Иванов

топ 100 блогов el_murid23.10.2014 Сегодня Сергей Иванов, руководитель администрации президента, отвечал на вопросы журналистов. В общем-то, ничего, выбивающегося из ранее озвученных официальных заявлений, он не сказал. Разве что весьма твердо ответил, что Россия более не будет вытаскивать украинскую экономику - где Украина возьмет деньги для оплаты газовых долгов, Россию не интересует. Главное, что не у нас.

"...Почему Россия должна платить за некредитоспособность Украины? Кто-нибудь может мне объяснить? Мы на протяжении последних 20 лет уже, можно сказать, проспонсировали экономику Украины на сотни миллиардов долларов",- сказал Иванов..."

В общем-то, ранее Медведев уже озвучивал, что Россия оказала фактически безвозмездную помощь Украине в сумме, превышающей 200 миллиардов долларов. Если присовокупить к ним 70 млрд госдолга и столько же - корпоративного, то погуляла Украина от души, прямо скажем. Нужно вспомнить, что после развала СССР все его долги в обмен на союзные активы взяла на себя Россия. Любопытно, что и здесь Украина отметилась - не признала право России на эти активы, но и свою долю союзного долга - тоже. "А Баба-Яга против", в общем.

Говоря иначе, из тюрьмы народов Украина вышла на свободу с чистой кредитной историей, и за 23 года набрала в три раза больше, чем весь Советский Союз. Хоть как крути - перед нами просто банкрот. Абсолютный. И даже не потому, что накопил долги, а потому, что экономическая политика настолько неэффективна, что нет никакой надежды отдать хоть что-то.

Война, которую Украина ведет на Донбассе, добивает ее экономику как прямыми убытками, так и коллапсом последних работающих экономических цепочек. В каком-то смысле запрет на экспорт украинской продукции в Россию - в первую очередь продовольственных товаров - позволит Украине пережить эту зиму. Девать это продовольствие просто некуда, потому потребит сама, что не сгниет. А вот дальше - и сельское хозяйство, не продавшее свою продукцию, умрет вслед за промышленностью. Даже свое выгоднейшее географическое положение транзитной страны Киев уничтожает газовой войной с Россией - в интересах кого угодно, кроме себя.

По сути, рентабельным производством остается только производство человеческих органов, которые пока в избытке поставляет зона АТО. Остальные отрасли, включая проституцию на вывоз, уже пребывают в полном загоне.

В таких условиях логика Иванова прозрачна и чиста, как водка "Хортица": тащить на себе этот чемодан нет никакого резона. Получите, дорогие партнеры, и распишитесь. А деньги - вперед.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ляшко, Аваков и Национальный Банк Украины пригрозили санкциями украинской "дочке" Сбербанка, если он на практике начнет работать с документами ДНР и ЛНР, как было официально объявлено сегодня http://colonelcassad.livejournal.com/3287633.html , после того, как за сутки, позиция ...
Ох, и нравятся же мне сегодняшние реляции из Домбабве! Вернее, нравится их сочетание дивное. Не знал бы я, что российские террористы и их местные прихлебатели от природы честные люди, усомнился бы в их правдивости, ей-ей. Знач, картина маслом: . 1. Подлые укропы не только ничего не отвод ...
Коммент из обсуждения в Фем-ках: [чОРный юмар] Утром радфемка встала, абортировала мальчика, покушала, взяла свой топорик, зашла в песочницу, стала бегать за мальчиками и их мамами, потом зашла в центр психологическйо помощи, отрубила пару рук женщинам, пообедала, прошлась по улицам, ...
Я такие задачки не люблю решать, ибо как-то как тока я вижу такую задачку - у меня сразу возникает вопрос: НАФИГА??? Но тут вот меня подзудили попытаться, и я попытался. Правда, минут через 20 безуспешных размышлений меня таки посетил этот вопрос :) И я ...
а мы ругались на планщетики посреди передней панели вы тока посмотрите что эти педики соорудили для гелика ...