Итак, Украина во всем созналась

топ 100 блогов kpotapov20.05.2015 Люблю, когда во всем честность. Киев столько врал в последнее время: и при Януковиче, и при Турчинове, и теперь вот при Порошенко. Но сегодня украинская гiдность перемогла и Верховная Рада поступила совершенно искренне и честно.

Поскольку что может быть искреннее и честнее нежелания платить свои долги? Нет ничего честнее дефолта.

Раньше Киев ковырял ботинком асфальт и ныл, чтобы ему «простили». То есть милостиво разрешили не платить какое-то время, а то и вовсе сняли долг. Это логично, так поступают со всеми африканскими сверхдержавами, неспособными управляться с собственными финансами. Чем Уркина-Фасо хуже?

Но почему-то не разрешили. И даже больше этого. Я напомню, что еще в феврале американские рейтинговые агентства раскритиковали само желание Киева реструктуризовать долги (то есть отложить выплату по согласованию). Была сказана понятная всем фраза «реструктуризация означает дефолт».

А сегодня состоялась не реструктуризация — реструктуризация это когда двое договариваются: кредитор и должник. Сегодня Киев сам себе разрешил не платить. Это дефолт.

Они совсем как в детском саду: не понимают ни своей роли, ни предназначения на большом обеде. Почему рейтинговые агентства так давили? А все чрезвычайно просто.

Мы даже сейчас не будем говорить про Россию и ее 3 млрд евробондов. Допустим, что в России сидит подлейший монголокацапский режим, враг всего свободного человечества, и платить ему — полный зашквар и западло.

Но евробонды не только у России, видите ли. К концу 2014 года украинские облигации упали в цене так, что западные инвесторы их начали сметать во вполне обоснованной надежде, что ниже-то уже некуда. Дна на Украине нет, это подтверждается многократными экспериментами, но все же после Илловайска-то куда уже? Естественно, инвесторы надеялись, что им перепадут выплаты в установленный срок. Риски существенные, но и доходность ожидалась хорошая, как всегда и бывает с долгами правительств, одной ногой стоящих в гробу.

Тут выходит африканский Киев, весь в белом, и заявляет: а я платить не буду, потому что мне так демократия и свобода повелела. Ничего себе новости на финансовом рынке, подумало несколько банкиров и глав крупных хедж-фондов. Это он кого сейчас козлом назвал?!

Эдак можно еще один майдан ВНЕЗАПНО получить. Дошутитесь. Вас тут держат не для гiдности, а чтобы инвестиции отбились с установленным процентом. Вас заставят заплатить. Это и есть искомые европейские буржуазные ценности. Приобщайтесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Иногда становишься свидетелем женских разговоров, которые мужским ушам то вообщем и не предназначены... Дамы часто надеются на свойство мужской психики отсекать их журчание как фоновое, не вникая в смысл... но частично прорывается... и тут возникают вопросы. например, по готовке. ...
Наверняка, многие читательницы облизывались на цветы из ткани. Такой простор для создания самых необычных цветов и украшений с ними.. Вот только как их применить в обычной жизни? Поток вдохновения от UntamedPetals И почти ...
...
Ну вот и ещё одно место разведано на ВДНХ, по заявкам телезрителей, ткскзть :) Правда, в предыдущем таком же посте меня спросили про «нормальные рестораны с вином», но это точно не ко мне, по крайней мере в формате «приехали на ВДНХ погулять с детьми». Так что очередное, удачное ...
Танкисты! В World of Tanks стартуют специальные боевые задачи, выполнять которые можно ежедневно в течение всего марта. Первый этап пройдёт с 1 марта 9:00 (МСК) по 11 марта 8:30 (МСК). Как это работает: Боевые задачи разделяются по типам техники. Доступно четыре вида задач: для лёгких, ...