рейтинг блогов

Итоги выборов

топ 100 блогов varlamov.ru08.09.2019 Итоги выборов
«Мы получили высокий процент отказов от ответов на выходе с избирательных участков. По некоторым округам процент отказов превысил 70%. По остальным округам он находится на уровне 45-50%.

Все это говорит о том, что публикация настолько невзвешенных и противоречивых данных была бы поступком непрофессиональным. В связи с вышеизложенным, нами принято решение отказаться от публикации данных. Любые ссылки на якобы существующие цифры экзит-поллов являются тем, что сейчас принято называть фейк-ньюс.

При этом считаем, что любые попытки придать данному факту политическую окраску с любой стороны являются некорректными, так как решение о непубликации данных находится не в политической, а исключительно в социологической, профессиональной плоскости. Это – не политика, а ответственность за результат и его достоверность».
Предварительные итоги голосования будут известны в ближайшие часы. Самые интересные ожидаемые результаты — новый состав Мосгордумы и имя избранного губернатора Петербурга, где врио Беглову противостояли всего два кандидата.

С самого утра стали поступать сообщения о нападениях на наблюдателей и членов избирательных комиссий. Например, в Тыве при неизвестные прокололи шины автобуса с наблюдателями и журналистами. А в Санкт-Петербурге члена комиссии с правом совещательного голоса облили зелёнкой:

«У дома меня встретили люди, которые предлагали сначала деньги с формулировкой "ну тебе же все равно платят". Я возразила, что работаю за идею и денег не беру и меня облили зеленкой. Я успела закрыть лицо рюкзаком».

Также в Петербурге неизвестные мужчины ударили кандидатку, а перед этим, по словам очевидцев, участвовали в выносе с участка урны для надомного голосования. Несколько случаев, подобных последнему, закончились безрезультатной погоней, но наблюдатели с одного из УИКов всё же попали в ДТП с преследуемым автомобилем.

Незадолго до окончания голосования стало известно, что из 1828 обращений в ЦИК лишь 2 касались фальсификации итогов выборов. В то же время жители разных регионов, где сегодня проходило голосование, жаловались на вбросы бюллетеней:

Сообщалось, что на некоторых петербургских участках находятся некие «люди спортивного телосложения» якобы участвующие в фальсификациях выборов. Уже после 20:00 на УИКах МО «Морские ворота» появился ОМОН:

ВЦИОМ сообщает, что, по данным экзитполов, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов набирает 56% голосов при явке в 23%. При этом 45% респондентов не ответили на вопрос социологов.

А в Москве явка на онлайн-выборах, прошедших в трёх столичных округах, составила 92,3%. Всего по Москве к 18:00 проголосовали 17,2% избирателей.

22:04: На всех губернаторских выборах побеждают временно исполняющие обязанности глав регионов. В Петербурге, Астрахани, Волгограде, Вологде, Курске, Липецке, Мурманске, Ставрополе, Башкирии и Калмыкии подсчёт только начался.

22:06: В округе баллотирующейся в Мосгордуму Дарьи Бесединой обработаны данные половины участков:

«Яблоко» также сообщает о лидерстве своих кандидатов в Москве:

22:37: В упоминавшемся Фрунзенском районе Петербурга будут перепроверены результаты надомного голосования, но только на муниципальных выборах — не на губернаторских.

22:46: По данным Валерия Рашкина, в нескольких округах в Москве побеждают кандидаты от КПРФ. В том числе, поддержанные «Умным голосованием»:

23:04: Днём появились фотографии избирательных бюллетеней, в которых уже были проставлены точки напротив фамилий некоторых кандидатов. Максим Кац сообщает, что КОИБ засчитывал такие бюллетени в их пользу:

23:09: Речь об округе, в котором баллотируется секретарь московского отделения «Единой России» Андрей Метельский:

23:23: Вы не поверите, но новости из Мурина!

23:30 По данным на 23:00, все действующие врио глав регионов выигрывают губернаторские выборы. В Петербурге к этому времени обработаны только 3,12% протоколов — там Александр Беглов получает 70,84% голосов. Худший результат у лидера пока на Сахалине, где подсчёт почти закончен, — Валерий Лимаренко получил 56,18% голосов.

23:40: Проректор ВШЭ Валерия Касамара признаёт, что предварительно уступает своему конкуренту, Магомету Яндиеву, поддержанному «Умным голосованием».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто что коллекционирует. Фая - скамейки. Точнее фотографии скамеечек. Я  их фотографировала, но специально не выделяла. Вот теперь собрала специально - для топового блогера Казани rajskij_sad Скамейки в парке#сокольники#городгдеяживу #москвакрасивая #москвасейч ...
Пока ещё рано определённо говорить о том, кто организовал теракт в Крокус, в результате которого погибло минимум 40 человек. На данный момент никаких прямых доказательств нету. Прокуратура и органы в самое ближайшее время выяснят, кто был заказчиком теракта. Ответственность якобы на себя ...
Четырнадцать лет Россия строила модуль "Наука" для МКС. Достроила. Пару дней назад, наконец, запустила. Модуль "Наука", Карл, не вышел на запланированную орбиту и все ждали, что он зацепит атмосферу и упадет обратно. Но модуль "Наука", Карл, вручную все же удалось дотянуть до МКС и ...
Едут тут я намедни титисями. И попадается мне на глаза реклама яркими буквами на бледном фоне: "лазерная клиника за ваши же кровные вас же самих и обезволосит!" А для приманки на картинке не только голая до экстаза девушка, но и побритый, как бабуин ...
На сайте Главред состоялся чат с экономистом, старшим научным сотрудником Центра политики безопасности в Вашингтоне, президентом Института экономического анализа Андреем Илларионовым. Он рассказал , каким образом встреча с Байденом "развязала руки" Путину, почему теперь ...