Истинный фюрер - Гретта. Приказала - и Си, и Пу покорно склонились

топ 100 блогов new_rabochy23.04.2021 Землянину Митту пора праздновать победу:
"Рептилоидам - как в общем, и следовало бы ожидать - абсолютно плевать и на Навального, и на какие-то, на их межпланетный взгляд, совсем уж ничтожные разборки славянских бандитских шаек вокруг никому не нужных курганов в бесплодной степи. у них задачи иные, "непостижные уму": истребить всех коров на Земле, добиться - зачем-то - полного прекращения добычи нефти и газа во всем мире... Все остальное - лишь повод, чтобы добиваться беспрекословного решения РЕАЛЬНЫХ задач.

Путину объяснили, что от него требуется только лишь присягнуть рептилоидам в лице их полномочного представителя Греты Тунберг - и от России тут же отстанут, поскольку сама по себе она никому не нужна. И Путин именно это и сделал - сначала в обращении к своим гражданам, а потом и в обращении к мировым лидерам на саммите. Поклялся и побожился: никакого теперь углеродного следа, мировому правительству - да, углекислому газу - бой. Не нравится рептилоидам углекислый газ в атмосфере, видимо, на их планете его меньше.
https://sapojnik.livejournal.com/3510870.html

"США считают, что Путин изложил на климатическом саммите прогрессивные идеи, позволяющие работать сообща", заявил Джон Керри.

Все гадают, с чего вдруг произошла такая резкая разрядка напряженности вокруг России. Скажем, сегодня вдруг, как бы ни с того ни с сего, Шойгу вдруг объявил о возвращении войск из лагерей в степях вдоль границы с Украиной - обратно в места постоянной дислокации. "Учения", которые непонятно в чем заключались, кончились так же внезапно, как и начались. На фоне этих новостей на мировых биржах одновременно резко пошли в рост и российский рубль, и украинская гривна.

Как так? Надо полагать, Путин получил какие-то очень и очень надежные заверения из неформального источника, что Украина не будет атаковать ДНР/ЛНР, "восстанавливая свою территориальную целостность". От кого? Ну уж точно не от самих украинцев. Возможно, с этими заверениями связано и внезапное сегодняшнее радушие Путина в отношении Зеленского, которому он вдруг предложил по-свойски приезжать в Кремль "в любое удобное для него время". Поди ж ты: два года он Зеленского в упор не видел, даже с инагурацией так и не поздравил, на днях придвинул к границам две армии - и вдруг такое гостеприимство. Отчего?

Или иной пример внезапного приступа добродушия - вчерашнее отношение к митингующим по всей России. Тоже - все ждали слез, крови, арестов и сотен выбитых зубов, многие люди, знаю, собирались на митинг как на Голгофу - и снова "ложная тревога": количество задержанных минимально, полиция вела себя ПОЧТИ по-джентльменски... А это почему? Аудитория и даже эксперты "Эха Москвы" в полном недоумении.

Общее ощущение - российская власть как бы внезапно расслабилась. Как будто получила какие-то вполне ее устраивающие гарантии "статус-кво". Но в обмен на что?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Добрый день, уважаемые пассажиры! Мы продолжаем практику наших встреч и вчера провели ещё одну. Записавшихся мы пригласили в гости в депо Аэроэкспресс, где специалисты рассказали о процессе обслуживания поездов и показали ещё кое-что. Но об этом в конце :) У читателей может ...
...
Прошло четыре года с южно-осетинского конфликта 08.08.08. Каковы по вашему мнению итоги и выводы этой войны? Для Южной Осетии? Абхазии? Грузии? России? Кавказского региона? США? Мира? Изменилось ли ваше мнение за четыре прошедших ...
Одна из самых знаменитых личностей американской журналистики, старейшина корреспондентского корпуса Белого Дома, легендарная Хелен Томас, работающая в пуле американских президентов еще со времен Эйзенхауэра, на 90-м году жизни подставилась ...