рейтинг блогов

Итоги ОИ. Россия - чемпион!

топ 100 блогов spydell24.02.2014 Для России Сочи 2014 стали самыми успешными Олимпийскими Играми за всю историю существования России!

Общие итоги и впечатление.

Ничего не взорвали и никого не убили. Отличная работа службы безопасности притом, что действия силовиков в Сочи были практически незаметны на фоне того, что было более, чем достаточно тех, кто готов был совершить гадость.

Ничего не разрушилось, и все объекты были подготовлены в срок. Тоже огромный успех, учитывая размах строительства и количество инфраструктуры.

Отличная организация спортивных соревнований. Не было ни одного срыва состязания, за исключением переноса лыжной гонки из-за тумана. Все работало, как часы. Даже удивительно, что так слажено сработали все.

Прекрасная трансляция и освещение. Качество трансляций было на высоте, много компьютерной графики и визуализации для более удобного и быстрого восприятия. Наши СМИ освещали игры отлично, со всех возможных сторон и слабо богу без политики и прочего бреда. Как сами спортивные состязания, так и околоспортивная жизнь, интервью спортсменов, всякие ток шоу, лизбезы по видам спорта и много другого. Комментаторы эмоционально болели и комментировали. Молодцы! Отличный оф.сайт ОИ, где можно было смотреть соревнования онлайн (турнирные таблицы, результаты) и много полезной информации было. Также записи всех трансляций и многопотоковое онлайн видео. На других ОИ такого не было. Мы здесь первые.

Качество спортивных объектов и инфраструктуры. К сожалению, пока не был в Сочи и не видел готовых объектов. Но все говорят, что сделано на высоте и очень качественно.

Общий дух спорта.Тут буду предвзятым, что понятно, т.к. в России проводились. Но эти игры мне понравились больше всех, следить было интереснее, чем за другими. Все таки, вероятно, последние зимние игры в России в нашей жизни. Летние еще могут провести, но зимние второй раз неизвестно когда. Так что следил внимательно, возможно с максимально возможным вниманием. Тем более, когда сразу за две недели все виды зимнего спорта, то хотя бы можно познакомиться с лучшими спортсменами и спецификой соревнований. По отдельности все не будешь смотреть, а тут как бы есть повод. О существовании многих известных спортсменов узнал только сейчас ))

Результаты наших спортсменов. Лучший результат в истории (подробности ниже будут). Теоретически можно было лучше, упустили много медалей в биатлоне, лыжных гонках и конькобежных видах, но тем не менее ни одна страна пока с нами не стоит. Первое место по общим медалям и по золотым.

Церемония открытия и закрытия. Очень понравились. Зрелищно, красочно, масштабно и впечатляюще. Смотреть было интересно. Потрудились на славу. Наверное, в первый раз сделали так классно, когда удалось сочетать национальную специфику, протащить культурную и историческую составляющую и при этом сделать все зрелищно и не затянуто. Молодцы!

В итоге по всем пунктам можно поставить 5 из 5, как предельный бал из возможных за организацию, проведение игр и общие спортивные результаты.

Россия показала, что мы лидеры и лучшие! По крайней мере, можем быть лучшими, если этого захотим. Скептики и критики все были позорно посрамлены и ушли на коленях с прижатой головой, а Россия развеивает флаг и дух победы над всей планетой. Особо впечатляюще было, когда наши выиграли в 50 км марафоне все места на подиуме, и церемония награждения проходила в момент закрытия игры, когда за триумфом могли наблюдать все.

Более лучшего финала представить себе невозможно. Это действительно национальный праздник и можно гордиться нашими! Много труда и сил было потрачено, чтобы так все провести и достичь таких результатов. Эти игры очень важны, так как поднимают морально-волевые качества, повышают популярность спорта, патриотизм и было бы неплохо, если это стало мощным триггером для эволюционного процесса развития и улучшения жизни всего населения России. Стимулом к занятию спортом у молодежи. Главное поверить в себя, что можно стать лучше.

Стоит презирать тех, кто брызжет ядовитой слюной и изрыгает злобу, даже тогда, когда Россия добилась такого результата.

Что касается спортивных результатов, то в современной истории России более успешным ОИ, чем сейчас не было! Общее количество медалей 33 (13 – золото, 11 – серебро, 9 – бронза), причем наибольшая диверсификация в спортивных видах – 10, у ближайших конкурентов США – 9 видов спорта. Финиш ОИ прошел в условиях тотального доминирования России. Большую часть медалей мы взяли в соревнования, в которых раньше никогда не было высшей награды.

Думаю стоит привести турнирную таблицу в более справедливый вид (золото – 10 очков, серебро – 5 очков, бронза – 3 очка), т.к. сортировка по золоту исключает другие призовые места, а учет по всем медалям девальвирует золото и серебро, приравнивая их к бронзе.
Итоги ОИ. Россия - чемпион!
Различия в распределении мест начинаются с 8 места. Отрыв России от группы преследователей существенен.
Ну и по этому же принципу можно сделать некий индекс силы прошлых пяти ОИ (с 1994 года по 2010). Сумма всех результатов по очкам с коррекцией на количество медалей, т.к. следует учесть, что одно дело завоевать, например, 5 золотых при 50 комплектах или 5 золотых при 100 комплектах.

Так вот, Германия самая сильная спортивная держава в зимних ОИ. Индекс силы Германии равен 100, а далее страны, как отношение к Германии.
Итоги ОИ. Россия - чемпион!
Группа лидеров – это Германия, Норвегия, США, Россия, Канада. По крайней мере, на диаграмме видны лидеры и аутсайдеры. Англия традиционно слабо выступает. Япония и Китай тоже. После Сочи многое изменилось. Нидерланды, Белоруссия и Россия сильно продвинулись вперед. Пока не пересчитывал, но доминирование России в Сочи 2014 в индексе силы позволит достичь США.

У Нидерландов специализация - конькобежный спорт, почти все медали там берут.
У Норвегии – биатлон и лыжные гонки
Австрия – прыжки с трамплина, скоростной спуск на лыжах, слалом.
У остальных лидеров высокая диверсификация

Из выступлений понравилось фигурное катания, там Россия за явным преимуществом в лидерах. В шорт-треке круто выступили, но кореец помог, в сноуборде американец. Под конец подтянули лыжи. Хотя, если корректировать на национальность, то у России получится больше медалей, т.к. много русских выступает за другие страны и там побеждают.

Надеюсь объекты и инфраструктура будут использованы, и из Сочи можно будет сделать отличный курорт международного уровня, не вижу особых препятствий. Главное, чтобы не забросили и объекты приносили пользу людям.

Спасибо за ОИ, это было круто!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Малышка подбежала к Бабушке и тут же стала мини-бабушкой. Не в том смысле, что маленькой, она как бы была более разрежена, будто не хватило сил на полную материализацию, но Малышка старалась изо всех сил и мини-бабушка хоть и колыхалась, но всё же её тело держалась вполне устойчиво почти ...
Когда ещё зимой брал "плоский" билет на камчатский рейс, его продавали на терминал D Шарика. Потом, в конце весны, мне пришла смс-ка со сменой терминала на B. Так вот, эта перемена дала удобную возможность протестировать новую уникальную фишку Шереметьево - беспилотное аэрометро , ...
Источник: ТК Познавариум ...
Еду токой по Огородному, чтобы после перекрестка продолжить по нему ехать. 2 полосы, я по правой, потому что обе прямо главные, хотя с правой конечно можно вправо на 17 марьину рощу (ебать, а их сколька ваще?...) Обычно я прямо еду слева, если на лево не роздано, но тут ехал по правой, пот ...
Это сообщение просто ФЕЕРИЧНО — тут и факт детского принудительного труда с отравлением детей, и использование опасных химикатов советским АПК при обработке полей. И всё это В ЭПОХУ «ВКУСНОГО ПЛОМБИРА». Источник — архив СБУ Запорожской области. ...