Истинная причина блокировки "Дождя". Система "Око Короны""

топ 100 блогов artemdragunov06.12.2022 Настоящая причина на самом деле другая, а не срач вокруг высказываний журналистов.

Мишка, та, которая МИ-16, одна из служб Короны, специализирующаяся на поиске агентуры Кремля, сверила списки сотрудников компании со списком составленным системой "Око Короны" ( точное название засекречено), и просто закрыла гнездо СВР, ГРУ и ФСБ, работавших под прикрытием телерадиокомпании.

Система "Око Короны" - это комплекс системных решений, собирающих информацию из открытых и закрытых источников, пограничных мероприятий, составляющая списки выпускников военных и разведывательных учебных заведений противника, списки пересекающих границы, и т.д и т.п.

Задача службы - составление поимённых списков агентуры противника. И потенциальной агентуры.

Система просматривает и прослушивает огромное количество точек, аэропортов, бортов, отелей, пограничных переходов, мероприятий, персоналий, ведёт наружное наблюдение и информационную разведку и контразведку. В составе службы - несколько бортов авиаразведки, суда наблюдения и оперативных команд, и информация от полиции, спецслужб и пограничных служб стран НАТО. Собирается информация с пунктов проката авто, аренды жилья, бронирования билетов и т.д.
Собирается информация о владении оружием, службе в армии и т.д.
Информационная разведка и контразведка, заточенное на Кремль - главное направление работы Системы "Око".

Работает система так:
В базу данных вводится информация о всех рождающихся, живущих и умирающих гражданах стран противника. Инфа собирается в соцсетях, в базах данных, в хакерских добычах и т.д. по всей постсоветской зоне и зоне Восточной Европы.
Потом отсеивается всё, что не подходит под критерии. Остаток - сортируется и проверяется.
Составляются списки учащихся и выпускников профильных учебных заведений - военные и специализированные училища, вузы и т.д. Собирается информация о ветеранах боевых действий, наградные листы, сведения из открытых источников, даже с женских форумов, где ведутся разговоры о мужьях, служащих. Сверяется со списками выпускников или учащихся военных учебных заведений, специальных учебных заведений, сверяются контакты с уже высвеченной агентурой, прослеживаются даже физические входы и выходы в здания спецслужб, с использованием идентификаторов личности. Мониторятся посетители мероприятий, военных выставок, аккаунты военных и специализированных форумов, запросы в гугле, в поисковых системах, проживания в зарубежных отелях, санаториях военного профиля и т.д. Полюбовался картинками танков на профильном форуме - уже в списке "Ока". Система создаёт специальные аккаунты-ловушки, приманивающие интерес разведок противника или потенциальной агентуры. Там размещают информацию о якобы новейшем вооружении Запада, чтобы привлечь внимание противника. Вплоть до лошадей высоких пород и красивые дорогие автомобили, на которые зарятся некоторые южане....
Мониторятся передвижения всех подозрительных лиц.
Сверяется инфа со всех границ стран ЕС, НАТО. Если хоть одна персона проходила по фальшивым документам или разным документам в разное время, пусть даже в отелях - система идентифицирует таких персон как потенциальную агентуру. И всех, кто связан с ними.

Суперкомпы, расположенные на острове Святой Елены, в Шотландии и в Канаде - просчитывают поступающую информацию, вычленяя агентуру и нелегалов разведки.
Система выслеживает даже совершивших преступления, не подавая информацию в соответствующую полицию, с целью проследить контакты персон, попавших в списки "Ока".

Выстраиваются контактные сетки, в итоге - полный список агентуры и сетей влияния.
Система использует алгоритмы, описанные в куче литературы, в том числе и моих некоторых постах.

Поясню на примере Грузии.

Население - 4 миллиона. Половина из них - дети, пожилые, инвалиды, и т.д. Отсеиваются.
Остаются - 2 миллиона.
Из этих двух миллионов - миллион не выезжали из страны и если работают на противника - то только у себя на родине.
В остатке - 1 000 000. Большинство - эмигранты. Идёт проверка контактов, соцсетей, коммуникаций, связей.
Среди этого миллиона просеиваются служившие, тем более в советской армии, КГБ и т.д.
Владельцы оружия. Учащиеся военных вузов, ветераны и т.д. Дипломаты, бизнесмены. Берётся на учёт всё подряд. Даже мелочи типа интересов, покупка книг, материалов, просмотр фильмов и форумов.
Остаётся 250 000. Это большой лист Ока. Потенциальная агентура противника. Тут уже усиливаются аналитические штуки, более глубокие проверки.
Мониторятся связи, контакты, интересы, социальные сети, связанные с этими 250 000 люди, и т.д.
Остаётся 100 000 подпадающих под подозрение. Это средний лист Ока.
Эти люди уже подпадают под целевые проверки, выборочные проверки и т.д.
Потом проверяются пограничные данные, данные аренд, данные банковских операций, инфа с видеокамер отелей, банков, аэропортов, составляются картотеки с досье на каждого из этих 100 000.
Выявляются 10 000 реально подозрительных - это узкий лист Ока.
За ними уже ведётся конкретное целенаправленное наблюдение. Вплоть до наружки.
Рано или поздно - выявляются реальные агенты, но их не раскрывают, а ведут слежку, выявляя всю сеть.
Потом - данные передаются в другие службы, которые играют в разные игры, включая в кошки-мышки и казаки-разбойники.
Просчитать Чечню - дело всего 10 дней. Грузию - до месяца. Турцию - до полугода. Просчитать Россию - до года максимум.
Система работает уже лет 7, просчитано всё, от Германии, до Монголии.
Противодействия работе такой системе - на данный момент нет, так как информационное поле полностью контролируется и мониторится Короной и её подопечными. Остающиеся вне инфополя - тут же попадают под подозрения и их разрабатывают как потенциальную агентуру.

_

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
как нейтрализовать яд и избежать ошибок: что нужно делать, а что противопоказано. Есть мнение, что медуза не жалит и не кусает, а именно "стрекается", так как технически, у неё нет жала и зубов, а есть стрекательные клетки; однако, учитывая что слова "жалить" и "кусать" более ...
- Ну что ты не поешь? Давай… Куда идеим мы с Пятачком большой…. - Не буду! - Почему? Ты же Винни, я не могу про себя сама петь. - Я не Винни Пух. - А кто? Ослик Иа)? - Нет( - Сова? (назвать его Совой большое оскорбление, его русский был безупречен, по-этому мне часто доставалось) - Ну н ...
С песто Ели с жареной картошкой (фото нет) И черри с дачного огорода В тарелках сфоткать не ...
Новость о нападении на учеников пятого класса в пермской школе с утра буквально взорвала инет. Количество пострадавших детей росло из публикации в публикацию, а сама драма обрастала подробностями, которые казались совсем уж фантастическими. Невольные свидетели описывали место ...
Ах, не пустили. Так пусть Мильчаков с Гиркиным приезжают петь на Евровидение. СБУ гарантирует им свободный въезд в Украину. Ну и споют они примерно так же, плюс-минус улучшайзер. Я, если попытаюсь пересечь границу России, то через тридцать минут окажусь в наручниках, только за то, что ...