Итоги конкурса "В гостях у сказки"

топ 100 блогов agro_al10.10.2014 Любимые наши сказочницы, пришла пора подвести итоги конкурса «В гостях у сказки»! Славный пир шумел 21 день, стол был полон закусками доселе невиданными, супами ароматно-манящими, салатами чудесными и яствами горячими, а уж такое количество заманчиво-аппетитной выпечки и десертов изысканных стало бы украшением любого королевского застолья! Всего на нашем пиру гостей потчевали 64 мастерицы-искусницы с 235 волшебными блюдами. 21415 гостей нашего сайта с превеликим удовольствием опробовали как минимум 4 блюда, заглянув на огонёк 137549 раз.

Слово главному судье конкурса Алине Шаровой: «За время конкурса осень развернулась во всей своей сказочной красе, став отличной декорацией к блюдам. Уверенна именно природа и время года вдохновили участников на кулинарные эксперименты!

Безусловным лидером стала яркая, сладкая тыква - что только с ней не делали: взбивали, жарили, запекали, фаршировали. Яблоки также еще раз доказали свою универсальность, став основой для десертов, салатов, ну, и, конечно же, выпечки. Грибы часто совершенно неожиданно становились то объектом, то субъектом фарширования... Но основной "тренд" сезона - это конечно мука из самых различных хлопьев. Такая мука облагораживает и делает полезной любую выпечку. Если при этом мы имеем дело со сложносочиненным кондитерским рецептом, то, по моему мнению, это вообще высший пилотаж!

Спасибо участникам за энтузиазм, красивые фотографии и подробные разъяснения. Продолжайте радовать своих домашних вкусными, красивыми блюдами, ну, и нас - наблюдателей!»

Итоги конкурса В гостях у сказки Itogi_Skazka


Главные призы нашего конкурса получают три волшебницы:
Победитель в номинации «Гриб-боровик» - Лена Москаленко Итоги конкурса В гостях у сказки mozg72 с блюдом «Тартифлет с королевскими шампиньонами и пшеничкой».
Победитель в номинации «Тыква для Золушки» - Мария Шумова Итоги конкурса В гостях у сказки orange_dahlia с блюдом «Фаршированная тыква».
Победитель в номинации «Молодильные яблочки» - Виктория Коренкова Итоги конкурса В гостях у сказки vsetajnoejavnoe с блюдом «Торт с яблочным муссом и фундучным пралине».

Подарочные наборы круп для продолжения вкусных историй поедут в гости к:
Оксане Слепко Итоги конкурса В гостях у сказки bigmir81 - Овсяные макаронс с яблочным кремом.
Диане Симендеевой Итоги конкурса В гостях у сказки didi80 - Китайские спринг-роллы с грибами и рисом.
Марине Прониной Итоги конкурса В гостях у сказки manyasha_p - Тыквенно-картофельные ньокки с рисовой мукой.
Наиде Магомедовой - Трехцветный хлеб.
Оксане Зайцевой Итоги конкурса В гостях у сказки para_gn0m0v - Яблочно-инжирный крамбл с дорблю.
Оксане Лукьяновой Итоги конкурса В гостях у сказки flamebelle - Полезный яблочный пирог "Рыжик".
Людмиле Итоги конкурса В гостях у сказки t_brenon - Тыквенно-нутовый чизкейк.
Наталье Зотовой Итоги конкурса В гостях у сказки nnsvz_1 - Паштет из нута с тофу на печёном портобелло.
Нине Мининой-Россинской Итоги конкурса В гостях у сказки nina_minina - Запеканка-крамбл из грибов и зеленого горошка.
Гуле Асилбеговой - Тирольский гречневый пирог.

Брендированные сумки отправляются к участницам, которые первыми разместили три и более рецепта на наш конкурс. Кстати, мы решили увеличить количество гарантированных призов до 25!

Гуля Асилбегова
Лейсан Рамазанова-Счастливая
Наида Магомедова
Фирая Конюхова
Екатерина
Марина Ванюхина
Оксана Зайцева Итоги конкурса В гостях у сказки para_gn0m0v
Ольга Пишенина Итоги конкурса В гостях у сказки olikerns
Инна Аверина Итоги конкурса В гостях у сказки ines_witch
Виктория Коренкова Итоги конкурса В гостях у сказки vsetajnoejavnoe
Марина Пронина Итоги конкурса В гостях у сказки manyasha_p
Оксана Слепко Итоги конкурса В гостях у сказки bigmir81
Татьяна Витютнева
Лена Москаленко Итоги конкурса В гостях у сказки mozg72
Анна Гомон Итоги конкурса В гостях у сказки anna_gomona
Анна Калмыкова
Оксана Симийон Итоги конкурса В гостях у сказки oksi_dom
Татьяна Латышева Итоги конкурса В гостях у сказки tagela
Ольга Котельникова Итоги конкурса В гостях у сказки warunik
Полина Итоги конкурса В гостях у сказки sunpolina
Наталья Жмурчук Итоги конкурса В гостях у сказки natavera15
Наталья Шилова Итоги конкурса В гостях у сказки tascha_cook
Юлия Кириллова Итоги конкурса В гостях у сказки julia_lemira
Светлана Итоги конкурса В гостях у сказки svitla_4ok
Елена Данилович Итоги конкурса В гостях у сказки exituss

В период проведения конкурса прошли 2 специальные акции для подписчиков наших групп в социальных сетях и друзей блога в ЖЖ:
- «Расскажи другу» - всего за период конкурса было сделано 528 перепостов (полную таблицу перепостов можно найти здесь).
Победителями акции стали: Валентина Бражнюк (ВК), Армине Акопян Итоги конкурса В гостях у сказки armushik (ЖЖ), Маша Ничпекия (ФБ).
- «Аппетитная викторина» с Еленой Дворцовой. Мы искренне признательны всем, кто участвовал в наших горячих обсуждениях и находил время поломать голову над вопросами викторины! Подробную информацию о том, как проходили акции, все обсуждения и итоги вы можете посмотреть здесь.


Друзья, большое спасибо за поддержку! Сказочных вам идей и чудесных открытий!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот он: Фото бай starkry ...
Justin Trudeau and family move to secret location as Canada trucker protests spark security fears, report says Это британский Independent - одна из крупнейших британских газет. Видеорепортаж ...
    Когда я учился в школе, в начальных классах, у нас дома была радиола ВЭФ, производства "оккупированной" Латвии )) Такой здоровый ящик на длинных тонких изящных ножках. В верхней части были проигрыватель, а с лицевой стороны располагалась панель приемника. ...
Как информирует Replyua.net , один из лидеров «Правого сектора», нардеп 8-го созыва Верховной Рады Дмитрий Ярош пишет у себя в Facebook, все очень похоже на то, что следующим президентом Украины будет человек, который станет надежным защитником государства. «Маятник» вновь качнется в ...
Вчера посмотрела "Астронавт Фермер" из своей гигантской двд коллеции (последний фильм на А!) . Фильм скучноватый про американскую мечту. Фермер мечтает полететь в космос. Построил сам ракету. И вот когда начал закупать топливо (5 тонн ракетного топлива) к нему пришли спецслужбы и сказали ...