Итоги 2019

топ 100 блогов ivalnick31.12.2019 Из дел на этот год мне осталось:
- выгнать подчиненных с работы;
- выключить холодильник на общей кухне;
- вынести мусор;
- купить батон.

Работа

Вроде бы всё хорошо.
Только руководство, почему-то, не очень понимает, что кушать хочется каждый день, а производительность труда на одном энтузиазме падает.
Инфляция за три года составила сколько-то процентов, далеко обогнав рост зарплаты, которую не поднимали два года.
Я не очень уверен даже в себе, не говоря о своих подчиненных.

Разрабатываем программный пакет, который будет конкурировать с разработанным нами же программным пакетом.
Мало того, что мы разрабатываем его для конкурентов, так мы им еще и все авторские права передаём. И сами же ещё и сертифицировать его должны.
Половина моих седых волос в этом году - следствие этого проекта.

Вот коллеги у меня хорошие.
Если бы не они - плюнул бы на всё и ушёл в монастырь. Если бы жена отпустила.

В этом году первый раз выступали организатором мероприятия с выпивкой, закуской и развлечениями.
Никогда больше!!! Как минимум, я лично больше этим заниматься не буду.
А "Такском" и "Тензор" ещё и тянут с выплатой своей доли расходов. Жмоты.
Надеюсь, что их долг в 670 тысяч с меня вычитать не будут, потому что в монастырь жена точно не отпустит.

Личное

В начале года принял вызов Итоги 2019 lisca и попробовал начать худеть. На пять месяцев меня хватило, а потом засосало поганое болото.

Ни фига не сделал из того, что обещал себе сделать в начале года. Разве что прибавил Ларгоше на спидометре 10 000 тысяч.

Тупею на глазах. Из полусотни ребусов Итоги 2019 v_pychick смог осилить только пять штук.

Дети

Владимир Алексеевич у нас имеет умеренную степень умственной отсталости.
Раньше бы его называли дебилом или имбецилом, но сейчас это нетолерантно.
Два часа объяснялся с психиатром, который верещал, что ни инвалидности, ни освобождения от призыва мы не добьемся.

Младшая дочь опять не поздравила меня с днём рождения.
Подарок на новый год она получит, но это будет записная книжка авторского дизайна, на каждой странице которой будет дата моего рождения и номер телефона.

Старшая дочь собралась замуж.
Глядя на реакцию её мамы сразу вспоминаю свою первую тёщу.
Зятю заранее завидую и сочувствую.

Семья

Родители обещают развестись уже лет двадцать пять, но пока уверенно следуют к золой свадьбе.
Боюсь, что нам это не грозит. Но только потому, что папа женился в 20, а я - в 40.
В этом году жена обещала что разведется со мной шесть раз, а я грозился это сделать семь раз.
Значит сегодня надо успеть дать ей повод чтобы баланс сошёлся!

Иногда мне с ней страшно.
Только я придумаю что-нибудь гениальное, как она его озвучивает.
Она говорит, что я такая же сволочь.

ЖЖ

Новый дизайн бесит.
Мой журнал в старом, но у некоторых друзей это уже не прокатывает.
С десктопа или ноутбука это ещё терпимо, а вот с планшета или телефона невозможно.

Под конец года несколько "потеряшек" отписались и от сердца отлегло.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соскучились по суровому небритому лицу? Или по двум?)) Так приходите на ...
«Маленькая девочка со взглядом волчицы, Я тоже когда то был самоубийцей. Я тоже лежал в окровавленной ванне И молча вкушал дым марихуаны. Ты видишь как мирно пасутся коровы И как лучезарны хрустальные горы. Мы вырвем столбы, мы отменим границы. О, маленькая девочка со взглядом волчицы! ...
AAAA!!! я ржу и хрюкаю... АААА!!! Пять баллов. В одесской квартире раздаётся телефонный звонок: — Шолом, это Боря из Нью-Йорка. Зяму можно к телефону? — Нет, Зяма умер. — Бoже, какое горе, а Фиру можно? — Фира умерла тоже. — У вас что там, эпидемия? — Нет, просто, я ем ...
вобщем шел по тротуару встретил я тамару. тамарка она вобщем чочо а за рублём в карман не лезет и глядь а портвешок то у меня заныканый с прошлой кандыбаги в кармайанезе то и привидела. и такая вся ахах ваше высокоблагородие не соизволите ли вот ...
Нигде мне не приходится апеллировать к научному подходу столь же часто, как в разговорах с учёными, убеждёнными атеистами, когда речь заходит о религии. Тут-то они всю свою научность с себя снимают, выбрасывают в тартарары, начинают жечь костры и вести себя, как малые дети. Далеко не все ...