История одного убийства и одной удачи

топ 100 блогов picturehistory24.08.2018
 Запечатлеть момент смерти, это большая удача для фоторепортера. А запечатлеть весь процесс убийства от начала до самого конца – это суперудача, которая может изменить всю жизнь. И однажды одному папарацци она улыбнулась.

История одного убийства и одной удачи Fatal_hollywood_drama-01

     Одним прекрасным днем 1973 года, переквалифицировавшийся в папарацци неудавшийся актер Энтони Робертс прогуливался по Беверли-Хиллз с фотоаппаратом в надежде наткнуться на какую-нибудь голливудскую звездочку, сделать пару снимков и заработать себе на ужин. Когда услышал на автостоянке крики – какой-то мужчина схватил женщину, а охранник требовал, чтобы тот её отпустил.
     Робертс достал фотоаппарат, и стал щёлкать..


История одного убийства и одной удачи Fatal_hollywood_drama-02

     Не обращая внимания на крики охранника, уже доставшего пистолет, мужчина повалил женщину на землю, и отвесил ей пощёчину. Охранник прицелился, и выстрелил мужчине в голову.

История одного убийства и одной удачи Fatal_hollywood_drama-03

     Позже этого убитого назовут «вероятным похитителем», а инцидент «вероятным похищением», хотя на похищение всё это походило меньше всего. Но сведения о том, кем был тот мужчина, кем ему приходилась та женщина, и почему он отвешивал ей на той автостоянке пощёчины, в прессу не попали, так и оставшись неизвестными.

История одного убийства и одной удачи Fatal_hollywood_drama-04

     Судя по выражению лица охранника, позирующего папарацци сразу после убийства, он остался им весьма доволен. Но еще больше им доволен был Энтони Робертс – его фотографии были выкуплены Los Angeles Times, серия была названа «Фатальная голливудская драма», получила Пулитцеровскую премию за 1974 год и премию Sigma Delta Chi Общества профессиональных журналистов США.

История одного убийства и одной удачи Fatal_hollywood_drama-05

     Папарацци Энтони Робертс бросил Голливуд, переехал в Нэшвилл, на полученные деньги открыл там фотостудию, и недостатка в заказах у лауреата Пулитцеровской премии 1974 года не было до конца его дней.
     Это Америка, она любит удачливых…

Отсюда

См.также:

Десять полётов наяву

Фотографии, изменивших мир

Проект "Америка 101" фотограф Артур Грейс

Фотограф Макс Десфор и его вклад в историю фотожурналистики

Самые дорогие кадры за всю историю папарацци



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошли за днями дни. Сокрылось много лет. Где вы, прекрасные созданья? Иные далеко, иных уж в мире нет — Со мной одни воспоминанья. Я твой по-прежнему, тебя люблю я вновь. И без надежд, и без желаний, Как пламень жертвенный, чиста моя любовь И нежность девственных ...
Охотники за «Костылями» Несмотря на непривлекательный внешний вид, до массового появления в люфтваффе великолепного ФВ-189 именно ближний разведчик-корректировщик «Хеншель» Хш-126 был одной из главных целей советских летчиков-истребителей. Наряду с отдельными летчиками, серьезных ...
По идее пересадка с метро на МЦК в Москве всегда должна быть бесплатной, однако при оплате банковской картой деньги вполне могут списать дважды. 27 марта я ездил по делам. Туда я отправился на метро в 12:59, при входе в метро списали 46 рублей и сразу вернули 20 рублей (это акция ...
Вот про это: https://yakov-a-jerkov.livejournal.com/2061085.html Речь идёт про "гоп-компанию Tracey, Grreenwald, Taibbi, Mate". Я их практически не знаю, но Яков говорит, что они занимают анти-украинскую позицию. Далее цитирую: По какому-то странному стечению обстоятельств, эта ...
Вилла Escudero, Филиппины. Ресторан у водопада. Наверное приятно по жаре так посидеть :)             ...