рейтинг блогов

Итоговые пончики.

топ 100 блогов elena_nikiv03.04.2012   Я деревню свою люблю преданно и верно. Дети так ещё не научились. Поэтому все каникулы скучали, смотрели телевизор и ждали тепла и солнышка.Понятно,не дождались.
 Сыну занятие нашлось - чистить дорожки на всей территории,новой и старой.Полгектара - это не кот чихнул,после такой разминки не до тоски!Повышается тонус,аппетит ,появляется радость жизни и оптимизм. Авторитетно заявляю.
 Фотографироваться с лопаткой отказался категорически,и без лопатки тоже.
Кадр из-за угла.Дело к финишу,на него и смотрит,подустал.


 Итоговые пончики.
 
А я всю неделю провела на кухне - см. выше про аппетит.И Аня помогала мне всей душой ,а иногда даже руками.
Я это горячо  приветствую с дальним прицелом,поэтому поощряю и развиваю.
В последний день каникул,когда метель разошлась до неприличия и на улице попрятались даже собаки,мы с Аней по давно сложившейся традиции топтались на кухне.Ей,как всегда, хотелось чего-нибудь такого - этакого, мне - чтобы быстро и без усилий.
Покопавшись в  памяти и старых маминых тетрадках, выудила рецепт творожных пончиков.Всё моё детство и слегка потом мы их жарили,не переставая. А потом подзабыли.Оказалось, очень подходит для совместных с детьми кулинарных домашних мастер-классов.
Рецепт простейший.
На всякий случай пишу,может,кому захочется повторить.
Аня мне принесла - 2 пачки творога,2 яйца,2 столовых ложки сметаны,2 стакана муки,чайную ложку соды(погасила уксусом).Соль и сахар по вкусу.
 И мы замесили вот такое тесто.
Итоговые пончики.
Положили его в холодильник на 30 минут.
Через полчаса достали и накатали из него шариков.Занималась этим моя неотступная помощница,поэтому шарики получились крупноваты.В идеале - чем они мельче,тем вкуснее!
Итоговые пончики.
Далее мы с шутками-прибаутками кидали это добро в кипящее масло и жарили.
Итоговые пончики.
И в итоге получили,по словам  пробующих, нежнейшие пончики с хрустящей корочкой!
В идеале их надо обвалять в сахарной пудре.А ещё можно положить внутрь начинку,тот же изюм,например.
Но мы были в полевых условиях,налегке,и обошлись.На скорости поедания продукта на выходе это никак не отразилось!
Итоговые пончики.
Это был заключительный аккорд незаметно пролетевшей недели.
А сегодня - уже в школе!

Итоговые пончики.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Как-то так сложилось,что почти всю сознательную жизнь меня окружают,в основном,мужчины. Естественно,их проблемы-наши,их беды-общие,их радости-на всех. Вот что грустно,военный человек,если ему не светит генерал,или адмирал,выбывает из ...
Иногда питомцам нравится понежиться с хозяином и лечь ему прямо на грудь! Почему они так делают? Рассказываем про самые распространенные причины такого поведения. Все мы попадали в эту ловушку, когда ночью на кровать приходит кот и удобненько устраивается рядом. Теперь шевелиться нельзя! ...
НЕ РУЧЕЙ, А МОРЕ Один великий человек говорил о своём предшественнике-соотечественнике, не менее великом, что "не ручей, а море ему имя". Назовите этого предшественника. Скрин 2 дня. Успехов! Доска почета: vesta_svetik akonatasha lena_ashdod tasik77 ...
Чем больше читаю в жж мнение о власти, тем сильнее удивляюсь. Абсолютно ни во что непосвященный человек из всех либеральных постов мог бы подумать, что Россия живет под властью оккупантов. Они откуда-то взялись, они наглеют, грабят, разбазаривают, ...