Итак, начинается самая увлекательная часть реновации

топ 100 блогов general_ivanoff17.05.2017 Прелюдия отгремела. Салюты и лозунги отзвучали. Переходим к суровым будням - жёсткому экшну.

К/ф "Берегись автомобиля", голос Юрия Яковлева за кадром: "Зритель любит детективные фильмы. Приятно смотреть картину, заранее зная, чем она кончится. И вообще, лестно чувствовать себя умнее автора. Жители столицы утверждают, что эта невероятная история произошла в Москве...".
Поправочка, плз. Далеко не всегда зрители могут предсказать концовку захватывающего фильмеца. Иногда любой очередной изгиб сюжета становится сюрпризом. Несомненно лишь наличие криминальной подоплёки. Если повезёт, будет чё-нить вкусненькое типа брутального мочилова.

Москвичам везёт. Ох, как везёт...

Сюжет стремительно разворачивается вширь. Начало реновационного побоища между старолужковскими и новособянинскими.

За первоначальной разработкой проекта реновации стоял Владимир Иосифович Ресин. Глыба. Вечно живой и вечно жующий тиранозавр. Бывший московский вице-мэр, многолетний глава московского стройкомплекса, действующий депутат Госдумы РФ от "Единой России" и председатель Экспертного совета в ГД по вопросам строительства.
Под чутким руководством Владимира Иосифовича (и при живейшем участии миллиардера Олега Владимировича Дерипаски) был сформирован неформальный девелоперский реновационный консорциум. Парламентарии, среди коих ведущую роль играют представители ресинской команды (Гончар, Панина, Драгункина, Белых, Селивёрстов, Жарков) обеспечили соответствующий законопроект.

В какой-то момент до собянинских (также всецело настроившихся и предвкушающих) дошло, что им достанутся только вершки. Что основную часть урожая в конце концов снимут структуры, аффилированные с Ресиным и Дерипаской. Что все телодвижения столичных властей могут обратиться в небывалый гешефт для Владимира Иосифовича сотоварищи. А всю, сука, мощь потоков гамна примет на себя (уже принимает по полной) оленеводческая бригада.

Таким образом, драка. Эпический бой за 3,5 триллиона. Гипотетический (кажущийся столь близким) профит наполняет железобетонной решимостью. Вскоре увидим тот самый настоящий экшн, то самое брутальное мочилово. С масштабной, совершенно реальной пальбой, скоропостижными смертями и якобы неожиданными отставками, морями-окиянами вбросов и разнообразного (включая дико желтушный) компромата, закулисными апелляциями к Гаранту и незакамуфлированным использованием тех или иных силовых органов.

Уважаемые зрители! На ринг, нет, на ристалище вызываются два руководителя столичного стройкомплекса, бывший и нынешний! Владимир Иосифович Ресин vs. Марат Шакирзянович Хуснуллин. Старый многоопытный еврей против нахрапистого татарчонка (манси ССС привык оставаться в стороне от непосредственных разборок, там свои нюансы).

Итак, начинается самая увлекательная часть реновации Итак, начинается самая увлекательная часть реновации

Потом пришёл лесник и всех разогнал (с)
Но это потом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Лежит мой вишневый вареник, Течет из вареника сок, И кажется, будто вареник - Убитый в подъезде браток. Такой же он толстый и белый, Валяется в луже своей, Наполненный вишнею спелой, Что рвется наружу скорей. Ни зги мне в окошко не видно, Там ливень пошел поливать, Не правда ли, очень ...
Эфир получился веселым. Я, как обычно, жутко волновался.  В гостях сегодня, как вчера и анонсировалось, Ренат Турабов vobarut  , Тимур Чорокаев web_timur  и Сияна Расулова siyana_r   ...
Всё ниженаписанное является гипотезой, и любые совпадения с именами и фамилиями реальных животных случайны. Гордиться "нашей великой литературой, которая признана за рубежом" стало общим местом. При этом как-то игнорируется тот факт, что 99,99% русской литературы иностранцы не знают и ...
Python-разработчики являются востребованными специалистами на рынке труда. Python - это универсальный язык программирования, который предоставляет мощные инструменты и библиотеки для разработки различных приложений, включая веб-приложения, научные вычисления, анализ данных и ...