История породы цветных йорков

топ 100 блогов verus30.10.2022Животные

Йоркширский терьер в настоящее время считается породой-компаньоном и, как следует из его названия, является потомком линии терьеров, термин, происходящий от латинского слова «терра», означающего «земля». Все это имеет смысл, когда мы узнаем зоотехническую функцию этой породы, понимая, что эти собаки были выведены для охоты на крыс и других грызунов, обычно неудобных для человека.

Подробнее о йорках мы узнали у заводчика цветных йорков Юлии Мироновой. На сайте питомника вы можете получить дополнительную консультацию, а также выбрать и купить йоркширского терьера.

Можно сказать, что это порода, созданная человеком, которая подводит итог репутации терьера с точки зрения его ценности, стойкости и упорства, сильно контрастирующего с его небольшими размерами. Он был любимцем шахтеров английской области Йоркшир и помогал им под землей. Нынешний йоркшир сохранил мужество и хитрость, унаследованные от своих предков. Отсюда неукротимый и надменный характер, который до сих пор сохраняется в семействе терьеров, в том числе и в йоркшире, который является представителем большого значения, хотя в настоящее время рассматривается только как собака-компаньон.

Происхождение цветных йорков

Считается, что родиной этих собак является север Англии, Йоркшир и Ланкашир. Именно тут в середине 19 века рабочие из Шотландии пытались найти заработок. С собой они привезли и животных, среди которых были разные терьеры. В итоге, терьеры шотландского и английского происхождения и стали прародителями известных нам йорков.

Если говорить точнее, то в списке предков можно найти:

  • длинношерстного лидс-терьера,
  • черно-подпалого английского той-терьера
  • керн-терьера и других.

Все эти породы были разные, в том числе по окрасу шерсти, но благодаря смеси получился известный нам окрас - стальной с голубым и золотым оттенком. В результате была получена длинношерстная миниатюрная собачка, получившая название по региону, в котором она была в выведена.

В то время, ее размер, хотя и небольшой, был больше, чем у этой породы в настоящее время. Собаки весили до семи килограммов, что делало их способными противостоять самым свирепым паразитам. Сегодня вес йорков уменьшился практически на половину, в основном потеряв свою функциональность в пользу популярности в качестве собаки-компаньона.

Со временем порода эволюционировала в результате появились собаки меньшего размера, лучшего окраса с более качественной шерстью, более короткой морды и т.д., но порода никогда не теряла сущности йоркширского терьера. Это очень собаки смелые собаки, которые всегда начеку.

Их первое появление на выставке собак было примерно в 1880 году. Порода сразу же нашла широкое признание у публики, заняв первое место среди английских пород и став одной из самых распространенных собак-компаньонов в мире. Люди влюблялись в этих четвероногих малышей с пронзительным взглядом и были готовы на все, чтобы заполучить себе домой такого игрушечного пса.

В последние годы йоркширский терьер по статистике оказался одной из самых популярных пород среди терьеров. Эта крошечная собака с привлекательным, дружелюбным и бесстрашным характером завоевала любовь собачников во всех уголках мира. Качества компаньона йорков непревзойденны, так как они очень ласковы, умны, послушны и отлично учатся.

Это в прямом смысле собака с гигантским духом, заключенным в маленьком теле. Его небольшой размер дает ему большое преимущество, когда речь идет о том, чтобы стать питомцем в наше время, ведь не у всех есть жилплощадь, чтобы держать крупную собаку. Более того, этого маленького друга можно смело брать с собой в любые поездки. Он точно всегда будет рядом, на руках или коленях, и не доставит много хлопот.

Вот почему эта порода стала настолько популярной среди людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотрудница на работе учудила. Она собирает деньги на квартиру, хотя бы на первый взнос, но собирать у неё катастрофически не получается. Она не умеет питаться в неделю на 1,5 тыс, и проедает в месяц 15-20 тыс, за комнату платит 10 тыс, а вчера вообще купила себе сапоги за 15 тыс! Все ...
1. злоупотребления психотерапевтов 2. Вирус папилломы из туалета 3. про витамины 4. Возвращение к материализму 5. Советский хипстер 6. на реактивном ранце 7. ...
                                  Скажу честно, когда 7 ноября прошла новость о том, что Путин «провёл рабочую встречу» ...
Получила сегодня фотки с "Фабрики фотокниги". Как всегда довольна, как слон. Качество суперское, цветопередача отличная. Изготовление и доставка заняли неделю, да мне не к спеху было, потому неделя меня не напугала. Теперь еще рамок прикупить, и можно превращать квартиру в фотовыставку. ...
© ...