Итоги года - 2021

топ 100 блогов torrio31.12.2021 Опять настало это время года, и всё как в тумане.

Единственный способ как-то вспомнить и отрефлексировать, что же происходило в жизни - camera roll на телефоне. Если бы не фотографии, можно было бы сказать просто "в этом году ничего не произошло", хоть это и было бы неправдой.
Итак, по порядку.
Январь начался с отпуска. В разгар пандемии мы решили не ехать далеко, и съездили на неделю в Palm Springs. Главной целью для меня было подняться на San Jacinto и погулять в парке, но, увы, именно это место было закрыто на ремонт. В итоге просто гуляли по изрядно опустыневшему курортному городу. Это было еще до вакцин, так что все в масках, dine-in не работает. В целом - не лучшее время для туризма. Новшеством для нас было взять с собой кота. Нашли pet-friendly отель, и Тыквик провел неделю на новом месте. Ему даже понравилось, и мы удивляли местных жителей, выгуливая кота на шлейке.
В январе же я приобрёл 3D-принтер (на светоотверждаемой смоле) и начал печатать и раскрашивать акриловыми красками первые скульптурные композиции. Увы, некоторые из моих шедевров были в итоге уничтожены котом:-/
Еще из вех января: митинг сторонников Алексея Навального в Лос Анжелесе. Замечательный экспириенс, и встреча друзей. После десятка лет снова повстречались с Настей Бушлановой (Арнольд), и продолжили общение в течение года.
В феврале Лёша устроился на работу в Фейсбук. Без моей помощи, на высокий грейд, вот такой он молодец. Ему удалось совместить несовместимое - удаленную работу, как он всегда хотел, и карьеру в FAANG. Всё благодаря ковиду, радикально изменившему рынок и правила.
В феврале же я освоил правильную технологию выпечки хлеба в dutch oven, и понеслось! Доказательством тому десяток фотографий румяных булочек на телефоне:)
В марте мы много гуляли по Лос-Анджелесу, и вроде бы ничего особенного не происходило.
В апреле в гости приехал Ваня Итоги года - 2021 dfyz и мы вместе путешествовали в Сиэтл, где участвовали в "Бегущем Городе" и встретились с Лёшей Штином, и в Санта-Барбару. Редкое удовольствие встречи с любимыми друзьями во время пандемии.
Где-то с марта или апреля я начал регулярно играть в ЧГК онлайн с командой "Инк", по приглашению Кости Итоги года - 2021 a_quantum. Это очень сильно изменило мою ЧГК-жизнь. До этого, с 2011 года, со времени моего переезда в Штаты, я играл 2-3 турнира в год. С момента начала игр с "Инком", я стал играть по 2-3 игры в неделю. Внимательный читатель без труда посчитает, что это эквивалентно 50-кратному увеличению числа игр. И это прекрасно.
В мае приезжали друзья из Сан-Франциско, Виталик и Эндрю и мы гуляли по Venice и тусовались с Сашей и Стасом - вообще, встречи с друзьями стали этакими маяками во мгле рутинных дней. Приезжайте почаще:)
В июне у нашего кота Тыквика появилась подружка. Безымянная, и мы называли её разными именами - Сметанка, Люси, еще какие-то. С тех пор она пару раз останавливалась у нас (и сейчас живёт у нас), и Тыквик провёл неделю у неё в гостях. Они научились играть вместе, и смотреть на них - одно удовольствие.
В июле мы улетели в Техас на День Независимости. Была вечеринка дома у моего партнёра по бизнесу, Джона. Я утанцевался в хлам.
На этом путешествия не прекратились, и в августе мы полетели в Бирмингем, Алабама, в гости к Хелен. Совершенно волшебная неделя, с домашними завтраками, пением птиц на рассвете, сумасшедшей природой, в окружении друзей. Повидались с Риком, Робертом, Алисон, а я заехал в новый офис Маклауд. Ни в одну их этих рек не получится войти дважды, и только сейчас я начинаю понимать, что так хорошо было потому, что было в последний раз.
В августе же открылись офисы Фейсбука, и я попробовал работать оттуда. В отсутствие остальных коллег, смысла в этом большого не оказалось, и после нескольких дней я отказался от этой блажи - до октября.
В сентябре к Тыквику снова приезжала Люси, и две недели у нас было два кошачьих: просто праздник!
В октябре мы снова поехали в отпуск, на этот раз без Тыквика, и в новое место - Angel's Camp в северной Калифорнии. Марктвеновские места, лягушки из Калаверас, осенние деревья, золотодобытчики, пещеры, исторические паровозы, Йосемити - вот это всё. Нагулялись вдоволь, всё в компании со Итоги года - 2021 spamsink. Лёша развиртуализировался со своим начальником Рамилем.
С тех пор, в ноябре и декабре особо ничего не происходило, за исключением, возможно, пришествия к нам еще одной кошки, Дейзи. Увы, она так и не смогла наладить контакт ни с Тыквиком, ни с Люси, и провела неделю в отдельной спальне, в стороне от остальных животных.
В декабре мы в третий раз привились, на этот раз Модерной (первые две дозы были в апреле-мае, Файзером) и смотрим в будущее с оптимизмом.
Еще из итогов года: мы подали документы на португальскую золотую визу, в надежде, что когда-нибудь получим вид на жительство и может быть даже гражданство EU. Увы, бюрократия там очень медленная, так что всё это вилами на воде писано.

Очень хочется верить, что в будущем году пандемия пойдёт на спад и станет проще путешествовать. Очень хочется в Европу, поближе к семье.

Всех с наступающим!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что мы будем делать с нашим виллейном, когда он очнется? Он же большая шишка - если убьем, будут проблемы, а если отпустим, будет еще больше проблем. Может все-таки убьем? У нас в Водачче бы убили.*очень сожалеет, что нельзя пытать и убивать. Во мне ...
Добрый день, я сегодняшнее утро провела в нашей детской поликлинике))) потому что вчера сын сломал руку. Вопрос: какие нынче препараты кальция в моде? Прошу прощения за пропуск ...
Повышение глобальной температуры в северном полушарии вызывает таяние вечной мерзлоты, которая тысячи лет хранила в своих недрах огромное количество диоксида углерода, или углекислого газа. Однако точное количество СО? в вечной мерзлоте остается предметом научных дискуссий. Новое ...
Сегодня в ТОПе прочитала исповедь-вопрос от матери, не понимающей, что ей делать с 20-летним сыном, который сидит у нее на шее и не хочет вообще работать. Советов там дают множество: от "выгнать пинками" до "ну он же еще ребенок" Причем такие истории сейчас сплошь и рядом. У одних знак ...
Временами кажется, что китайский аппарат «Тяньвэнь-1» это на самом деле какой-то космический авианосец. Судите сами. На пути к Марсу он сбросил отделяемую камеру, с помощью которой сделал несколько подобных селфи. После выхода на орбиту вокруг Красной планеты, аппарат высадил на нее ...