История о бойкоте, педофилии, зависти и низменности. Без морали. С признанием.

топ 100 блогов tilimoska18.02.2012 Была в моей жизни одна история.

Однажды, когда я училась в 9 классе, я пришла в школу и обнаружила, что девочки со мной не разговаривают - у меня был бойкот. И только одна девочка и все мальчики продолжали со мной дружить. Как ни в чём ни бывало.

Потом мою маму вызвал в школу наш классный руководитель. И он ей сказал, что меня нужно забрать из школы, а то мне ещё хуже будет. А моя мама сказала, что из школы меня не заберут. Что моей вины ни в чём нет. И что забрать меня из школы - это значит поставить меня на колени. А ещё она сказала, что времена карательной педагогики, как она думала, давно прошли. Ну, смотрите, сказал тот учитель. Я ничем вашей дочери помочь не могу. Не надо, сказала моя мама. Моя дочь сама справится. А через год бойкот вдруг закончился. Так же неожиданно, как и начался.

Долгие годы я не могла понять, почему тот бойкот вдруг случился. Я не сплетничала, не конфликтовала ни с кем. И я спросила об этом одного друга, лет через 20, наверное.

И он мне сказал.

В нашем классе была одна девочка. Она мне очень завидовала. И эта девочка, как он сказал, жила с тем нашим классным руководителем. Ей было 15, ему - 27. Как хотела она, так и крутила. С её подачи три неугодных ей мальчика из школы ушли. Их просто выжили.

И вот, лет 7 назад, была у нас встреча одноклассников. Я не хотела идти. Одноклассники, как правило - это случайные люди. В друзьях на всю жизнь остаются только один или два. Но мне позвонил тот мой друг. Я подумала. И, не пав жертвой, а, наоборот, призвав на помощь себе всю свою низменность, надела кое-что на палец и вдела в уши. И на эту встречу пошла.

На этой встрече была та бывшая девочка. Она старалась на меня не смотреть, вопросы мне не задавала. Но очень напряжённо наблюдала и слушала. А, знаете, какие вопросы задают на встречах выпускников, если много лет друг друга не видели? Вопросы, почему-то, задавали, в основном, мне. А вопросы были такие: где я живу, сколько комнат в моей квартире, где учится мой сын, какая у меня машина. На таких встречах, видимо, очень часто хотят составить впечатление об успешности. На все вопросы, заданные мне, я ответила. И эта моя одноклассница ушла с нашей встречи явно неудовлетворённая и расстроенная.

Почему я об этом рассказываю, зачем? Наверное, мне только казалось, что я не переживаю, когда был тот бойкот. Наверное, у меня была травма. И, признаюсь, хоть это, быть может, и низменно: эта травма прошла в тот момент, когда я увидела, как у той одноклассницы испортилось настроение. Она, кстати, известное всем лицо. Вполне успешное. Если успешностью считать некоторую известность.

Я, вообще-то, решила тут стать моралистом. А вот из этой истории не могу вывести я мораль. Эта история - без морали, явно. И низменность я проявила, вполне осознанно, с расчетом на положительный результат. Хотя я низменности всегда бегу.

Ну, что ж. Вот такая история. И признание вот такое.
История о бойкоте, педофилии, зависти и низменности. Без морали. С признанием.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Получил от своего старшего брата президента Татарстана Рустама Минниханова @RusMinnikhanov прекрасный подарок – КАМАЗ для ралли-марафона», – написал Рамзан Кадыров у себя в instagram на страничке kadyrov_95. "На машинах этого класса команда «Мастер-КАМАЗ» побеждала 11 раз в ...
Завтра я стану счастливее ровно на 1 кузюк. Внезапно, как оно обычно и бывает со счастьем. Разговаривали сейчас по скайпу с приятелем, я и спросил: чего, мол, там у вас в городе новенького? А он сказал, что у них в самом центре поставили 1 счастливый кузюк. А когда я за них порадовался, он ...
Каменный ...
В одном из своих видео историк Клим Жуков рассказывает, что, когда началась Первая мировая война и русской армии понадобилось много снарядов, оказалось, что частные заводы не хотят работать по сложившимся уже для казённых заводов расценкам. За каждый снаряд или патрон они просили в разы ...
Здравствуйте, уважаемое сообщество! На данный момент я учу немецкий язык (для дальнейшей эмиграции) и столкнулась с необходимостью практики речи. Где можно найти немца для общения? Я имею ввиду сетевые ресурсы, хотя поучиться и пообщаться ...