История одного человека

топ 100 блогов esmorchkova05.05.2014 Дорогие друзья, 1 мая стартовали первые Интернет-выборы в Общественную палату - уникальный шанс каждого принять участие в формировании государственного органа, наделить властью тех, кого именно вы считаете этого достойным. Но произойдет это только в том случае, если вы - каждый из вас - проголосует. Иначе все останется по-прежнему и формирование Общественной палаты пройдет по старым принципам. Этот уникальный шанс нельзя упускать, потому что только так мы с вами сможем менять ситуацию в стране к лучшему.

У меня нет связей, богатых родственников, какого-то административного ресурса или рычага влияния. Я обычная брянская девочка, которая хочет добиться права для каждого россиянина качественно питаться. У меня довольно сложная судьба. В 7 лет у меня диагностировали серьезное заболевание, из-за которого все детство я провела в больницах. Именно тогда я поняла, что о людях важно заботиться. Череда несчастий в 90-е годы оставила нашу семью без средств к существованию, и деньги на мое лечение собирали всем городом. И я в неоплатном долгу перед всеми теми, кто помог мне вернуться к нормальной жизни. Но я всегда считала, что долги нужно возвращать, и приняла решение посвятить свою жизнь помощи людям.

Я решила поступать в медицинский и в 18 лет переехала ради этого в Москву. В магазине рядом с моим домом торговали просрочкой и совершенно безнаказанно травили людей. Я не могла с этим мириться и тогда в моей голове родилась идея движения по борьбе с некачественными продуктами в российских магазинах. Это все, что я - обычная девушка - могла сделать: прийти в магазин и заставить продавцов выполнять законы. Довольно простое дело, но это была моя капля в море, часть моей бесконечной благодарности людям. У меня нет специального образования, я сама изучала законы, нормы, чтобы быть компетентной. И вот, с годами, мое маленькое дело превратилось во всероссийской движение, я обрела сотни единомышленников, а потом меня поддержал и президент - Владимир Владимирович Путин.

Мне никогда не было просто. Приходилось преодолевать множество трудностей. Мне не единожды угрожали, чинили препоны в моей, казалось бы, абсолютно законной деятельности. Очень часто мне было элементарно по-человечески страшно. Близкие просили меня бросить эту борьбу, но я всегда отказывалась, потому что живу по принципу "кто, если не я?". Я и моя команда были бы готовы еще очень долго ходить по магазинам и очищать их от просроченных продуктов, но настала пора повысить эффективность нашей борьбы за качественное питание и поменять не только ситуацию в конкретном магазине, но и во всей стране, изменив отношение общества и власти к этой серьезной проблеме.

В наших магазинах работают мигранты. И лично я не могу быть уверена, что хоть один из них прошел серьезный медицинский осмотр и не является переносчиком вирусов и инфекций. Вспомните эпидемию менингита в прошлом году. Такого больше нельзя допускать, нельзя позволять ситуации доходить до катастрофы. Сейчас, к сожалению, мы задумываемся о проблеме, только столкнувшись с последствиями, вместо того, чтобы работать на упреждение. Поэтому прежде всего мы должны изменить свое отношение к этой ситуации.

У меня нет опыта участия в выборах, нет команды политологов, которая легко бы привела меня к победе. У меня есть только вы и ваша поддержка, уверенность, что вместе мы можем попробовать победить. Я прошу вас только о доверии. В моих действиях никогда не было жажды наживы, корысти. Мое движение всегда было и будет абсолютно добровольным, построенным только на стремлении менять ситуацию в стране. Но я хочу идти дальше. Я хочу, чтобы и депутат в Москве, и бабушка на Чукотке имели равные права на свежие и качественные продукты. Я хочу остановить эту бесконечную череду отравлений в школах, больницах. Массовых отравлений потребителей, не подозревающих, что под привычной упаковкой скрывается смертельный яд, подсунутый наживающимися на здоровье людей торговцами просрочкой. Я уверена, что моего энтузиазма, стремлений, ответственности и работоспособности достаточно, чтобы навсегда покончить с этим преступным бизнесом. Но в качестве волонтера я могу очень долго этим заниматься. А в это время люди будут продолжать умирать от отравлений. Дело не терпит отлагательств. Давайте все вместе решим эту проблему и будем спокойны за себя и своих близких.

Процедура голосования очень проста и не практически не требует временных затрат. Всего три простых шага:

1. Взять СНИЛС и паспорт и зарегистрироваться на Портале госуслуг.
2. Получить код активации для доступа в личный кабинет на Портале госуслуг либо по почте (занимает около двух недель), либо в офисе ОАО “Ростелеком” (занимает 2-3 минуты), либо в Общественной палате Российcкой Федерации в Пункте регистрации и выдачи кодов активации (Москва, Миусская площадь д.7). Пункт работает ежедневно с 9 до 18 часов и будет работать до окончания выборов.
3. Активировать учетную запись на Портале госуслуг и проголосовать по этой ссылке https://oprf.roi.ru/361/

Давайте уже перестанем жаловаться на бюрократию и начнем сами менять ситуацию в стране. Вместе мы можем.

Свои отзывы и рекомендации вы всегда можете прислать мне на почту [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 декабря 2020 года в Великобритании завершился исторический судебный процесс, который окажет огромное влияние на отношение к транс-идеологии во всем мире . Кира Белл, прошедшая транс-переход в подростковом возрасте, а затем отказавшаяся от трансгендерности и вернувшаяся к жизни в своем ...
Во вторник опять довелось побывать в Гётеборге. Поехала я за компанию все с теми же друзьями Катей и Марком, они пригласили. Кате надо было отвезти документы в Генконсульство. Они взяли машину напрокат, чтобы в случае каких-то осложнений с документами быть более мобильными, помятуя ...
В конце родительского собрания учительница очень деликатно попросила родителей "как через ситечко" фильтровать разговоры при детях, потому что, и тут учительница многозначительно повела бровями, "дети ВСЁ повторяют". А мне как раз Митьку в ...
вот смастерила ...
Помню, когда я только начала свою трудовую деятельность, меня послали отвезти документы к заболевшей начальнице домой. Я отвезла, и начальница тут же стала их рассматривать, а мне предложила отведать только что ею приготовленные мясные с рисом котлеты-ёжики. Название меня смутило (не ...