рейтинг блогов

Итак

топ 100 блогов mitrichu24.01.2011 Итак. зачем нам Татарстан, Якутия и Башкирия. Более того, зачем нам этот неспокойный Кавказ со стреляющими из травматов юношами?
Начну издалека: как-то я ехал из Екатеринбурга, с выставки кошек. Дорога длинная - 2000 камэ. Заночевали рядом с Казанью, в мотеле, Татарстан. Кстати сфотал там чудесных юношей:
Итак

Вам оне не ндравятся? А мне очень даже понравились: здоровый народный ресурс моей страны.
Ну ладно. Далее поехали в сторону Нижнего. И по дороге увидели пожилых людей. продающих яблоки и грибы. Остановились купить. Это была мордва: по русски почти не говорили, чувствуется, вышли из леса - продать плоды его. Я ощутил нежность глядя на них, на этих чудесных людей, кстати в каких-то с национальным орнаментом одеждах, плохо знающих русский, но...... но.... . Блядь! Отличных от меня, жителя мегаполиса и живущем исскуственными интересами в искусственном мире!
Не сфотографировал их - постеснялся. Жаль.
Понимаете.....чем мы отличаемся скажем от Франции.... Это - великая страна, но однородная. По сравнению с нами конечно. Это - не цивилизация, а лишь ЧАСТЬ цивилизации - ей самой по себе не хватает сложности для цивилизации. А вот мы - полноценная цивилизация, не менее сложная, чем евросоюз, и более сложная, чем штаты.
А ресурс развития любой цивилизации - это её сложность. Вопросы свои она решает упрощением, объединением и унификацией. Именно поэтому европы и объединяются - используют свой ресурс. В конце концов этот ресурс кончится, и во всей области, восточнее днепра, будут проживать похожие друг на друга европейцы, говорящие видимо на пиджин-инглишь. Что уже наблюдалось во времена рима. Т.е., когда всё и всех ассимилировали - наступает смерть вследствии утраты интереса к жизни. бесконфликтное общество обычно формируется на кладбище, уже непосредственно в могиле.
А вот если в стране, да что там в стране, в империи-цивилизации, есть регионы, разнообразные - значит не всё ещё потеряно и цель и смысл развития у этой цивилизации есть. В нашей сложности заключён ресурс нашего будущего. Что бы там не говорил Крылов.
Именно поэтому империи, исчерпавшие свой внутренний ресурс разнообразия, так пытаются расшириться за счёт чужаков, включить их в свою орбиту.
Ну и другой есть путь - уменьшить резко свою сложность, отказаться от своей империи и стать частью чужой. Опять-таки, что бы не говорил Крылов, упрощённой России прямой путь стать частью европки. Без кавказа, юга, севера и востока конечно.
И это надо понимать.
PS
Для френдов-украинцев. Я понимаю, что это дико для них - отсутствие желания влиться в европейскую семью. Ибо, по-моему. это уже 20 лет является национальной идеей Украины - стать как все в европке.
Что тут сказать....
Каждому - своё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы знаете, что когда самурай делал себе харакири, то ему полагался помощник – кайс я ку, который должен был отрубить самоубийце голову, чтобы тот не агонизировал? Япония в ...
Пусть будет на складе. Оригинал взят у i_korotchenko в Порошенко готовит украинскую армию к весенним боям за Донбасс Президент Петр Порошенко, выступая на праздновании Дня Вооруженных Сил Украины на аэродроме в городе Чугуеве Харьковской области, хвастливо заявил, что укр ...
Лучше тысячи слов: Собственно, потому я и поддерживаю герра Розенберга в отношении кацапов (но только кацапов, в остальном ыстонец ошибалсо). Тупая пизда oleni_xa , можешь припиздовать в камменты и ещё более лучше позабавить нас тут своей тупостью. Апдейтик, ггг ...
© Vernova Dasha Классические тексты русских колыбельных были иногда довольно зловещи Например: Баюшки, баю! Не ложися на краю. Заутро мороз, А тебя на погост! Дедушка придёт, Гробок принесёт, Бабушка придёт, Холстинки принесёт, Матушка придёт, Голосочек проведёт, Батюшка придёт, На ...
У нее есть теория такая, насчет задач, которые распределены между детьми в семье. Это как бы психологическая такая модель, из которой следует, у кого потом в жизни какие проблемы будут. - Первый ребенок "расплачивается" за ошибки отца, и так же наделен задачей проявить решительность, и ...