рейтинг блогов

Итоги 2021

топ 100 блогов whatblondiesays12.01.2022 Пока совсем не забылось, надо подвести итоги. Ковид задолбал до невозможности.
Весь год, по сути, был лавированием между новыми правилами, ограничениями, кризисами и прочей дрянью. Но как-то долавировалась и вошла в 2022 вполне живой и бодрой. Отметили шикарно, с мужем и папой, в ресторане, под музыку и с грейпфрутовым соком. Вот на НГ 2021 мы легли спать, но всё равно год получился ничего такой. Надеюсь, и 2022 не подведёт.
Итоги 2021
Итак, 2021 о хорошем
1. Съездили в США - НЙ и Рочестер

2. День в году, когда я реально отдохнула - мы с папой просто лежали у бассейна в отеле, спали, ели и болтали ни о чём.
Итоги 2021
3. Ещё один супер-день, когда мы двигали в Интерлакен, спонтанно съехали к прозрачно-голубому озеру и там поплавали - недолго, потому что вода была ледяная. Но так было красиво! За все годы в Швейцарии ни разу в горном озере не плавала, и вот:)
Итоги 2021
Купленный за 10 евро купальник отработал на все сто, я затаскала его. За весь год я наплавалась и в море, и в озёрах. Последний раз аж в конце октября рискнула окунуться, и даже не заболела
Итоги 2021

4. Обновила татуировки на руках, половину на спине и набила новые на пальцах
Итоги 2021
5. Открытие года - терапия красным светом. Я себе на НГ подарила LED маску, очень счастлива. К этому же пункту идёт то, что я нашла тётеньку для массажа лица в Берлине, которая творит чудеса.

6. Издали мою первую книгу, что омрачается см. пункт 1 в "о нехорошем"
Итоги 2021

7. Начала новый проект на новой стройке, надеюсь, ещё на книгу наснимаю
8. С горем пополам переехали в новый дом в нормальном районе в Берлине, и нам даже дали отопление! Там же и католическое Рождество встретили.
Итоги 2021
9. Было много публикаций в SilverGrain Classics. Статьи четыре точно написала, но, может, и больше - я перестала считать.
Итоги 2021
10. Провела мини-воркшоп в Leitz-парке (это где Leica камеры делают) - конечно, соскучилась я по преподаванию, эх. Чтоб этот ковид.
11. Удачно и ударно запустили два продукта в конторе мужа, продажи одного из которых - на сто процентов моя заслуга. Муж сомневался, делать ли этот продукт (жидкая эмульсия) вообще, но я попробовала фотопечать на текстиле, увидела, какой бешеный отклик на посты, и поняла: надо выпускать. И не ошиблась.
Итоги 2021 Итоги 2021

12. Но всё это благодаря тому, что я завела ТикТок, который помог, как ни парадоксально, моему инстаграму. С нуля за год, без усилий, регулярных постов и community engagement, набрала 6т фолловеров в ТТ. И столько же + в инстаграме - это всё магия видео-контента.
13. Сдала немецкий в Гёте-институте на уровень В1 после 4 месяцев занятий  и тут же его забыла
14. Несмотря на урывочные появления во Флоренции, я за год сделала не так уж и мало хороших принтов.
Итоги 2021
15. Во Флоренции же мы отлично провели пару недель летом, без туристов, и я впервые в жизни поднялась на купол Дуомо! Ездили плавать в Виареджио и по Лукке хорошо погуляли.
Итоги 2021

16. Хорошо отметили годовщину свадьбы
Итоги 2021

17. На мамин ДР катались на корабле по Москве-реке ночью. Красота! И сходили в развлекательный центр Остров Мечты. Не Диснейленд, конечно, но красиво. Хотя лет  с 10 уже там скучно будет, это больше для малышей. Но я всё равно покаталась на аттракционах ))
Итоги 2021

18. Потрясающе отметили папин ДР на горе в городе Эз. Он и не собирался отмечать, но мы внезапно нагрянули, пришлось организовывать :) И в целом за год очень много провела времени с папой. Это из ресторана на ДР фото, ну сказка!
Итоги 2021

19. Свой ДР отметила вот так:
Итоги 2021
В Швейцарии, на фабрике. Всё как надо ))

19. Были на трёх выставках - Lee Friedlander (эмэйзинг), американский поп-арт и Jeff Koons. Учитывая все ограничения, то хоть что-то.
Итоги 2021 Итоги 2021

И в музее Unimog были, это такие монструозные машины для самого экзотического применения :D
Итоги 2021

19. Была в парке для лазанья по деревьям - ну это чистый кайф, конечно!!!

20. Научилась шустро собирать сайты на Вордпрессе, рисовать разные 3D штуки, хорошо подтянула скиллы Иллюстратора и ещё и Procreate теперь осваиваю.
m.adoxphoto.com - это мини-сайт мобильный только для двух самых сложных продуктов, чтобы из инстаграма люди переходили. Не какой-то великий дизайн, но сама и с нуля, без опыта и даже без туториалов.

21. Немного начала вырезать лазером. Теперь домой хочу маленький лазер
Итоги 2021

22. Один из запомнившихся отелей года - в городе Храдец Кралове. Бешеная смесь ар деко, классики и 90х.
Итоги 2021
Итоги 2021
И ещё мы в Шварцвальде на ночь остановились в отеле, который ВЕСЬ был задекорирован зеброй, леопардом, тигром и крокодилом. С золотом. И там жили исключительно пенсионеры. Фото найти не могу.
И в Wolframs-Eschenbach в сказочном замке ночевали.
Но победитель в номинации "отель года" - жуткий треш-мотель в Пенсильвании с алкоголиками-ресепшионистами.

23. в Праге были всего день, но мне очень понравилось

24. Была аж на двух фото-фабриках - Кодак и Фома!

25. И главное-преглавное счастье года - я наконец начала занятия химией! Так давно хотела и боялась. А теперь всякие ковалентные связи, ионные решетки, энергетические уровни и прочее - я, конечно, туплю и торможу, но с каким удовольствием! ))



О нехорошем
1. Книгу-то мою издали, но, вы представляете, ДО СИХ ПОР этот (матерное слово) магазин Fnac не внёс книгу в свой регистр. ПЯТЬ (матерное слово) МЕСЯЦЕВ!!! Муж сказал, что никогда в жизни такой бюрократии не встречал, а он повидал всякое.
2. Сплошная катастрофа с фабрикой в Швейцарии и производством фотобумаги - год не могли до фабрики доехать, потом котёл взорвался, теперь опять починки сплошные...
3. Начала и забросила Python :(
4. И Ютуб мой тоскливо помирает, а это ж моя любимая платформа.
5. Где бы я ни была весь год, меня преследовала омерзительная погода (и, кстати, продолжает преследовать).


Хорошее однозначно перевешивает, и это главное :)
Итоги 2021

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Группа гонконгских кинопроизводителей приступила к съемкам первого порнографического фильма с применением технологии 3D. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на воскресный номер газеты South China Morning Post.Выход картины под названием "3-D Sex and Zen: Extreme ...
На Хайгетском кладбище в Лондоне в одной могиле похоронены Карл Маркс, основоположник теории научного коммунизма, его жена Женни и их домработница Елена Демут. Почему втроем? А вот почему! Женни фон Вестфален была выдающейся женщиной своего времени. Если бы она не вышла замуж ...
Покинув Каргополь, мы направили свои стопы, вернее, колеса наших внедорожников Ford, дальше на Север. Здание вокзала было построено в 1916 году. Но до нас дошло почти без изменений. Там и сейчас печное отопление, и туалеты находятся за зданием на улице. В отличие от Ка ...
Уфа 2008  Любимая с Настей игра наша - она мама, я папа, а сын у нас белый медвежонок. Причем мы очень удивляемся, как это так, мы люди, а сын медведь родился. Но любим его, балуем и нянчим. Заворачиваю его в одеяльце, а Настя комментирует: - Когда я была маленькая, ты меня ...
расскажите ps они то вас видят ...