итоги недели

топ 100 блогов kommari08.12.2013 (попробую каждое воскресенье подводить небольшие итоги недели - в автопедагогических целях)

На истекшей неделе Украина показала, что, перефразируя слова одного видного исторического деятеля XX века, оборона есть смерть оранжевой революции. И как только дело начинает сводиться к стоянию, то тогда уже никто никуда не идет. Так что только евразийская сторона может переломить ситуацию в пользу европейцев. Например, выводом на улицы еще одного крестного хода против содомской Европы - глядя на который вдруг приходит страшная мысль, что, может быть, есть вещи и пострашнее, чем содомский грех.

Неожиданно буйно был отпразднован День Независимости в Финляндии. Догадался же кто-то провести его в Тампере, городе, где помнят еще те времена, когда его называли Красным (и где когда-то В.Ленин впервые увидел И.Сталина). Анархистская молодежь с криками: "Ответите за 1918 год, суки!", довольно сильно побушевала - правда, через пару дней всех отпустили, ограничившись штрафами, хотя был сожжен даже финский флаг. Попробовали бы они так в мичети - или в соседней стране. Впрочем, если в ней сжечь финский флаг, то, может и обошлось бы тоже. Очень интересна реакция финских обозревателей на события: "Такое ощущение, что эти молодые люди застряли в 1918 году, во временах гражданской войны!" Мне думается, что объяснение иное - кризис, идущий уже не первый год, все больше обнажает то, что было спрятано за жирком скандинавской модели, и что деления на богатых и бедных никто не отменял, и что те же проблемы, которые волновали низшие классы в 1918 году, волнуют их и в году 2013-м. Отсюда и обращение к старым добрым идеологемам.

Смерть борца с апартеидом Манделы оставила равнодушными лишь самых циников. Столь много переживаний за "ЮАР, которую мы потеряли" не было видано уже давно. И в этой грусти по светлым денькам апартеида неожиданно объединиилсь неолибералы вроде Юлии Латыниной, русские имперцы, нацисты и ностальгизаторы по СССР. При этом накал страстей был так высок, будто, как заметил один наблюдатель, покойный лично насрал им под дверь.

В России ее президент Путин сделал очередное, в ряду многих других, открытие, посвятив "Черный квадрат" Малевича упоминавшемуся выше Владимиру Ленину. В этой же логике "Завтрак на траве" Эдуарда Мане, без сомнения, посвящен пикнику на природе Карла Маркса и его лучшего друга Фридриха Энгельса. Чувствуется, что на вообще не очень высокий культурный уровень президента наложились какие-то воспоминания о политучебе, обязательной для офицеров КГБ СССР и членов КПСС, поэтому, по мере возрастной деградации, неминуемой, увы, для любого немолодого человека, можно ожидать дальнейших открытий в области изящных искусств.

Ну а Чечне шестилетний сын Кадырова стал самым молодым знатоком Корана в России. Это без сомнения духоподъёмное событие, вкупе с золотыми пистолетами, с которыми ходят депутаты российского парламента от этой маленькой, но гордой республики, ясно указывает на вектор развития евроазиатской идеи, поэтому можно посоветовать всем изучать Коран уже сейчас, заранее. Наверное, он выложен и доступен для скачивания на торрентах и пиратских библиотеках, психическую атаку на которые предприняли в каппелевском стиле видные русские писатели-фантасты.

А в Антарктиде зафиксирована самая низкая температура в истории наблюдений на нашей Земле, минус 91,2 градуса. Это реально собачий холод. Пингвины мрут как мухи или пенсионеры в Англии.

Берегите себя!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хочу под скидку рассказать о  этой соли .Если добавлять  только в салаты ,пачки хватит наверное на год.Я нашла ей еще одно применени,поэтому сейчас под скидку закажу еще . Изначально прошу прощение за фото,никак не дам себе рады с новым фотиком .Возилась с ним долго ,но не ...
Хочется побыстрее все написать, пока не забылось. 20-го сентября написала просительный пост к духу. А 22-го сентября все началось. Было воскресенье, муж был дома, никуда утром вставать не надо было. По этому проснулась я ближе  к 11 утра. Самое главное как у любой ...
Какой уже год подряд, меня улыбает одна и та же фраза, звучащая от коммунальных служб. Мол, снег в Москве выпал неожиданно. Ну да.. Ведь нет никаких служб прогноза и гидрометцентров.. Ведь на улице май месяц, а какой в мае снег?! Ладно, я не требую уборочную технику в час пик. Это бы ...
на ae у кого код-скидочка найдетсябуду ...
Корейцы всю жизнь делают себя лучше. Это оборачивается алкоголизмом и суицидами. Южнокорейское общество ценит образование и трудолюбие. Школьники занимаются с утра до вечера, чтобы поступить в лучший университет. Студенты учатся по 20 часов в сутки, а потом находят работу, где днем ...