Итоги года

топ 100 блогов kashin27.12.2011 Традиционная анкета, спизженная мною много лет назад у Веры Холмогоровой:
Человек года: Навальный.
Группа года: Опять "Аквариум".
Песня года: Лепс, "Самый лучший день"; "Елка, "Прованс"..
Программа ТВ: Не уверен, что это началось в этом году, но однозначно это был год онлайн-трансляций.
Программа радио: Я ужасно доволен тем, что у меня стало получаться на Ъ-фм.
Сайт года: http://twitter.com
Концерт года: Стас Михайлов в Кремле 18 декабря.
Разочарование года: Арам и Ашот Габреляновы. Это может смешно прозвучать, но я о них всегда думал лучше, а оказались один хуже Сунгоркина, а другой - чем-то типа "Вовы-табака".
Политическое событие года: Замена Медведева на Путина на съезде "Единой России" 24 сентября.
Фильм года: "Меланхолия", "Кожа, в которой я живу", "Высоцкий. Спасибо, что живой". Про последний фильм - не шучу, он мне очень понравился.
Книга года: "Мультики" Елизарова. Из старых книг, как уже много раз говорил, впечатлила "Дорога на океан"
Газета года: Едиот ахронот, я им интервью давал на разворот.
Напиток года: "Велле" питьевой.
Ощущение года: Вот тот знаменитый пост покойного Кормильцева заканчивался фразой "И никакого вам нового года". И вот оно сбылось.
Общепит года: Бонтемпи на Никитском, особенно до ремонта.
Экстрим года: Когда из Петербурга полетел в Москву за загранпаспортом, а потом полетел в Прагу на свадьбу Итоги года [info]rasemon, и на следующее утро приехал на Антиселигер. "Из Москвы в Нагасаки, из Нью-Йорка на Марс", - вот это я очень люблю.
Слух года: Некоторое количество нервов мне, конечно, попортили люди, распускавшие слухи по "делу Кашина". С их стороны это было кармически некрасиво.
Политик года: Парфенов и Акунин.
Журнал года: "Власть", конечно.
Путешествие года: Израиль в январе.
Редактор года: Максим Ковальский, как и в два предыдущих года
Текст года (мой): В последние дни написал несколько колонок, которые мне самому нравятся ("Оппозиционное расслоение", "Удальцов это не круто" и т.п.) Также очень доволен мемуарами Эрнста во "Власти" в июне. Из репортажей - "Здесь и без взрывов невозможно жить было" про взрывы арсеналов в Удмуртии и "Волки и отцы" про волков и овец. Из интервью - Доренко в Афише.
Текст года (не мой): "Пустое место" - Федорин в Форбсе в мае. "Сапрыкин о духе времени" - почти весь, Олеся Герасименко - тоже вся.
Фотограф года: Сергей Киселев - во все командировки в этом году я ездил с ним.
Удача года Выступил на митинге 10 числа, вошел в историю.
Неудача года: "Дело Кашина" не раскрыли.
Надежда года: Сбылась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
– В каких областях исследований, на ваш взгляд, наука вступает в сферы, которыми традиционно занималась религия? – Прежде всего это квантовая биоэнергоинформатика, изучающая процессы обмена слабыми и сверхслабыми ...
Евгения Брик, жена Тодоровского (режиссёр). 3.09.1981-10.02.2022 40 год. 3 -6\12 ...
Вообще жанр «меня обидели, и я сейчас вам всем задам» — он очень благодатный для триллера. Вот только фильм «Девушка, подающая надежды» 2020 (режиссёр Эмиральд Феннел) — это скорее весьма примечательный манифест современного феминизма «против этих мужчин», чем настоящее кино о страшной ...
Вслед за нашумевшим видеороликом где Медведев танцует с Мартиросяном, вот тут нашла вот такой прикольный танец: смотрите, Путин тоже танцует . Лично я следила за выступлением председателя Правительства В.Путина перед Госдумой. Я вот думаю, ...
Летел с черёмух нежный цвет, Как будто белая метель, С груш, вишен, яблонь — сей квартет Собрал восторженный Апрель. Кружились лепестки цветов В волшебном танце на ветру... И плавно падали, ковром, На изумрудную траву. Как быстротечна красота В закат летящих дней ...