История нашего переезда в другой регион и как Сбербанк чуть не довел меня до инфаркта

топ 100 блогов ladylubov25.11.2016 История нашего переезда в другой регион и как Сбербанк чуть не довел меня до инфаркта
5 лет тому назад моей средней дочери врачи посоветовали по состоянию здоровья переехать на равнину. Она какое то время выбирала из нескольких городов . Потом женщины с форума написали ей какой хороший город Батайск и всего в 7 км. от центра города Ростова на Дону. Дочечка стала рассматривать дома, нашла много интересных вариантов, показала мне. Сказала без мамы не поеду, хотя у нее своя полная семья. Она одна из трех дочерей с детства гонялась за мамой и не представляет себе жизни без меня. Она смогла меня убедить уехать вместе хотя мне очень трудно было оторваться от любимой работы в большом коллективе.

Мы очень быстро продали свои квартиры, мебель оставили в квартирах, взяли с собой самое необходимое и отправили контейнерами. Дочь созвонилась с риэлторами города, договорилась снять квартиру. Мы откупили купе и 5 суток ехали до Ростова.
История нашего переезда в другой регион и как Сбербанк чуть не довел меня до инфаркта
Приехали в Ростов я, дочь, зять, внук 13 лет, внучка 3 годика и кошка. Вещей было очень много от утюга и посуды до личных и постельных. Нам пришлось на 2х такси ехать в Батайск. Приехали к месту указанному риэлторами, остановились и выгрузились во дворе дома. Дочь с зятем пошли посмотреть квартиру, я с детьми и кошкой в клетке ждать их. Начался дождик. Пришли дочь с зятем квартиру не сняли она на 9 этаже совсем убитая, без балконной двери, унитаза и воды. Нас окружили люди во дворе, мы стали их спрашивать где снять можно квартиру или остановиться в гостинице. Нам давали разные адреса гостиниц и мы беспрерывно ездили на такси, чтоб остановиться там, но увы безуспешно, было страшно остаться в дождливую ночь на улице.

Люди нам сочувствовали, но помочь не могли. Потом мимо нас проходила бабушка и пригласила к себе, так как это неудобно, мы отказались. Прошло ещё немного времени и снова пришла бабушка та же и пригласила к себе домой. Дети опять стали отказываться, я же настояла на том, чтоб пойти. И вот через двор по мокрым глинистым дорогам наши ребята носили вещи к дому бабушки делая по несколько ходок, так как вещей было много.

Вещи перенесли и входим в квартиру милосердной бабушки, наши вещи и обувь мокрые, грязные от черной глины, мы их сложили в коридоре и попросили ведро с тряпкой полы помыть и обувь протереть. Бабушка показала свою 2х комнатную квартиру, где отвела для нас комнату, сказала кошку на балкон вынести, Заходим в комнату там после евроремонта кожаная белая мягкая мебель, высокие китайские вазы на полу, на диване натуральные меховые белые накидки и т.д. Я давай все, что может разбиться или испачкаться убирать подальше, кошку выпустили на балкон, а там все в цветах и в аквариуме рыбки, давай стеклом закрывать аквариум, чтоб кошка не выловила рыбок. Ребята надули матрасы большой для дочери с зятем и малышке, маленький мне, а внука положили на диван. Доча сбегала в магазин купила продукты, перекусили, Пока устраивали кошку видимо налетели комары. Зашла бабушка узнать как устроились, сказала, что будет в другой комнате и в 6 утра уйдет в Церковь и протянула нам ключи от дома, на что мы ей ответили не надо, она людей не знает, подождем как придет. И тут я высунулась с вопросом можно ли включить фумитокс от комаров, она может не поняла, но не разрешила.

Вот мы постелились и легли спать. Комары сильно искусали маленькую внучку, она заплакала, а я наверное испугалась звука плача , обстановка чужая, матрас подо мной сдулся совсем, комары искусали и я во сне как закричу громкой сиреной, дети перепугались, давай меня громко успокаивать в два голоса и малышку тоже. На балконе 3 этажа наша кошка, под балконом коты тоже ор устроили. Внук уступил мне свое место на диване. Нам было стыдно, что мы мешали спать хозяйке.

Утром мы дождались ее прихода и пошли с дочерью по фирмам искать жилье. Очень трудно было найти, обошли много фирм, потом девушка с одной фирмы нас пожалела и сама стала обзванивать другие фирмы и кое как нашла квартиру в центре города. Я заплатила бабушке на проведенную ночь и мы с дочей помыли опять все в квартире. Из за огромной кучи вещей опять пришлось на 2х такси переезжать в снятую квартиру, заплатили хозяйке за месяц вперед и риэлторам половину от суммы , такие тут порядки. Квартира оказалась ужасной, после умерших стариков. Бабушка, что тут жила подписала квартиру своей подруге. Та не удосужилась сделать ремонт или навести порядок или хотя бы элементарно выбросить вещи покойников, она их стащила в одну комнату и замкнула ее, оттуда шел резкий затхлый запах и широкой цепочкой ползли муравьи. А в комнате , которую сдали нам была старая, разваленная, колченогая мебель. Мы с дочерью почистили и помыли как могли квартиру, зять кое-что подремонтировал, выхода не было, пришлось тут обитать. Был жаркий летний месяц, кондиционеров в квартире не было, я сильно изнывала ночами от жары, хотя дети отвели мне самый лучший для той обстановки диван, я не могла спать вообще и ушла с матрасом на кухню на пол и спала с открытым настежь окном на первом этаже.

Я и дети по 5 - 6 раз в день ездили с риэлторами искали подходящий вариант дома, хотели купить на 2 семьи с разными входами. Нам увы ничего не нравилось из того, что показывали. Потом дети сами стали ходить по улицам и смотреть новые дома. И вот они встретили дом своей мечты, позвонили по телефону, попросили связать их с хозяином. Несколько дней ждали, потом договорились о покупке.

Тут выявилась еще одна проблема, уезжая я деньги положила на депозит. Здесь почему то в сбербанке мне 3 недели не могли выдать деньги, какая то загвоздка с Читой. Одна рядовая сотрудница банка мне сказала, что деньги не пришли. Я ее спросила "в чем причина", она ответила со знающим видом "не знаю, вероятно потерялись" , я расстроилась и спросила "а когда они придут", на что она ответила "уже не придут". У меня случился приступ, повысилось давление и началась истерика, так как это была полная сумма с продажи моей квартиры. Дочь повела меня домой и оказала медицинскую помощь и пообещала, что найдет главного и будет разбираться. Мы еще ходили неделю в Сбербанк ходили как на работу каждое утро, вместе с банковскими работниками звонили в Читу пытались с ними догнать мои деньги. Потом старший работник банка осталась на ночь, из за разницы во времени и всю ночь догоняла наши деньги в Сбербанке города Читы и помогла вернуть.

Наконец то мы приобрели дом стройвариант.
История нашего переезда в другой регион и как Сбербанк чуть не довел меня до инфаркта
Дочь и зять в течение 2 недель работали в доме, чтоб создать нам хоть какие то условия для жизни. Я им готовила и смотрела за детишками, относила им пищу из центра в район где купили дом. Ходить нужно было минут 30 до нового дома с детьми, малышка 3 лет уставала. В одно прекрасное время я решила остаться в новом доме, хотя даже входная дверь не закрывалась и полы были бетонные, зато на свежем воздухе, подальше от безобразных условий съемной квартиры. Как мы жили в доме стройвариант и как дети строились писать здесь не буду так как это совсем другая история.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сие изречение — веское основание в моём отношении, по которому я отвергаю подход особо яростных… как ни странно, патриотов. Политика — это жестокая борьба, при чём не только силы, но и ума. Заманить противника в ловушку, заставить его самого вырыть себе могилу — это ли не самая чистая ...
Прошедший гей-парад поднял ряд вопросов, которые, кажется, пора бы уже разрешить. Собственно, за эмоциональностью выступающих против выступлений геев, а также в выступлениях самих гомосексуалистов потерялась одна важная вещь - собственно, мало ...
                                                                                  ...
Всем привет! Ну что, соскучились по нашим движухам? И первым мероприятием в новом году, уже традиционно, у нас станет Второй блогерский турнир по игре в керлинг: Мегакерлинг-2014. Олимпийский сезон ! В прошлом году турнир прошел первый раз, и судя по отзывам прошел очень ...
Меня всегда занимал вопрос: почему большинство моих знакомых мужчин так отчаянно хотят жить в загородных домах, а не в квартирах? Мне совершенно понятно, почему бабы цепляются за квартиры: маникюр -- в соседнем подъезде, качалка -- через дорогу, вышла на улицу -- люди вокруг ...