Итоги 2015: Путин запросил пощады у Украины
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Украина выстояла, несмотря на весь потенциал Кремля, брошенный на подавление и расчленение страны
1. Украина выстояла перед экономическим давлением России. Несмотря на утрату трети рынка сбыта, дефолт так и не произошёл.
2. Украина переиграла Путина на поле дипломатии. Мы перетянули на свою сторону весь мир, включая даже тех, кого Россия считала своими друзьями и союзниками.
3. Мы победили Россию на поле боя. Вторая армия мира так и не смогла справиться с "несуществующей армией несуществующего государства". Потери россиян оказались настолько выскои, что их засекретили, а Путин, запуганный рассказами своих генералов о героизме украинцев, отказался от продолжения военных действий.
4. Мы расположили к себе весь мир. Даже МВФ изменил ради Украины свои правила, благодаря чему Россия так и не получила "долг Януковича" и скорее всего не получит уже никогда.
5. Россия отказалась от наступательной стратегии в отношении Украины, перейдя к обороне. Россию начинает трясти внутри, и Украина отступает на второй план.
6. Рухнули все планы россиян про Новороссию, федерализацию или лугандонизацию Украины. Украина осталась унитарным государством.
7. Украинцы наконец стали настоящей нацией. Украинцы - единое сообщество свободных людей разных национальностей, верований и конфессий.
8. Между россиянами и лугандонцами вбит клин. Они друг друга ненавидят и презирают. Постепенно к этому мигрируют и взаимоотношения между крымчанами и россиянами.
9. С Крымнашем Россия лопухнулась по полной. Крым никто не забыл, никто не простил. Финт с Южной Осетией с Крымнашем не сработал. Санкции убивают российскую экономику каждый месяц, что заметно по падению курса рубля. Запад помогает Украине неизмеримо больше, чем ранее Грузии.
Итог не заставил себя ждать. В последний день 2015-го года Путин запросил пощады у Украины.
Что может быть более красноречивым подтверждением победы Украины, чем отказаться от концепции "Вопрос Крыма закрыт навсегда" и перейти к концепции "А может Крым всё-таки стоит вернуть Украине?"
"Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств для того, чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам. Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины", - сказал министр Новак
Опрос будет обнародован 1 января. Уже сам факт, что такие вопросы проводятся и их обсуждают публично по инициативе Путина, говорит, что Энергомост - блеф. Крым как зависел от Украины, так и продолжает зависеть.
Если даже главный крымнашист Путин начал задумываться о цене Крымнаша, то что говорить об остальных?
2015-й год оказался тем не менее успешным для Путина. Успешным в том плане, что он до сих пор жив. Согласно данным немецких и британских спеслужб, обнародованных в декабре в немецком фильме о Путине, против росийского лидера кремлёвским окружением было организовано пять заговоров. Согласно плану одного из них, один из заговорщиков, в прошлом майор КГБ, должен был застрелить Путина в аэропорту Лондона.
Путин таки выжил. Оказался живуч, как Гитлер.
А вот Россия попала. 2016-й год - год тихого угасания и умирания экономики Российской Федерации. У Путина появился шанс дожить до 2017-го года.
Тем не менее в декабре 2016-го Россия должна выплатить по внешним кредитам 80 миллиардов долларов. Это просто убьёт рубль и приведёт страну к полному коллапсу, как и Российскую империю 1.0 в своё время. Станция Дно и группа офицеров с кортиками будут нависать над Путиным всё это время...
Поэтому Вова и готов зондировать почву на предмет капитуляции перед Украиной. Простят ли ему "Боинг", если он откажется от Крымнаша?
Судя по сегодняшней новости, этот вопрос всерьёз обсуждается кремлёвскими
Всех с Новым Годом! Слава Украине!
|
</> |
Итоги 2015: Путин запросил пощады у Украины
Оставить комментарий
Популярные посты:
BBC Russian | РФ предложила Крыму выбор: или жить без света, или "присоединиться" к Украине NEWSru.com Президент РФ Владимир Путин поручил провести в Крыму опрос перед тем, как заключать контракты с Украиной на поставки электроэнергии. Жителям полуострова предстоит выбрать, что ближе их сердцу - временно жить без света или заключить договор с Киевом, в котором будет ... Путин предложил жителям Крыма выбрать между Россией и электричеством Крым поставят перед выбором Аксенов взял на себя ответственность за свет в Крыму в Новый год |
BBC Russian | МВД Украины: опора ЛЭП, подававшая энергию в Крым, была взорвана BBC Russian В четверг утром в "Укрэнерго" сообщили о том, что неподалеку от Каховки на Херсонщине упала одна из электроопор, из-за чего линия "Каховка-Титан" прекратила электроснабжение в Крым. До недавнего времени 70% потребляемой в Крыму электроэнергии поставлялось из Украины, ... Украинская полиция назвала причину прекращения поставок электричества в Крым «Укрэнерго» заявила о падении опоры поставляющей электричество в Крым ЛЭП "Укрэнерго" начало ремонт поврежденной опоры ЛЭП, ведущей в Крым |
РИА Новости | Депутат: контракт по электричеству в Крым как часть Украины невозможен РИА Новости МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Подписание Россией контракта с Украиной на поставку электроэнергии в Крым, в котором будет прописано, что полуостров — это часть Украины, невозможно, Крым де-юре и де-факто субъект только РФ, заявил РИА Новости председатель комитета ... В Госдуме назвали «дешевым пиаром» позицию Киева по поставкам электроэнергии в Крым |
РБК | В новогоднем обращении Путин особо отметил роль военнослужащих РБК В новогоднем обращении к гражданам России, которое уже прозвучало в телевизионном эфире восточных регионов страны, президент Владимир Путин особо отметил роль военнослужащих, которые выполняют задачи по борьбе с терроризмом. «А сегодня особо хотел бы поздравить ... Путин поздравил россиян с Новым годом Успех страны зависит от эффективного труда каждого, заявил президент России Владимир Путин в новогоднем обращении. Путин в новогоднем обращении связал успех России с эффективным трудом |
РБК | Путин утвердил обновленную cтратегию национальной безопасности России РБК Поручение скорректировать стратегию Путин отдал 3 июля 2015 года. Тогда он заявил, что Российская Федерация должна принимать системные меры реагирования на изменяющую обстановку в мире по всем направлениям. В октябре пресс-служба Совета безопасности России ... |
РБК | Путин поручил опросить крымчан об условиях электроснабжения с Украины РБК Министр энергетики Александр Новак рассказал, что президент Владимир Путин поручил провести соцопрос населения в Крыму и Севастополе, прежде чем заключать контракт на поставки электроэнергии с Украины. «Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих ... Путин поручил спросить крымчан о готовности прожить четыре месяца без света Путин предложил жителям Крыма выбрать между Россией и электричеством Путин предложил Крыму выбрать между электроэнергией и принадлежностью к Украине |