История про наушники

топ 100 блогов elya-219.02.2016 Кришна переехала сюда с мужем из Индии лет 8 назад, сначала по студенческой визе, потом получили постоянную визу, потом гражданство. Родили двух детей. Полгода назад они задумались о покупке дома. Дома в Сиднее стоят дорого. Зарплаты у нее и мужа не сказать, чтобы очень высокие, но и не самые маленькие. В общем, они находятся в постоянном режиме экономии.

У Кришны экономия выражается в принесении иногда обедов из дома, и покупкой только дешевых одежды, еды и косметики, желательно со скидками. Но шопоголизм у нее велик, поэтому когда она видит скинутую цену за сари со 100 долларов до 45, то берет сразу три, про запас.
Про методы экономии ее мужа я знаю только с ее слов. Он всегда ест на работе только домашние обеды (которые сам же и готовит), или не ест вовсе, а так же подрабатывает по выходным.
Основной общей экономией было отправление второго ребенка в Индию на два года. (Это мне сложно понять, как же надо сильно хотеть накопить денег, чтобы в течении двух лет видеть своего ребенка только в скайпе.) Правда в этом месяце они привезли его обратно в Австралию. Поэтому расходы возросли.

Бюджет у них раздельный, у каждого свои счета, при этом у Кришны есть пароли к его интернет банку, а у него к ее нет.

На этом бы и все. Но на прошлой неделе к ним на неопределенное время приехали родственники мужа из Индии. Жить будут у них и за их счет, пока работу не найдут. Муж - старший в семье среди этих родственников, поэтому вроде как “по понятиям” он должен их содержать, и только Кришна от этого, понятное дело, не в восторге.

Во вторник Кришна пришла домой, муж был где-то в душе или на кухне, а родственники ей говорят, что получили днем посылку за ее мужа. Раньше муж посылки получал сам, потому как приходил домой всегда раньше нее. А тут она взяла в руки посылку, а там наушники ценой в 600USD.
Она у него спрашивает “Тебе наушники пришли, сколько они стоили?”, а в ответ “100 долларов”. Понятное дело, крики, ор, плачущие дети…, обещания наушники вернуть.

В среду была куча смс и писем от него с извинениями. Хотя это уже не первый случай дорогих покупок, в прошлый раз, лет шесть назад, это был домашний кинотеатр за 13 тыс. К концу рабочего дня она повеселела и успокоилась.
Но вечером, что-то все еще скребло у нее на душе и она полезла смотреть в онлайн-банк его транзакции. И транзакцию за наушники не нашла.

На следующий день утром на работе она залезла в его почту (она знает пароль, но муж не знает, что она знает)) ). В удаленных сообщениях были заказы, и не только наушников. Более детальный разбор почты выявил, что у него есть другие счета.

Что удивительно, ее это совсем не обеспокоило. Она посмотрела, что другие покупки были дешевыми и успокоилась.

Сегодня сидит довольная, как ни в чем не бывало. Наушники ее муж вернул. А счета скрываемые от него есть и у нее.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Недавно ходила пить утренний кофе в частную галерею, торгующую искусством. Для меня вообще это нечастое событие (я не про кофе): обычно я хожу в галереи, когда они устраивают выставки и как бы искусство проповедуют, а не прямо торгуют.  А вот тут вот -- чистой воды магазин ...
Сьогодні активісти Євромайдану пікетували Службу безпеки України. Приводом стала інформація, що СБУ видала ордер на арешт активістки Тетяни Чорновол. Пікетування було підкреслено мирним. Активісти стали на проїжджій частині перед будівлею СБУ (не блокуючи рух автівок), промовці по ...
То, что наши кавказские друзья борзеют с каждым днем - ни для кого уже не новость. Наглое поведение на дорогах, в общественных местах и транспорте.. И предела этому не видно. Чем больше им позволяется, тем больше и наглости. А один прекрасный день, "доблестный" джигит, по имени Рамазан ...
19 октября 2018 года, ровно три года назад, был задержан на абсолютно противозаконных основаниях человек, врач, гражданин, эксперт, который впоследствии получил неправосудный обвинительный приговор и удерживался в местах заключения под жёстким прессингом мучительно долгие 2 года 9 месяцев ...
Болгарский разведывательный самолёт КБ-11 Фазан Разведывательный самолёт КБ-11 был создан болгарским дочерним предприятием итальянской авиастроительной фирмы Caproni. Разработка самолёта была начата ещё в 1938-м году, согласно задания от болгарских военных на создание ...