Итоги года

топ 100 блогов melon_panda19.12.2013 Уходящий год был для меня не очень хорошим в психологическом плане, несмотря на то, что случилось много позитивных событий: год назад ребенок пошел в садик, в мае мы ездили на Гавайи, а в августе сняли дом, который мне посчастливилось найти.

Итоги года image

Когда начался садик, я осознала, что у меня, оказывается, есть мозг, который почти не давал о себе знать с момента рождения ребенка. Но мозг поменялся, и я это не сразу заметила. Как всегда, у меня было очень много дел, но истинного желания что-то делать и менять действительность не было, поэтому результат был так себе. Мне все время хотелось, чтобы от меня все отстали, но даже когда все отставали – это ни к чему не вело, мне не хотелось ни по большому счету отдыхать, ни наоборот трудиться, только зудело непонятное назойливое желание остаться одной, в покое, хотя для чего – непонятно… Вот как если куклу одеть, посадить за стол и делать вид, что она ест вместе со всеми, или гуляет – ей конечно можно вложить в руку ложку, и она будет сидеть в кресле и смотреть перед собой или в окно, но кукле-то все равно, и ей это все не нужно, она вроде как вовлечена в деятельность, но не участвует в ней. Мне не хватало вдохновения, из-за этого некоторые вещи не получились – весной я начала хороший полезный проект «Коробочка», но не хватило энергии продолжить его после того, как посылка с начатой косметикой застряла по дороге из Читы в Москву, а потом несколько участниц цепочки подряд уехали в отпуск. Нужно было организовать отправку коробочки в Европу, чтобы она продолжала свое странствие, минуя кусок неудачных внутрироссийских маршрутов, но я потеряла нить и бросила.

Ну и еще так по мелочи тянулись бледные веревочки полудодуманных мыслей и идей, пока я вяло соображала, к чему мне все это и что я вообще хочу. Я была не довольна, не удовлетворена, хотя ситуация требовала активных действий. У меня была помощь , но даже она меня не стимулировала, а наоборот. Мне стало казаться, что дел с одной стороны слишком много, с другой стороны все они не так уж важны, и если я не сделаю то и это – по большому счету, ничего в жизни не изменится. Раньше никогда у меня таких мыслей не было, и я прихожу к выводу, что возможно это из-за маленьких детей: когда ты полностью зависишь от того, поспал ли ребенок вовремя, поел ли, не заболел ли – то собственные планы теряют значимость. А с другой стороны нарастает чувство беспомощности, потому что дела громоздятся призрачной кучей, и ты вроде как не можешь и то, и это, теряешь ощущение того, что можешь успешно управлять чем бы то ни было, даже кастрюля тебе вроде как уже не подчиняется.

В сентябре моя Таня, которая мне помогала упаковывать посылки, уехала в отпуск. Я думала, что мне придет пипец, но почему-то он не пришел.

Я здорово удивилась и начала задумываться, а на самом ли деле у меня мало времени и сил, или может мне это кажется, и нужно что-то менять… В октябре сломался сервер магазинчика, и не было бы счастья, да несчастье помогло. Пока все огорчались, раздражались и ждали, что сайт заработает, я проветривала, так сказать, все закоулки своей души, прямо по К.П.Эстес. Оказалось, что я примерно одинаково либо успеваю, либо не успеваю делать свой объем дел – независимо от того, насколько загружена. Оказалось, что у меня нет такого уж прямо недостатка времени, а энергии не то что бы нет, она просто уходит не туда. Оказалось к примеру, что я очень даже хорошо одеваюсь, просто надо одеваться с утра, так как что утром натянул – в том весь день и ходишь, хотя обманчиво кажется, что утром в садик можно съездить в уютненьком отрепье, а потом переодеться. Потом выяснилось, что я умею готовить и вполне могу готовить каждый день, просто для этого нужны продукты, а по многолетней привычке мы вспоминаем о продуктах непосредственно перед ужином, премся в магазин и медитируем на витрины, а с нынешним образом жизни это никак не сочетается, поэтому если хочешь питаться – надо заранее покупать продукты и готовить с утра. Эти банальные истины, честное слово, я открыла для себя впервые. Ряд таких же ценных открытий потряс меня и в других сферах жизни, я разложила по полочкам всю свою косметическую работу, которая из уютного междусобойчика превратилась в толстого монстра, который уже прижал меня так, что дышать стало нечем.

Короче говоря, я все это обдумала, и стало мне так просторно и хорошо. У меня снова есть энергия и желание ее тратить, мне есть чем рулить, я хочу, чтобы меня беспокоили, хочу участвовать. Я вспомнила, что вообще-то все желания, которые я обдуманно загадывала в Новый Год, у меня сбывались, по крайней мере, последние года 3-4. Я обычно загадываю не самые прозаические и простые вещи, но в принципе реализуемые и соответствующие моей натуре. Не так просто кстати придумать такие желания! Я уже писала несколько лет назад про карту – визуализацию желаний, помните? Вот из нее все сбылось. Так что надо будет придумать что-то новое в этом году.
Что касается других итогов – слава японскому химпрому, в этом году я выгляжу лучше, чем в предыдущем и чем 5 лет назад )) Надеюсь, эта тенденция сохранится. Более того, я наконец начала худеть, тают жировые подушечки, которые не поддавались никаким ограничениям в питании. Моя подруга тоже худеет и говорит, что с предыдущим ребенком у нее тоже вес сдвинулся только ближе к его 3 годам. Так что, окруженные всякими пельменями, пирогами и фаршированными блинчиками, мы все тоньше и прекраснее, надеюсь, следующий год пройдет с тем же настроем.

Так что, пока вы, к сожалению, не смогли из-за меня заготовить косметические подарки, я бессовестно довольна этим творческим отпуском! Правда, он все быстрее катится к концу ))) Так что до встречи в эфире ) мне еще есть что сказать )

Итоги года image

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многих российских зрителей политических ток-шоу давно интересует один вопрос: зачем на передачи приглашают украинских «экспертов»? Обычно на него отвечают так: «Мы хотим представить зрителям другую точку зрения». На мой взгляд, ответ лукавый. Может кто-то из телеведущих ...
Винзавод (тот самый центр современного искусства), кажется, совершенно деградирует. По крайней мере, по сравнению с прошлой осенью. Единственное что понравилось - креативные и безумно простые лавочки-гамаки во внутреннем дворике. Одну из них ...
Дратуйте косатеги и косатки! Всех с шаббатом В этот серый и тяжелый для многих день, имею таки пгиветствовать всех в нашем веселом чатеге. Надо заметить, что йошь как честный человек выполнил обещание и сходил таки за пивом вчера! Потом еще, потом еще и потом внезапно захотелось ...
Сегодня месяц со дня смерти мамы. Вот прям через 10 минут... странный день..нереальный..прожитый в состоянии ощущения другого дня.. Вот..Я весь день провела на месте своей силы - на площади Рынок...Прям вот сидела на брусчатке и вдыхала ...
У меня заминка возникла при мысли о том, как же его классифицировать. Помню что-то подобное видела в рекламной кампании D&G только в черном кружеве. Сейчас наши украинские бренды начали шить очень много платьев подобного кроя. Я похоже что-то пропустила и не в курсе, это тренд?) Просто на ...