Итогигодапсто. 2011

топ 100 блогов viper_ns30.12.2011 Напишу, пожалуй, вслед за всей лентой про итоги года.

Лично для меня 2011 год вышел крайне удачным. Были и неприятные моменты, но в целом - шел к успеху с завидным результатом. Такое меня напрягает, ибо порой после резких скачков вверх наступает спад... но посмотрим. Хотелось бы не терять темп.

Неожиданно, но в качестве главного итога года хочется сказать.... спасибо. Тем, кто меня поддерживал, помогал, был рядом и не мешал хотя бы; ну а особо - моим врагам. Им отдельная благодарность: когда мне хорошо, им очень плохо, что меня радует вдвойне, бгг. 

Подробнее про итоги года - под катом.


1. Семья

В 2011 году я стал отцом. Дети это конечно мерзость, но Александра Васильевна получилась хорошая, поскольку явно пошла в папу. Вторым итогом 2011 года стал то, что в наступающем 2012 году отцом мне предстоит стать еще раз. Семейная жизнь при этом стала еще менее нормальной и более запутанной... но это в блоге обсуждать желания нет.

2. Работа

2011 год запомнился тем, что практически полностью отошел от юридической практики обычного формата. Оставил себе по сути консалтинг и руководство проектами, и в 2012 год по этому направлению отправляется не длинный хвост дел как обычно, а узкая целевая практика по поводу резонансных дел, оружия и смежных тем + два волокитных "долгостроя": один по долгам и один по крайне интересной международной ситуации. Окончательно убедился в том, что традиционная работа юриста - ни разу не мое.

Зато этот год прошел под знаком построения бизнеса. Ряд проектов внезапно стали высокодоходными, и так деньги мне нравится зарабатывать гораздо больше, чем руками. Занятно, что проекты которые заранее казались выгодными - не срослись, а "выстрелило" совершенно не то, что ожидал. Что будет дальше покажет наступающий год - я надеюсь на мощный финансовый левел-ап. Очень порадовал негативный опыт: следствием оного стали не пиздюли и убытки, а достаточно полезные выводы.

Косвенно - одним из итогов стало осознание правильности законов диалектики: когда начиная с чего-то, потом это отрицаешь - а потом возвращаешься к первоначальному, но на другом уровне осознания. Именно так вышло и у меня: 2011 год дал очень много адреналина и опасности. Обостренное чувство оной и понимание того, зачем мне мои железки - один из итогов года. Жизнь заставила напрячься и смотреть по сторонам, порой держась за нечто металлическое :).

3. ВОВГО

Хороший год. Нарастив на костях мяса, организация показала, что в избранном формате способна работать на постоянной основе. Доработанный концепт адвокатского дежурства и горячей линии показал свою жизнеспособность в.т.ч. для разрешения сложных ситуаций с реальной и результативной стрельбой. Все работает также как и раньше.

Итогами я не удивлен, но в целом у ВОВГО дела идут лучше, чем я мог предположить на заре становления организации.

4. СНБ-66

Для школы это был второй год ее существования, и первый - под нашей эмблемой и цветами. Было круто - пять проведенных турниров за год; за этот же год зародился крупнейший региональный турнир по ножевому бою - Открытое Первенство Урала, коих провели два и второе стало вторым по величине и авторитетности турниром в России сразу после кубка Газпромбанка.

Лично мне этот год принес две собственные медали (МК-2011, серебро; Открытое первенство Урала - серебро) и две ценные для меня медали учеников, тоже серебряные: на обоих открытых первенствах, профверсия и спортнож соответственно.

Очень важным итогом для меня стало то, что в зале ряд бойцов вполне могут дать мне пиздюлей, а значит - пойдут в ноже гораздо дальше меня.

Ну и в этом же году стало ясно, в каком направлении возможно развитие: речь о совместном проекте СНБ-66 и ТРБ Николая Ежелева. Подробности - в новом году.

5. Разное

А еще 2011 год дал совершенно новые ощущения и многое другое. Кого благодарить за это я знаю, как знаю и то, что эти строки будут прочитаны. :) То, что было, и то, что будет - очень, очень круто. Будущее принадлежит нам. Спасибо тебе :)

А еще я в 2011 году практически написал свою книгу и изрядно подсел на это дело. Оказалось чрезвычайно интересным занятием: когда про что-то такое пишешь, как будто заново переживаешь.

Еще в новом году многое  так и осталось не сделанным из того, что сделать хотел. Касалось и спорта, и путешествий, и многого другого. Очень остро начал чувствовать нехватку времени и его ограниченность.

Но многое было и совершенно неожиданным, например - паруса и яхты.  Чувствую, что конкретно "заболел" этой темой, и к одной медали, заработанной в 2011 году на регате надеюсь прибавятся и другие.


***
А вас всех, друзья - с наступающим новым годом. Без читателей не было бы этого блога и этого проекта; а он, как не крути - значительная часть жизни. Сколько раз, переживая какие-то события в жизни, в уме сочинял то, какими словами опишу это в блоге.

Так что - чтобы в новом году все у нас было, и ничего нам за это не было. С наступающим!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...не детством, а церковью пахнет липа, рябина поспела, и клен грустит о том, что до осени – меньше всхлипа... (с) Скоро в школу. Поздравляю! Канцтовары закупили? И карандаши? Потребность в карандашах, сами понимаете, у учеников стоит остро. А уж точить их - то ещё удовольствие. С ...
Опубликованные документы ставят крест на возможности ратифицировать договор по СНВ в Конгрессе США Сайт WikiLeaks обнародовал первую часть секретных документов из онлайн-архива, содержащего служебную переписку госдепартамента и посольств ...
«Москва-Москва, закидаем бомбами, Будет вам Олимпиада, а-ха-ха-ха-ха» - вот откуда появился этот, более чем вольный «перевод» , одной из песен группы «Dschinghis Khan»? Ведь в оригинале «Moskau» то же самое звучит: «Казаки, подымай стаканы, Наташа – ты просто красавица, Товарищ – ...
Россию решили подвести к техническому дефолту ещё ближе — Евросоюз ввёл санкции против Национального расчетного депозитария. НДР, как структура Мосбиржи, по задумке Минфина должен был играть ключевую роль в выплате российского госдолга иностранным заёмщикам. Теперь ...
Первый в новом году обзор просмотренных сериалов/фильмов. 1. Японский исторический сериал "Наотора, хозяйка замка" (2017). Приобщение к дальневосточному историческому кинопроизводству/сериалостроению продолжается. "Наотора" - вполне себе достойный сериал со своими особенностями (в ...