Ив Роше не хочет быть Ив РАША

топ 100 блогов irek_murtazin02.08.2014

Французская компания с цифрами доказывает, что братья Навальные принесли ей прибыль, а не ущерб. Тем не менее прокуратура требовала посадить подозреваемых за решетку.

Ив Роше не хочет быть Ив РАША
Братья Олег (крайний слева) и Алексей (в центре) Навальные в суде. Фото: Евгений ФЕЛЬДМАН
.... в ходатайстве адвоката Кодола содержится еще одна очень важная деталь. В документе написано: «Предположение о возможном материальном ущербе для ООО «Ив Роше Восток» в результате сотрудничества с ООО «Главное подписное агентство» появилось у г-на Бруно Лепру после допросов представителей ООО «Ив Роше Восток» в качестве свидетелей по уголовному делу 201/713068-11, а также выемки документов, проведенных в ООО «Ив Роше Восток».

Уголовное дело № 201/713068-11, напомню, — это дело о хищении леса компании «Кировлес». Это какой же надо обладать фантазией, чтобы связать кировский лес и французскую косметику?

Но теперь все окончательно становится на свои места. Следствие пришло в «Ив Роше» в поисках похищенного кировского леса. Лес не нашли, но изъяли все документы, связанные с договорными отношениями французской компании с «Главподпиской». А поскольку притянуть эти документы к «лесному» делу было проблематично, уверен, что Бруно Лепру уговорили написать заявление о преступлении.

Гендиректор «Ив Роше Восток» Лепру оказался порядочным человеком. И еще в декабре 2012 года назначил внутреннюю проверку. А итоговые документы проверки, свидетельствующие об отсутствии хищения денег компании, отправил в СКР.

То, что Бруно Лепру оставил должность руководителя «Ив Роше Восток» и уехал во Францию, скорее всего, говорит о том, что он не захотел принимать участия в этом фарсе.

Теперь, когда документы «Ив Роше Восток», направленные в СКР еще в феврале 2013 года, просочились в публичное пространство, не понятно, как суд будет сводить концы с концами и выносить обвинительный приговор.

ПОДРОБНОСТИ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В лобби отеля "Азимут". Под чеченскую "Где ты, моя Чечня?!" в исполнении Сахаба Межидова... Утро пятницы. поспал ровно 2 часа 15 минут, так как всю ночь провел на работе, надо было закончить дела по работе перед поездкой в Уфу, где проходил очередной #нефорумуфа. Позавтракал взял две су ...
Каждый из родителей мечтает о том, чтобы ребенок был самый умный и самый красивый. Ну ладно, с лица воды не пить, а вот за счёт интеллекта всегда можно добиться в жизни очень многого. Поэтому, пусть будет самым умным. Но так ли это хорошо, как кажется на самом деле? Давайте разберём этот ...
                               Не спеши с козами на торг:  козы продаси, а деньги проеси   ...
Трибунал для Путина может быть создан уже в этом году. Об этом корреспондентке DW сообщил еврокомиссар по юстиции Дидье Рейндерс. "Рассматриваются два основных варианта: международный трибунал на основе многостороннего соглашения или упрощенное решение - на основе двустороннего… ...
03.02.2020 Источник Рафаэль Хакимов, фото из открытых источников «Глупость и унижение»: в школах Уфы родителям предлагали подписать соглашение на обыск школьников В некоторых школах Уфы законным представителям и родителям учеников предлагают подписать добровольное ...