Девушка со спичками.
lk55lk — 22.11.2013
Несмотря на то, что тайваньская художница Pei-San Ng имеет степень бакалавра в области молекулярной и клеточной биологии в Калифорнийском университета, изучала дизайн интерьера в Harrington College и архитектуру в University of Illinois в Чикаго, больше всего ее привлекает творчество. Сейчас она работает как фрилансер в области архитектуры и веб-дизайна, а в свободное время играет со спичками. Что из этого получается, – смотрите на фотографиях дальше.

Из спичек девушка составляет различные композиции, а потом – сжигает их дотла, чтобы показать недолговечность и мимолетность этого, пусть оригинального и красивого, искусства. Ничего, если картинки останутся только на фотографиях, и их нельзя будет потрогать, повесить на стену или поставить на тумбочку у кровати. Главное ведь, чтобы впечатление от увиденного осталось в сердцах, считает Pei-San Ng.

Так, у ее спичечного человечка – золотое (ну, позолоченное) сердце, от которого расходятся лучики-дорожки по всему его маленькому тельцу. Загорится, запылает сердце – и человечек вмиг сам сгорит дотла. Не говоря уже о деньгах, которые хоть и не пахнут, но отлично горят, и часто – синим пламенем.





Посмотреть на другие работы, не только на спичечные миниатюры, можно на сайте Pei-San Ng.
|
|
</> |
Организация и проведение свадьбы: главные нюансы подготовки торжества
Квадроберы и квадроциклы
Жертвы всеобщей цифровизации
Новогодние украшения
Черепашка
«Джобс» в театре «У Никитских ворот»: джаз, поэма и спорный мессия
Украинская резня в российской школе
Нет, не курица
Кронштадт. Декабрь 2025

