Истории трёх купальников


В июне мы с нетерпением ждали, когда температура воды и воздуха будут минимум +25. В июле и августе наслаждались водой +28 при воздухе +30+32. Конечно, такие высокие температуры не характерны для севера Тенерифе. Пострадало сельское хозяйство. Но, признаюсь, я очень люблю жару, когда никуда не нужно ехать и можно наслаждаться купанием. Дома прохладно всегда без кондиционеров. Особенности постройки. Но выбираться из дома в такую жару, конечно, тяжко.
В магазины ездили к открытию, до жары, пробок и толп посетителей.
Все мои идеи посетить непосещенные музеи за каникулы, разбились о действительность. Ну, не хочется в жару вылезать из бассейна.
Один раз съездили в океанские бассейны, но к 14:00 моя реальность уже плыла перед глазами.
Зато в сентябре сразу включили осень. Погоду надо ловить. С утра может идти дождь, или после обеда - сильный ветер. Поэтому купаемся сейчас мы каждую минуту, когда погода радует. Без капризок, что +25 - это холодно, или без опасения что с 12 до 16 - активное солнце. Не торопимся и на ужин к 18, как обычно. Как правило, по вечерам лучшее время. +26 - воздух и вода, без ветра.
В этом году я обзавелась "приличным" купальником. Особенно актуально на детских днях рождениях в бассейнах. Вроде, и в купальнике, но нарядный.

Для аквапарков и первых дней жары, когда я сгораю даже в тени с кремом +50, хотела купить купальник с длинным рукавом, но пока так.

Ну, и третий черный купальник - бикини пусть в этом посте позирует без меня :)

Что для меня важно во время купания:
-крем от загара (особенности моей бледной кожи), хоть и с ним все равно первые дни сгораю.
-кепка, а лучше шляпа с широким полями.
-идеальное полотенце не нашла. То долго сохнет, то красится, то синтетика ужасная.
-в этом году полюбила "чуррос" для плавания. Длинные палки. После 20 кругов я сажусь на такую палку, как на качели, вращаю ногами, как педали велосипеда, и делаю ещё 10 кругов. Дочь называет это "аквасипед".
-Для дочки главное очки. Она любит нырять. И бодиборд любит. Надо ей маску для снорклинга покупать и ласты.
Любите разнообразие купальных костюмов, плавок, купальников? Или нашли тот самый, который вас не подводит в отпусках? Может, тут есть любители натуризма? Черный цвет это ок или выбираете яркие?
|
</> |