История про то, чтобы два раза нне вставать
berezin — 18.03.2012 Отчего-то вспомнил старую историю.Один человек исповедовался о своих отношениях с женщинами.
Есть такой тип гордливой исповеди. "Гордливая исповедь" это вовсе не оксюморон.
Она порождна Сетью.
В Сети люди часто занимаются тем, что называется "психотерапевтическим выговариванием".
То есть, не очень понимая, что наш бормотание остаётся в Сети навечно, этот человек рассказывал, как знакомится с девушками.
Через некоторое время он укладывал её в постель, а потом преводил деньги на телефон.
Таким образом этот человек проверял женщин на продажность.
Непродажные должны были перезвонить и отказаться от денег. Я видел много странностей в человеческих отношниях. Кто бы знал, сколько странностей я видел. Жаль, что рассказывать об этом бессмыссленно.
Но речь не о логике странного человека с таким пафосом расстающегося с небольшими деньгами - кстати сказать, если бы я был девушкой, то не то что сто рублей, а то и тысячу вовсе бы не заметил (у меня оповещение отключено) и вовсе бы не ассоциировал с жаркой ночью, а воспринял бы как знак туповатого внимания и не очень остроумного романтизама – дескать, позвони мне, позвони.
Проверки действительности такого рода бывают у мужчин в два возраста – сначала в шестнадцать лет, когда жизнь ещё неизвестна, и правила её неизучены. Бывает это так же в сорок, когда правила не удалось изучить, и человек выдумывает жизь по-своему, чтобы неудачи были не так страшны.
Эти истории меня, старшего техника человеческих душ, наводят на мысль, что в зрелом возрасте они делаются для моральных оправданий, отчего «преспав-я-не-перезвонил». Но выплёскиваются такие истории в Сеть всё для того же - для психотерапевтического выговаривания.
Люди склонны к простоянной речи - они всё время говорят. Они говорят даже не для собеседника, а для себя.
Сеть позволяет соединить это выговаривание с записью.
Чтобы два раза не вставать, я скажу, что как-кто мой кум упрекал меня этим мизантропическим взглядом на людей. С тех пор уже рычала тигрица Шредиенгера, проскакал Конь-людоед и произошли странные движения народных масс на площадях.
Огромное количество людей психотерапевтически выговаривалось, отбив напрочь подушечки пальцев.
А тогда, быдто предвидя всё это, я отвечал куму:
- Вот уж глупости, тут нет никакой мизантропии. Попрекать психотерапевтическим выговариванием вроде как попрекать среднерусскую природу дождями. Ведь это её неотъемлемое свойство. Другое дело, что нужно подумать, хотим ли мы мокнуть под дождём, или всё-таки заняться делами под крышей.
Извините, если кого обидел