Иван, сын Ивана

топ 100 блогов diak_kuraev10.07.2021 В Киргизии ребенка 2 недели избивали за то, что он русский

На спортивных сборах по дзюдо в Иссык-Кульской области 9-летнего мальчика избивали за национальную и религиозную принадлежность. Сразу после приезда в село Булан-Согготу у ребенка появились конфликты со сверстниками: каждый день во время тихого часа его били за то, что "не верит в Аллаха, что он русский". Тренерша не стала разрешать конфликт и не сообщала родителям пострадавшего мальчика о ежедневных побоях.

Сейчас у мальчика головные боли, родители говорят, что его несколько раз рвало. После приезда со сборов ребенок начал цитировать Коран.

Иван, сын Ивана


Вчера мы рассказали о 9-летнем мальчике из Кыргызстана, который отправился на сборы по дзюдо со сверстниками и оказался единственным русским в лагере. Неделю его избивали, унижали за то, что он русский, и заставляли учить Коран. Домой он вернулся избитый и с сильными головными болями.

После поднявшейся шумихи местные правоохранители начали проверку по факту случившегося, однако от каких-либо комментариев и родители мальчика, и местные правозащитники отказываются. Единственное, что пояснила Readovka Индира Саутова, директор коалиции против пыток Кыргызстана, - дело взял на свой личный контроль премьер-министр страны, Улукбек Марипов.

https://tlgrm.ru/channels/@readovkanews/20673

«23 июня ребенок приехал домой. Его встретили в Бишкеке <...> Когда Иван сел в машину, родители увидели, что у ребенка большой синяк под глазом. Стали его расспрашивать, он расплакался и рассказал историю, которая произошла с ним на сборах», — рассказала местным СМИ адвокат семьи мальчика.
https://chp-msk.ru/2021/07/09/russkogo-rebenka-dve-nedeli-travili-i-bili-v-sportlagere-v-kirgizii/

Он оказался единственным христианином в группе, все остальные мусульмане. Его начали дразнить тем, что он не верит в Аллаха, что он русский. Пару дней он терпел. На третий день не выдержал и кинул камень в их сторону. Потом десять мальчиков избили его. И каждый день во время тихого часа избивали», — добавила Индира Саутова.
https://novorosinform.org/868867

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1-й секретарь Нижнетагильского горкома Шалва Степанович Окуджава в коррупционные схемы был вовлечен по полной программе. От своего друга, главы Уралвагонстроя Лазаря Мироновича Марьясина, он получал "выплаты" (по 1500 рублей) и продуктовые "посылки" к праздникам (80 кг, стоимость 700 ...
покрупнее "Перед экзаменом" из серии "Молодежь Ленинграда" 1964 Подлясская Лидия Петровна ...
. Все просто: про десятину слыхали? - Отлично. Значит так: в "цивилизованном мире" сумма кредита не может превышать в среднем 3 годовых дохода заемщика. Ну а ставка по кредиту со сроком погашения 30 лет, например в США, сегодня 3.5%. Пусть у заемщика годовой доход 100 тугриков. ...
Сегодня меня опять угораздило попасть в Макдональдс. Я всегда беру филе-о-фиш. Он ...
В связи с тем, что я решила возобновить активность в журнале и принимаю участие в весеннем марафоне, хочу написать очень важное для своих френдов ( как старых, так и новых) и читателей. Во-первых, хочу извиниться за то, что вольно или невольно обидела кого-то своим невниманием. Такое ...