рейтинг блогов

июль

топ 100 блогов eilin_o_connor21.07.2014 Совершенно невозможно писать о лете: фонтанируешь банальностями. Шмель жужжит? У всех жужжит. Шиповник цветет как обезумевший? У всех цветет, и везде буйный. Еж вышел погулять из любимой помойной кучи и идет, молчаливый и загадочный, как Роберт де Ниро? Так у всех оно так, а если не хватает ежей, то уж мусорные кучи точно найдутся.

Хотя вот, скажем, отпугиватели кротов есть не у каждого. Родители этим летом окончательно дозрели до борьбы с бедными зверьками. Конечно, средний крот выглядят как слепой убийца, пришедший по вашу душу из-под земли. (Вот под этим снимком автор статьи пишет: «Кроты не только весьма милы на вид, но еще и очень способны: они умеют... нюхать под водой, а еще распознавать и поедать пищу менее чем за четверть секунды». Хорошее чувство юмора у человека, одобряю).

как-избавиться-от-кротов-на-участке


Но матушка невзлюбила кротов не за это, а за порчу роз. И завела ультразвуковые отпугиватели, которые в деревне называют пищалками.
По-моему, разработчиками этих устройств являются сами кроты. После хитрой многоходовки они внедрили адские штуковины в производство, и началось... «Прибор генерирует уникальное звуковое излучение, которое превосходно отпугивает землероек, кротов, мышей, крыс и других вредителей!» - обещает продавец.

Очевидно, я вредитель. Рядом с этим отпугивателем чувствую себя как выродок из «Обитаемого Острова» возле включенной башни-транслятора. Высокий писк разъедает мой мозг, разжижает, выпивает, и все это одновременно. Хочется зарыться в землю и вонзиться всеми зубами в корень розы, лишь бы не страдать от мерсссского излучения.

Видимо, на почве страданий приснился трейлер к фильму-катастрофе. Катастрофой были
еноты. Их было много, они были умны, хорошо вооружены и полагали, что человечество на этой планете слишком зажилось. Еноты мчались из лесов поземкой навстречу городам. Последний кадр трейлера был такой: оскалившийся енот с ластиком в тонких пальцах. И слоган: «Сначала они стирали белье. Потом начали стирать людей».
После просмотра некоторых блокбастеров я начинаю думать, что это еще не самый бредовый сюжет.

Кроты, меж тем, никуда не делись.

- Слы-ышь, Таньку-то уво-олили, - говорит на крыльце магазина невидимая мне тетенька, сильно растягивая слова.
- Што так? - бойко осведомляется другая.
- Блядова-ала, - вздыхает первая.
- За такое не увольняют, - смеется вторая. И такая непробиваемая уверенность, такое знание дела слышится в ее голосе, что первая не решается развить эту тему и смущенно умолкает.

По дну реки возле берега медленно ползают двустворчатые моллюски, оставляя за собой письмена на песке. Вязь, поначалу бессмысленная, вдруг складывается в буквы, и я отчетливо вижу известное трехбуквенное ругательство. Несколько ошарашенная, зову супруга, и супруг подтверждает: ошибки нет, написано действительно оно.
- А ты чего ждала от улиток? - спрашивает он. - «Войны и мира»?
Нет, говорю, но вот так сразу, едва обретя дар человеческого слова, обложить нас по полной...
- Заслужили, - мрачно констатирует муж. И приписывает прутиком над последней буквой недостающий хвостик.

Иду вечером по единственной улице нашей деревеньки. На подоконнике за открытым окном, в окружении горшков с красной геранью лежит кот-гусар с разлетающимися усами и взглядом дерзким и бесстрашным. Рядом - стопка. Кажется, кот сейчас сорвется и поедет купать коней в шампанском и гулять у цыган до утра.

- Ой, лёли мои-лёли! - выводит из глубины дома беспутная Танька голосом чистым и нежным, и с другой стороны улицы ей отзываются меканьем белая коза и маленький белый козленок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно расчетам Института исследования рынка труда и карьеры, без внешнего притока рабочей силы трудоспособное население Германии к 2050 году снизится на треть. Поэтому Германии необходим ежегодный приток около 490 тысяч иммигрантов из стран вне ЕС, чтобы поддерживать числ ...
Так как в ковид узбеки изрядно оборзели, решил попробовать местного на работу взять. Отпросился на день. Потом вышел с опозданием. И это в первый рабочий день. Задачу поставил для начала простую - резать подлесок (фактически пока кусты), складировать вдоль дороги. Сдох почти ...
Четырнадцатилетний подросток, с особой жестокостью убивший женщину с ребенком, надругавшийся над ее трупом, а потом спокойно жравший у них на кухне яичницу...и мечтавший уехать на юга. Наверное, я последняя кто вот только-только прочитал эту чудовищную историю Нейланда - единственного подр ...
Наталья Васильевна Крандиевская-Толстая (до замужества Крандиевская, в первом браке Волькенштейн; 21 января [2 февраля] 1888, Москва — 17 сентября 1963, Ленинград) — русская советская поэтесса и писательница, ...
Хочу купить машину, она на старых номерах, белых типа А 00 01 АА. Подскажите, будут ли на них приходить штрафы с камер? Продавец сильно напрягается, чтобы я ее все-таки переоформил на себя. Есть возможность сохранить эти номера за машиной? Заранее спасибо. ...