Итоги 50-летия объявления американцами о высадке на Луне

топ 100 блогов photo_vlad20.07.2019
Итоги 50-летия объявления американцами о высадке на Луне

За 50 лет до этого объявления высадки авиация начала делать свои первые шаги в воздухоплавании на аппаратах тяжелее воздуха и к 1961 первому году добралась до космоса, превратившись в пилотируемую космонавтику.

Во что же превратилось покорение Луны американцами за те же самые 50 лет?

А в пшик оно превратилось, в пшик — ни во что. Вообще ни во что.

Через 50 лет после полётов первых самолётов человек уже отправился в космос.

Куда же он должен был отправиться после высадки на Луне? На Марс? За пределы Солнечной системы?

Как куда, итог известен — человек вернулся снова на орбиту Земли — то есть к той пилотируемой орбитальной космонавтике, которую открыл землянам полёт Гагарина.

50 лет спустя американского заявления о высадке на Луне человек топчется в космосе всё по той же гагаринской дорожке вокруг Земли на высоте всего до 400 км.

Так был ли это гигантский скачок в освоении космоса вперёд или гигантский скачок назад, потому что на технологии мистификации нельзя реально осваивать космос за пределами магнитосферы Земли?

Американцы из Госдепа, НАСА и ЦРУ не просто посмеялись над всем миром. Они фактически втоптали в цементную пыль киносъёмочного павильона вековую мечту человечества об освоении других миров в космосе. А последующая политическая сделка по продаже Луны привела к отказу от развития настоящей технологии полётов на другие планеты, советской.

Итоги «лунного» 50-летия печальны для пилотируемой космонавтики в деле реализации мечты открытия новых миров в космосе и освоения новых планет. Человек как летал на орбиту — по-гагарински, так и продолжает делать точно же самое. И никогда в обозримом для нашего поколения будущем не достигнет Луны, так как в 70-х был почти остановлен научно-технический прогресс.

Тем временем за 50 лет американцы даже не смогли доказать, что они были на Луне, предоставляя только те доказательства, достоверность которых не представляется возможности должным образом проверить. Не говоря о том, чтобы это достижение использовать практически.

Все повторения шагов в освоении орбитального космоса, сделанных американцами вслед за СССР, были так же дороги в денежном выражении и имели точно такую же идеологическую подоплёку, как и полёты на Луну — показать гражданам США и всему миру, что Америка и капитализм в целом "тоже может", как коммунисты.

Однако после повторения всех этих дорогостоящих шагов в космосе американцы орбитальные полёты, достигнув того же, что и СССР, американцы почему-то на этом не успокоились, как после высадок на Луне, посчитав, что политическая цель достигнута и полёты на орбиту не прекратили. И даже напротив, в последующем ещё и уговорили Россию помочь создать им совместную орбитальную станцию, МКС.

Ни свой собственный такой замечательный "Скайлэб", ни полёты на Луну американцы как технологию повторить, продолжить и развить не смогли.

Потому что нельзя повторить то, чего никогда не было. 

Итоги мюнхгаузенского 50-летия исключительно печальны. Люди как не летали по-мюнхгаузенски на ядрах, так и не летают по-американски на Луну. Люди летают только на орбиту Земли — по-гагарински. Всё так же, как в 1961 году. А полёты на Луну, ставшие гигантским шагом в организации крупнейшей мистификации, изменившей судьбу всей человеческой цивилизации, теперь тянут её не вверх, к планетам и звёздам, не к реальным достижениям, а вниз — к виртуализации реальности, к симулякрам и ложным целям, то есть снова в мистификацию. Теперь уже в глобальную и тотальную. Итог американских полётов на Луну парадоксален для космонавтики. Если полёт Гагарина сразу же открыл космос на орбите Земли для всех, даже для таких одиозных дутых пиаром фигур как «частник» Маск, то американские полёты на Луну фактически закрыли людям дорогу туда. И нет никакой реальной обозримой перспективы её открыть.

На ядрах нельзя летать, а на Луну нельзя было высадиться в 1969 году. Если человечество действительно хочет осваивать пространство открытого космоса за пределами магнитосферы Земли, то первым, что предстоит сделать на этом пути — признать американские полёты на Луну аферой и мистификацией и с лёгким сердцем начинать всё с чистого листа.

Ибо опыта полётов на Луну человечество на самом деле не имеет.

Итоги 50-летия объявления американцами о высадке на Луне

photo_vlad


Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну:  Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!  

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Восхищаюсь этой Леди Галина Вишневская, запечатленная на этом фото Евгением Кондаковым, явление уникальное, что и говорить. Но вот дает оперная дива журналу "Шпигель" интервью. И лейтмотивом - царь России нужен! Без государя не будет в этой ...
Сделаю лирическое отступление и скажу пару слов про Навального. Да, я в курсе всех этих разоблачений. Скажу больше — скорее всего, эти миллиарды и в самом деле украли. Но — простите за откровенность — главная наша проблема вовсе не в воровстве. ...
Вчера в Астане прошел третий раунд переговоров по Сирии. Вооруженная оппозиция приняла решение вчера не участвовать в переговорах. Но сегодня, во второй день, ожидается их прибытие. Боевики в Сирии не очень сговорчивые, но это не помешало проведению дискуссии в первый день. Более того, ...
Вообще-то я Дзен читать не люблю. Во-первых, меня бесят фразы типа "Прочитать этот материал полностью можно на Яндекс.Дзен", после которых я автора перестаю читать полностью. Во-вторых, большая часть материалов там это жалкие перепечатки или один-два бородатых анекдота, ужасно ...
Как бы говорят нам из-за лужи. Ну допустим, означенный маловероятный размен (Сирию на Украину) всё же имел место быть: России для размена надо было бы «уйти» из Сирии/оставив Асада – для начала демонстративно сделать вид что уходит/оставляет (и уж более демонстративно чем это делается ...