Историчность Иисуса Христа. Его не было

топ 100 блогов sergey_russo04.08.2021
Кадр из фильма ''Последнее искушение Христа'' (1988)
Кадр из фильма ''Последнее искушение Христа'' (1988)

«Нет ни одной восточной религии, в которой, как правило, непорочная дева не произвела бы на свет бога. И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса, которого на самом деле никогда не было в живых», — говорит персонаж романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» Берлиоз.

К примеру, в древнегреческой мифологии повествуется как Зевс вознес к вратам Олимпа умершего сына Геркулеса, который вошёл в царство своего отца и стал бессмертным; в древнеегипетской мифологии Исида весьма чудесным образом, произносив волшебные слова и распластав крылья по мумии Осириса, в результате которого она забеременела.

Также, если обратим внимание на образ символики «Дева Мария с младенцем Христом» как культ поклонения «Мать-богиня мира», то она была распространена за долго до формирования христианской религии, к примеру, в индейской религии приёмная мать Кришны Яшода, египетская богиня Исида, вавилонская богиня Семирамида, шумерская богиня Намму, изображённые с младенцами: Яшода с Кришной, Исида с Гором, Семирамида с Таммузом, Намму с Энки.

Историчность Иисуса Христа. Его не было

Нужно знать, что только в II в. н.э. было собрано имеющиеся какие-то рукописи в четырёх книгах и согласовано их авторство — это Евангелие от Матфея, Евангелие от Марка, Евангелие от Луки, Евангелие от Иоанна. Эти тексты базируются на неистинных фактах. Поэтому доктрина непорочного зачатия Марии и воскресения Иисуса Христа, абсолютно непригодный и лишены всяких исторических достоинств, также они друг друга противоречат.

В дальнейшем, для обоснования божественного происхождения Иисуса в качестве официального церковного стандарта, вопрос этот решался посредством голосования. Проводились ряд церковных созывов дабы определить окончательное происхождение мифического персонажа Иисуса. Каждая христианская школа исходя из личных домыслов оставляет за собой решающее слово: какое именно происхождение полагается присудить Иисусу.

В частности, на первом Никейском соборе,  который был созван по инициативе императора Константина I в 325 г.,  александрийский священник Арий определил сущность Иисуса как основой всего творения бога и первым актом его творения, но подчёркивая, что Иисус — это созданное существо с признаками божественного толка, но неравен богу. За это учение, он был предан анафеме.

Также, Кирилл анафеме предал представителя антоновской богословской школы Нестория и представителя Ассирийской церкви Диодора Тарсийского на третьем Вселенском соборе, проходящий в г. Эфесе, в 431 г. Cогласно учению Нестория концепция непрочное зачатие разоблачается. Нестоий говорил, что дух не может быть рождён от плоти, то есть человек не способен родить божество, поэтому Мария родила человека, в котором вселился божество , также, по, Диодору, Иисус изначально носил человеческое естество, который вследствие приобрел ипостась божества лишь нравственного значения, таким образом, Мария всего на всего христородица.

Несмотря на то, что тексты Священного Писания базируются на мифических элементах, апологеты, любой ценой пытаются сохранить свою власть и препятствуют развитию человечества, а верующие остаются все теми же примитивными мыслящими индивидуумами, как в старые времена, а это напрямую входит в интересы религиозных структур, поскольку это весьма эффективно работает в пользу расширения власти. Они прилагают значительные усилия для укрепления своей власти. В частности, церковнослужители обязывают прихожан стабильно посещать храмы для осуществления молитв и очищения от грехов (в случае отказа это «плохо» может закончиться для них их семей), также прихожане в обязательном порядке должны обеспечивать финансовое обеспечение церковного благополучия, называя это обложением божественной данью, что напрямую вызывает слепое повиновение к нему (богу), и, не зная его, доверчивые прихожане становятся рабами церковной структуры, зависимыми от неё, то есть в этом и состоит цель религиозных структур. 

Таким образом церковнослужители от имени несуществующего бога вводят верующих в заблуждение. 

Верующие представлены следующим образом:

«Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад».

Также следует иметь в виду, что 25 декабря - Рождество многих богов многих религий.

Митра — Родился 25 декабря в результате непорочного зачатия. Он же персидский бог солнца, он же Мессия, имевший 12 учеников. Принял на себя грехи человеческие. Был убит, затем воскрес, став воплощением Бога и объектом поклонения. Культ Митры включает причастие, крещение и т.д.

Адонис — Родился 25 декабря. Греческий и финикийский бог плодородия, он же вавилонский Таммуз, он же сирийский Спаситель. Был убит и погребен, через три дня воскрес.

Аттис — Тот же Адонис, но фригийский. Рожден девственницей. Был убит у подножия сосны 24 марта, погребен в скале, затем 25 марта воскрес. Обязательные элементы культа — причастие и крещение.

Дионис — Родился 25 декабря в результате непорочного зачатия у царицы Семелы от самого верховного божества Зевса. Греческий бог виноделия. Он же Вакх, он же спаситель и освободитель человечества. Ежегодные вакханалии сопровождались изображениями смерти, схождением в ад и последующим воскрешением Диониса. Ну, естественно, с причащением добрым вином.

Кришна — Рожден девой Деваки, принцессой, в результате непорочного зачатия. О его рождении возвестил хор ангелов. Он же единственный сын Вишну, он же Альфа и Омега Вселенной, он же третье лицо индуистской Троицы. Момент смерти, принятой им ради людей, ознаменовался затмением Cолнца. Воскрес и вознесся на небо. Индуисты верят во второй приход Кришны, во время которого тот устроит Последний суд.

Осирис — родился в конце декабря у девственницы. Египетский бог солнца и подземного мира, он же Судья мертвых, он же один из египетской Троицы. Греки считали его Дионисом (см. выше). Правил двенадцатью царями. Был предан, убит, погребен. Пробыл в аду 3 дня и воскрес. Олицетворял собой воскресение и жизнь вечную на райских полях Иалу.

Гор — Родился 25 декабря у Исиды в результате непорочного зачатия (от духа Осириса). Бог солнца и света, один из египетской Троицы. После долгой борьбы победил Сатану — злого Сета. Олицетворял собой воскресение.

Следует подчеркнуть, что православная Церковь, чтобы уйти от аналогий с язычниками, перенесла Рождество Христово на 7 января.

Не бог создал человека по своему образу и подобию, а человек создал бога по своему образцу, наделяя его своим умом, своими качествами, соответственно, человек сам решит — какой месяц, день недели выбрать для празднования дня рождения Агнца Божьего.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Употребляете ли вы  в обиходе слова портачить или напортачить? Популярны ли они в ваших краях? Отвечая, указывайте, пожалуйста, регион. Особенно интересно мнение сибиряков. Обратите внимание: речь не о том, знаете вы эти слова или нет, речь ...
Ходить в магазин с моим мелким – сплошное мучение. Начнем с того, что он идеальный потребитель. Все те шоколадки, жвачки, леденцы, которые мелькают в телевизионной рекламе, мы скупаем. О чипсах, чупсах, и прочей гадости я вообще молчу. Знаю, что вредно… Но, когда он смотрит на меня глазка ...
Кажется, еще недавно Михаил Задорнов, которого в ЖЖ по-доброму звали Дядя Миша, позировал здесь с голым торсом, демонстрируя отличную физическую форму, а теперь оказывается, что он тяжело заболел. Михаил Задорнов прекратил работать из-за болезни. Популярный российский сатирик прервал ...
Как-то Нильса Бора (датский физик), находившегося с визитом в СССР, спросили, как он находит качество «Жигулевского» пива. — Вы даже не представляете себе, какой это серьезный вопрос, — ответил ученый. — Дело в том, что естественные науки в Дании финансируются пивной фирмой ...
Тут( http://man-woman.livejournal.com/12850510.html ) народ мужеска пола дружно порадовался насчет того, что звезда наша всех времен и народов Джонни Депп таки исполнил заветную программу многих местных мужчинос и героически бросил сожительницу с детьми после 13 лет ...