рейтинг блогов

Итоги первой смены "Селигера"

топ 100 блогов krispotupchik11.07.2011 Мы тут подвели итоги первой смены "Селигера-2011" - больше четырех тысяч человек, иностранные студенты из лучших вузов мира, молодые миллионеры, будущие Руперты Мердоки, Томасы Эдисоны, Сальвадоры Дали - все они собрались на Селигере.
Итоги первой смены

Итоги первой смены
Дмитрий Зеленин и Максим Шевченко
Итоги первой смены
Зеленин катается на вейкборде (или как точно называется эта штука с парусом?)

Итоги первой смены
Танцоры Артпарада. Кстати, лучшей командой, занявшей первое место среди участников блока стали «Унесенные ветром» (сборная России). Они получили  грант от компании LG 30 000 руб, а также  грант от компании «ГРИШКО» - 30 000 руб, 2 место – Лера Кан г. Москва – грант от компании LG – поездка в Сеул.
Итоги первой смены
Лучших авторов работ в сфере визуального искусства наградила компания "Передвижник".

Итоги первой смены
Маргарита Симонян, которая восторженно хвалила Селигер в своем твиттере, не побоявшись осуждения либерально настроенных коллег.
Итоги первой смены
На смене "Информпоток" были объявлены победители Всероссийского молодежного конкурса телевизионных программ, проведенного Федеральным агентством по делам молодежи и «Первым каналом. Всемирная сеть». Победители получили ценные призы (Canon Mark II, Ipad) и возможность пройти  телевизионную практику.
Лучшей телепрограммой социально-направленного, общественно-политического и развлекательного формата стала программа молодых телевизионщиков из Уфы «Бизнес-разрез».
В номинации «Лучшая детско-юношеская программа» победила информационная программа волгоградского студенчества «Про Тех!». Лучшей исторической программой – номинация биографического канала «Время» Цифрового Телесемейства Первого канала – стал документальный проект «Невольные странники. Остров детских надежд», созданный в ПГТ Лучегорск Приморского края.
Итоги первой смены
Максим Шевченко награждает победителей, которые попадут на Первый Канал.

Итоги первой смены
А те, кто не выиграл конкурс, смогли попасть "в ящик на первую кнопку" в самом буквальном смысле слова.

Итоги первой смены
На международную смену «Селигера» в этом году приехали 450 иностранных участников из более чем 80 стран мира.

Итоги первой смены Дальневосточный Федеральный Университет предоставил троим участникам возможность  изучать русский язык в течении 5 месяцев. Ректор НИТУ МИСиС Дмитрий Ливанов выделил два гранта на обучение по магистерской программе в области новых материалов и нано технологий.
Итоги первой смены
Итоги первой смены
Итоги первой смены
Итоги первой смены
Вице-президент Сколково, Станислав Наумов, читает лекцию для инноваторов.

Итоги первой смены

Итоги первой смены
Качественный подбор участников позволил сделать из форума лучшую деловую площадку для молодых предпринимателей, новые партнеры, поставщики и каналы сбыта, тиражирование собственного бизнеса в другие регионы РФ, все это коснулось фактически каждого из 300 участников. Артур Пиков из Ижевска, создавший уникальные губки, позволяющие, при использовании небольшого количества воды вспенивать их настолько, что образованного количества пены хватает на очищение человека с головы до ног, а удаляется пена простым сухим полотенцем, при этом на коже остается глицерин, что обеспечивает тем самым двойной эффект. Невозможно переоценить функциональность этого изобретения в уходе за инвалидами, маленькими детьми. Прямо на форуме Артур нашел партнера из Индии, и, в скором времени, будет выводить бизнес на международный уровень. А, помня о прошлогодних пожарах, представители региональных властей с большим вниманием отнеслись к проекту Макушкина Владимира. Его фирма занимается выпуском малогабаритных  пожарных машин, оснащенных системой вспенивания, способных набирать воду из открытых источников и обладающих сверхпроходимость
Итоги первой смены
Машина-участник "Робокросса", заезда роботизированных газелей, без водителя проезжающих по территории форума, основываясь на данных ГЛОНАСС.

Итоги первой смены
Робот, сделанный студентами МИСиС. На форуме отличился частыми беседами с директором "Селигера-2011" Алексеем Волоховым.
http://krispotupchik.livejournal.com/



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После моего сегодняшнего выступления на праймериз хочу еще раз остановиться на вопросе, почему я согласился возглавить список «Единой России» на предстоящих думских выборах. Знаю, что у многих, особенно здесь, в Интернете, есть большие ...
 Я childfree, но я верю в Бога.. Я может быть одна такая… Хотя надеюсь что нет. Мне больно читать, когда сейчас так популярно стало костинить Бога и религию во всех грехах. Это же равносильно тому, что из-за высказывания каких-то малолеток в духе ...
Рассказывает Сергей Васильевич Трикачев Моё первое знакомство с ненцами, населявшими просторы Ямала, было необычным. В феврале мы, молодые специалисты, получив в бухгалтерии накладные на спецодежду, отправились за ней на вещевой склад. Близ склада увидели валяющуюся на снегу меховую ...
Читая ленту вижу посты о хандре, которая многих посещает осенью, вместе с приходом холодов и увяданием природы. Однако, увядающая природа иногда даже очень красиво на фотографиях смотрится, что собственно и продемонстрирую ниже. Красивое увядание природы Так, что не стоит ...
Здравствуйте, сообщники=). Хоть я и ветеринар, но, в поведении кошек решительно ничего кажется не понимаю. Мой кот (1 год,кастрированный, клинически здоровый,порода Высшая Дворянская-Рыже-Нагло-Мордая) , прежде чем попить, роет около миски с водой ...