Итак - вторжение в Белоруссию?..

топ 100 блогов bar_chk29.08.2020 Теги: Лукашенко Итак - вторжение в Белоруссию?..


Итак, Россия вроде бы потихоньку выкарабкивается из сирийской ямы - чудом избежав прямых широкомасштабных боестолкновений с американцами, а также турками, израильтянами, и (что афишируется гораздо меньше) с друзьями-союзниками иранцами. Прошли буквально по лезвию ножа. Не без потерь, разумеется, но всё же - вроде бы до самого плохого дело не дошло. Умудрились как-то из этого змеиного клубка выпутаться.
В какую копеечку, в целом, обошлась нашей стране сирийская авантюра - наверное лучше не спрашивать...

Из украинского болота - Москва тоже вроде бы выползает. Хотя ещё как минимум по пояс сидит в грязной жиже.
В Кремле, судя по всему, рады приходу к власти в Киеве Владимира Зеленского - совершенно не отдавая себе отчёта в том, что Зеленский, управляемый умным, волевым, целеустремлённым олигархом Коломойским, гораздо опасен на дальнюю перспективу для кремлёвского режима, нежели эксцентричный и недалёкий Порошенко. Потому что ставку делает - не на громкие фразы и размахивание кулаками, а на развитие экономики.
Украина - самая близкая России страна, во всех отношениях. Если там уровень жизни начнёт приближаться к европейскому - это невозможно будет скрыть от населения России. Которое (независимо от своего отношения к хохлам как таковым) тоже может захотеть человеческой жизни.
То есть, пример Украины - наиболее опасный для Кремля в социальном плане.
Но, повторюсь, в Москве этого пока не догоняют.
Видимо поэтому, едва выкарабкавшись по пояс из выгребной ямы с говёнными приключениями (именно по пояс, далеко не полностью; говно обильно стекает по всему телу и отчаянно воняет) Москва уже вертит своей безумной башкой, в поисках новых, ещё более интересных приключений на свою, и без того уже порядком потрёпанную задницу.

Вот уже наш плешивый падишах, практически открытым текстом дал понять, что готовит резервы для вторжения в Белоруссию. На которую никто не напал - и нападать не собирается. Это готовится агрессия именно против НАРОДА Белоруссии - который требует ухода настопиздевшего всем и потерявшего берега диктатора Александра Лукашенко.
Вообще-то Лука - тот ещё гусь лапчатый. Он и Москве крови попил немало, со своими привычками к выкаблучиваниям и шумным выяснениям отношений (чисто колхозная привычка - орать на всю улицу о своих обидах и претензиях). Представляю как Лукашенке пришлось раскорячиться во всех неприличных позах, дабы вымолить прощение у кремлёвской шпаны.
Но в конце концов, кремлёвские видимо решили, что надо всё-таки помочь кенту-подельнику. Потому что, после свержения Луки, максимум через пару лет, кранты придут уже московской мафии.

Конечно, умными людьми так дела не делаются. Умные люди подняли бы экономику, наладили бы отношения с оппозицией, да и с Западом постарались бы не сраться вусмерть.
Но увы: среди российских хозяев жизни, умных людей, в микроскоп не видно.
Поэтому вот такие идиотские метания, вплоть до готовности организовать вооружённое вторжение в Белоруссию (у которой имеются давние традиции народной партизанской войны, благо климат и лесисто-болотистый ландшафт позволяют) и вплоть до прямой попытки убить того самого оппозиционного лидера, с которым давно уже следовало бы начинать договариваться о плавной передаче ему власти, в обмен на гарантии безопасности.
Долбоёбы - они и есть долбоёбы.
Помнится, на пике неприятностей с Украиной, году где-то в 2017-м, или 18-м, были популярны конспирологические версии о том, что Россию нарочно втянули в украинский конфликт, дабы обрушить российскую экономику и затравить Россию в политическом отношении.
Ну так вот сегодня, сейчас - кто ж их, дегенератов, заставляет лезть в Белоруссию, ради спасения подгорающей сраки у впавшего в маразм Лукашенки???
Сами ведь собираются встрять - и даже не скрывают этого.
На кого потом жаловаться будут? На чью замануху-подставу-засаду?..

Вот сетуют сейчас на русофобию, царящую на Украине.
Но неужели нужно быть Нострадамусом, для того чтобы понять: в случае вторжения российских карателей, в Белоруссии совершенно закономерно и предсказуемо произойдёт то же самое - то есть, всплеск антироссийских и антирусских настроений?..

Отсутствие мозгов у рулевых - это хуже любой внешней агрессии.
Глупый правитель, окружённый такими же дураками, а также подхалимами и аферистами - намного хуже для своей страны, самого изощрённого врага.
Что они опять замыслили, наши гениальные стратеги? Создание Витебской и Могилёвской народной республик, во главе с местными криминальными авторитетами, которые будут потом потихоньку зачищены самими же российскими спецслужбами?.. Или что-то иное, столь же шедеврально-шизоидное?..
Вверху на карте, я отметил красным пунктиром границу тех территорий, которые кремлёвские могут попытаться отжать у соседей, пока у тех дом горит. Дальше вряд ли пойдут - не осмелятся.
Создадут две-три марионеточные квазиреспублики, нищие и деградирующие. Во главе одной из них, наверное поставят Лукашенку.
И будут страшно удивлены, когда на Россию покатит новый вал санкций, по сравнению с которыми прежние - покажутся детской сказочкой про козявочку.
Видимо Брянщине и Псковщине со Смоленщиной, надо готовиться к наплыву беженцев.
Клиника рулит, хуле...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... словарным запасом. А вы о чем подумали подумали? В инете гуляет тест http://www.myvocab.info/ Мой результат: """Ваш пассивный словарный запас — 105000 слов. Ваш индекс честности — 100%. Вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех ...
Мадам за рулём автобуса перепутала педали и въехала на тротуар, в результате один труп - пешеход. На автобусе она недавно, до этого ездила на тролейбусе. видео тут: ...
... в связи с обсуждением здесь : 1) Как и/или чем вы определяете свое поколение? 2) Чем ваше отличается от предыдущего-последующего? 3) Нравится ли вам ваше поколение? 4) Которое из не-ваших поколений вам лично близко или хотя бы симпатично? PS: На ...
Президент Трамп использует весь арсенал американской мощи для борьбы с угрозами, с которыми сталкивается наша нация, а не просто полагается на вооруженные силы. С 11-го сентября президенты Джордж Буш и Барак Обама сосредоточили большую часть своих внешнеполитических усилий на ...
Вы не поверить, но это возможно новый официальный слоган города " НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ ", слава богу не хватило наглости добавить "твари". Я тут несколько минут в голос ржал над этим слоганом. Ну прям власти Краснодарского края сделали мой день, не смотря на то, что новость достаточно ...
  • borusrd : RT @interfax_news: Белорусская оппозиция услышала в словах Путина сигнал о слабости Лукашенко https://t.co/gp0xFIwl8m

  • havesalt : Бир 40 кыргыз жигитин кошуп бергенде, Лукашенко гана эмес, Бакиев, Урицкий дагы чогу качат эле… https://t.co/asuLiB4eRJ

  • Oleg68429733 : RT @apiontkovsky: Гранд-парад прекрасных беларуских женщин одержал оглушительную моральную победу над военными преступниками Путиным, Лука…

  • puihu : RT @SpiritOfSiberia: