Историческая встреча четырёх Генсеков СССР
bor_odin — 19.09.2024

Ровно 46 лет назад, 19 сентября 1978 года, вечером, на железнодорожной станции Минеральные Воды сделал остановку поезд специального назначения. В нем из Москвы в Баку следовал генеральный секретарь ЦК КПСС Л. И. Брежнев в сопровождении своего помощника К. У. Черненко. На перроне их встречали:
председатель КГБ Ю. В. Андропов, лечившийся в соседнем Кисловодске, и 1-й секретарь Ставропольского крайкома КПСС М. С. Горбачев.
Во время этой встречи, организатором которой был Андропов, решилась дальнейшая судьба Горбачева: к концу года его перевели в Москву. Эту встречу можно считать исторической: на перроне небольшой железнодорожной станции сошлись четыре человека, которые в последующем сменяли друг друга на посту генерального секретаря ЦК КПСС.
На заглавном фото: (слева направо) Л.И. Брежнев, М.С. Горбачев, К.У. Черненко, Ю.В. Андропов.
|
|
</> |
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
Сравнение потребления молочных продуктов в США, РСФСР и России. (Часть вторая)
Что с фотохостингами???
Запеканка
Лучшим студентам Китая больше не нужны лучшие университеты США
Утренний глоток поэзии
Кэтрин Остин Фиттс — Трамп — козёл Иуды
Заглянул в Териберку
Купание в водопаде Игуасу.

