Итоги по передаче с Семиным

топ 100 блогов roman_n26.08.2017
Дискуссию Константину я безусловно проиграл.

Моя ошибка заключалась в том, что я не был готов к характеру и методу спора. Вызывая Константина на диалог, я полагал, что он мой единомышленник, с которым у нас есть разногласия.

Это не так.

Константин не считает меня единомышленником. Он враг.

Поэтому он спорил со мной как с врагом - не искал общие точки и не стремился понять. Он хотел победить.

Для этого была включена классическая демагогия и обычное многоговрение - когда по методу Латыниной делается больше абсурдных утверждений, чем оппонент может опровергнуть.

Очень понравился момент про "бабкины истории".

Я рассказал эпизод из истории семьи для того, чтобы проиллюстрировать нравственную дилемму и выбор в этих условиях, а не кровавость или некровавость режима. Поэтому как раз в моем случае иллюстрация частным случаем - вполне приемлема.

Иллюстрация же общего состояния образования руинами одной школы в Брянске - это как раз недопустимый пример, так как подменяет частной историей статистику.

Демографический кризис 2017 года - результат человеческого недорода 90-х. Рожать некому.

Говорить же что у нас капиталистическое государство провоцирует демографическую катастрофу, выплачивая материнский капитал и строя школы и детсады - это не просто демагогия. Это прямая ложь.

В итоге Константин не отказал себе в переходе на личности и детей.

Впрочем Константин уже позвонил мне и принес извинения, которые я принял.

Полагаю, что для всех - для меня, для Константина, для зрителей и для программы "На самом деле" будет полезно, если мы продолжим совместные прения на любым вопросам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сводка от бригады «Восток» 12-08-2014, 22:00. После жесткого артобстрела каратели заняли город Углегорск. Город почти полностью разрушен. Занимать там практически уже нечего. В результате артобстрелов Ясиноватой есть жерты среди мирного населения. По другим населенным пунктам также ведут ...
...
Виноградинки размером со сливу я еще не видел. А теперь увидел: Теперь вот эта картинкамне стала как-то ...
День выдался теплым, под двадцать градусов, солнечным и мягким, окутанным горьким дымом - всюду жгут листья. А потом спустился вечер, задымились трубы ( дома надо подтапливать все равно - ночью прохладно, каменные строения должны набрать тепло в стены к зиме), и стало так И опять я ...
Необычно открылось новое культурное пространство «Сдвиг» в Петербурге. Перформанс придумал швейцарский художник Ян Маруссич, в главной роли которого - он сам, лежащий голый в ванне с битым стеклом. Приглашенные на представление, судя по фото, мягко говоря, не понимают, что здесь ...