Истребители Су-35С ВКС России заступили на опытно-боевое дежурство на Итурупе

топ 100 блогов bmpd06.08.2018 Как сообщил 3 августа 2018 года сахалинский веб-ресурс Sakhalin.info (Сахалин.инфо), на острове Итуруп Курильских островов в аэропорту Ясный на опытно-боевое дежурство заступили экипажи многоцелевых истребителей Су-35С ВКС России.


Истребители Су-35С ВКС России заступили на опытно-боевое дежурство на Итурупе f5b63deffd3dca

Истребители Су-35С из состава 23-го истребительного авиационного полка 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, заступившие на опытно-боевое дежурство в аэропорту Ясный на острове Итуруп (Курильские острова), 03.08.2018 (с) sakhalin.info




Поздравить лётчиков, техников и инженеров наземной службы со знаменательным событием прибыли врио директора аэропорта Ясный Михаил Митрофанов, врио главы администрации Курильского района Вадим Рокотов и заместитель командующего 11-й армии ВВС и ПВО, начальник авиации Олег Соловьёв.

Первым слово взял Михаил Митрофанов:

— Огромное количество людей приложило усилия, чтобы наш аэропорт смог принять защитников неба. Начало дежурства — ещё один повод, чтобы почувствовать мощь российского оружия. Пусть ваша служба будет легкой и безоблачной, а в жизни всегда сопутствует удача.

Под звук начавшегося дождя поздравление продолжил Вадим Рокотов.

— Говорят, что дождь — хорошая примета для любого начинания. Будем надеяться, что это в полной мере сбудется и в отношении наших лётчиков, — отметил врио главы администрации. — На Итурупе несут службу представители разных родов войск, теперь к ним присоединились лётчики-истребители. Поздравляю вас со вступлением в эту большую семью.

Вадим Рокотов заверил, что районные власти со своей стороны сделают всё, чтобы "жизнь была комфортной и интересной для тех, кто здесь живёт и приедет защищать Отечество".

В свою очередь полковник Олег Соловьёв выразил благодарность правительству Сахалинской области, властям Курильского района, сотрудникам аэропорта за содействие и поддержку при подготовке к размещению подразделения.

Опытно-боевое дежурство — это первый шаг к основному (постоянному) дежурству по защите рубежей. За два ближайших месяца (до первого октября) лётчикам и инженерам-техникам, сотрудникам наземной службы аэропорта необходимо довести до автоматизма алгоритмы совместных действий.

Летному составу зачитали приказ командования, затем под звуки марша защитники неба прошли строем и уже через час начали отработку выруливания на полосе.

Напомним, что введённый в строй в сентябре 2014 года аэропорт "Ясный" изначально был гражданским. Воздушным объектом совместного с Министерством обороны базирования он стал в начале 2018-го.


Комментарий bmpd. Судя по опубликованной фотографии, опытно-боевое дежурство в аэропорту Ясный на Итурупе несет по ротации звено истребителей Су-35С из состава 23-го истребительного авиационного полка 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа на аэродроме Дземги в Комсомольске-на-Амуре. Запечатленные истребители Су-35С с красными бортовыми номерами "21", "23" и "24", судя по всему, являются самолетами 2015 года постройки (первоначальные красные бортовые номера с "04" по "06"), в 2016 году входившими в состав российской авиационной группировки в Сирии.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каркассонскую историю я вспомнила, собираясь в Париж в июле 2013. Так все сошлось, что у меня была шенгенская виза, полученная во Французском Посольстве под поездку в Хорватию, было время, деньги и подружка в пригороде Парижа, позвавшая к ней на день рожденья. А когда я нашла горящий бил ...
Итак, благодарности.Сержанту Редль - за то, что она помогала, дополняла, заменяла, строила, учила и показывала. За то, что она была. О лучшем инструкторе-напарнике можно разве что мечтать. И спасибо за соучастие в приведении казармы КД в беспорядок ...
Сегодня смотрела по Ютубу диалог Ксении Лариной и Евгением Киселевым. До чего же они оба ненавидят Россию и русских! На это видео я вышла из-за того, что Венедиктов возмутился одним из высказываний Киселева. Тот сказал, что у нас и, в том числе, у него сформировался неправильный образ ...
А ещё 7 ноября является Днём воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвёртой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год). 7 ноября 1941 года — военный парад в честь 24-й годовщины ...
...