рейтинг блогов

Истинная ценность женщины

топ 100 блогов make_your_style20.05.2013
Истинная ценность женщины
Когда я родилась на свет и меня показали маме, первое, на что она обратила внимание, после моего пола, были мои ноги!

- Они совершенно не похоже на мои аккуратные ступни,  - с грустью подумала она, и это правда, мой большой палец  на ногах был точно таким же, как у моего папы: длинным, подвижным, и стопа была далеко не миниатюрной, если наши ноги поставить рядом, можно умиляться, настолько они  ловко вылеплены по одному чертежу! Этот палец подчеркивал мое родство, принадлежность к моему роду!

Вы думаете, я им гордилась? Как бы не так! Я всю жизнь не носила босоножки и считала свои стопы самыми уродскими на свете, они не женственные, ужасные, я  их стыдилась и даже никогда не делала педикюр.

Как часто мы видим самих себя в зеркале вот такими гадкими утятами, иногда мне кажется, что в наши глаза случайно залетел волшебный осколок кривого зеркала,  поэтому мы подходим к зеркалу и смотримся в него и видим не себя, а чудовище. Иногда мы испытываем от себя отторжение, мы не принимаем свое тело, которое дал нам Господь!

Отчего это происходит? Иногда красивой одежды, хорошо подобранных цветов, безупречной прически и даже нового стиля недостаточно, что бы мы себя приняли, полюбили и возблагодарили Создателя за наш внешний вид. Общество диктует нам некие стандарты красоты, оно кричит: ты не идеальна, над идеалом надо работать, что бы стать похожим на…

Постоянно надо себя изменять, что-то со своей внешностью, как будто тело стало чем-то отдельным от нас, чем-то постоянно нуждающимся в наказании, оно часто не соответствует вашему внутреннему представлению о том, как бы нам хотелось выглядеть. Редко какая женщина довольна тем, чем наградил ее Господь, будь то волосы, фигура, рост и вес,  и я не исключение из правил!

Я всегда была чем-то недовольна в своей внешности: когда я весила 55 кг, мне всегда казалось, что весь я на кило меньше: вот эти заветные 54 кило и моя жизнь бы заиграла яркими красками, и я была бы без сомнения  намного счастливее, и так во всем и всегда! Для счастья всегда не хватало какой-то малости!  У меня всегда находилось к своей внешности масса претензий.

Мне не нравился рост,  фигура, лоб, нос, ногти – я их не принимала, я их просто ненавидела!

…перечислять это можно бесконечно, есть ли причины этому самонеприятию?

Они, конечно, есть. И обычно корень их в детстве.

Недостаток безусловной любви, восхищения и принятия нас любыми в детстве выливается целыми трагедиями в будущем. Но все родители хотят своим детям добра, если они  и критикуют внешние данные своих детей, то делают это во благо: что бы чадо не зазнавалось, не выделялось, чтобы таким образом защитить его от травм, помня свой негативный опыт.

Мои подруги с безусловным базисом такой любви имеют очень устойчивую здоровую самооценку, и их весьма сложно убедить в обратном, особенно относительно своих внешних данных! Они опираются во время критики их природных данных на некий внутренний фундамент безусловного принятия их в детстве, они просто осознают факт, что они красавицы и без травм идут дальше своей дорогой.

Как справиться с критикой наших природных внешних данных, иногда отличающихся от принятых в обществе норм красоты/модных эталонов? Как это сделать, чтобы не навредить душе, не возненавидеть мир и себя в нем, не уйти в грех самолюбования/самогнобления и в то же время оценивать себя гармонично, быть счастливой и КРАСИВОЙ женщиной в своих глазах и в глазах окружения?

«Умение получать большую радость в мире, где есть много разновидностей красоты, – это счастье, для которого созданы все женщины. Быть поклонником единственного вида красоты – значит быть невнимательным к природе. Не может быть единственной разновидности певчей птицы, единственной разновидности сосны, единственной разновидности волков. Не может быть единственной разновидности детей, единственной разновидности мужчин, единственной разновидности женщин. Не может быть единственной разновидности груди, единственной разновидности талии, единственной разновидности кожи». (здесь и далее цитаты из Клариссы Пинкола Эстес «Бегущая с волкам: женский архетип в мифах и сказаниях»)

Дайте себе свободу, дышите полной грудью, идите, высоко подняв голову, широко развернув грудную клетку, парите по городу как фея, качайте вашими бедрами, чувствуйте свою упругую силу! Силу женственности, материнства, красоты!
Истинная ценность женщины

Когда вы почувствуете, как бьется этот источник вашей красоты и гармонии с миром, напьетесь из него вдоволь. Постараетесь принять себя, несмотря на то, что все ваше детство и возможно юность вы были гадким утенком в глазах общества. Удивитесь, как вы прекрасны: ваши волосы волнистые или прямые неповторимого цвета, который дал вам Господь, лучше всего подходят именно тому оттенку кожи и именно этому овалу лица. Ваши глаза неповторимого оттенка. Все в нас уникально – бедра, грудь и живот. Вы должны влюбиться в себя, и сметайте все на своем пути, что мешает вам в этом увериться.

Уверяю вас, Бог не может ошибиться, он самый лучший стилист для нас, придумать что-то лучше просто нельзя! Можно научиться подчеркивать вашу красоту цветом, формой, фактурой, подчеркивать вашу неповторимость, выделить ее, подчеркнуть, но не искривлять, изменяя.

Излучайте красоту и уверенность в себе, и люди вокруг будут видеть вас именно такой, а не закомплексованной неудачницей! Именно свободной, красивой, уникальной  и неповторимой!

Истинная ценность женщины
Не позволяйте критическим суждениям общества о принятом внешнем виде тела превращать вас из яркой индивидуальности в ряд нелепых крашеных клонов, в скучных и несчастных созданий, думающих только о лишних калориях. Если вы от природы высокая, не надо сутулиться, скукоживаться и стараться быть меньше.

Если вас создал Бог миловидной и не высокой, не стоит пыжиться и мучить себя высоченными каблуками. Я  прекрасно знаю это чувство, когда хочется урвать у природы хотя бы лишний сантиметр роста. Обычно ноги впоследствии такое отношение нам не прощают и начинают болеть. Если вы дородная женщина, круглая, как Земля, и такой были все ваши предки, не стоит постоянно выглядеть бесформенным мешком в вечном трауре! Худенькие женщины,  перестаньте корить себя и грызть, наслаждайтесь своей легкостью!

«Разрушая инстинктивное родство женщины с ее телом, ее лишают уверенности. Это вынуждает ее постоянно сомневаться, хороша она или нет, и ставит ее самооценку в зависимость от того, как она выглядит, а не кем она является…»

Общество не изменить, но можно начать относиться по-другому к самой себе и тем самым отражать от себя «уничижительные проекции окружающих», искусственно создав для себя тот базис безусловной любви и уважения, которого были лишены в детстве.

Женщина – не мужчина, корректируйте свое поведение согласно вашему полу. Быть женщиной – прекрасно, легко, красиво, феерично. Это целая наука – быть  такой, какой вы были задуманы Богом!

Не стоит «покупаться на иллюзию, будто счастье приходит только к женщинам определенной внешности и возраста. Если ничего не ожидать и ни от чего не отказываться, если вернуться к самой себе и жить полной жизнью, все встанет на свои места. Такое динамичное самоутверждение и самооценка – именно то, что может положить начало переменам в обществе».

Я считаю эту психологическую составляющую гармонизации себя и приятия себя самой в мире очень важной! Когда помогаешь как стилист стать женщине красивее и счастливее, прежде всего, следует убедить ее, что она – красавица была и есть ИЗНАЧАЛЬНО!

В ее желании нравиться прежде всего себе нет ничего греховного! Позвольте себе быть красивой, в этом нет ничего плохого, женщина создана для красоты, она должна ее излучать. Речь, конечно, идет не только о внешней красоте, но и о внутренней, и каждый тут выбирает свой путь:  двигаться от внешнего к внутреннему или наоборот.

Да, я полюбила свои ноги! Я собственноручно делаю педикюр и крашу ногти лаком, иногда «злой осколок» выпадает из моих глаз, и я вижу свои стопы такими красивыми и совершенными, какими их и задумал Творец!

Желаю нам всем, дорогие, навсегда разбить это кривое зеркало, которое живет в наших душах и мешает нам видеть себя и мир таким прекрасными, как и было создано Богом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Австралийский музыкант и комик Тим Минчин известен не только тем, что дал одно из лучших определений альтернативной медицины, но и своими сатирическими музыкальными произведениями. Одно из них называется “Thank you God” или “Слава Тебе Господи”, в которой Тим рассказывает, как уверовал в ...
Если видео не идёт, то оно ТУТ Стань ГЕРОЕМ заходие на сайт http://geroi-2012.com, загружаете своё фото, создаёте фильм, всё готово!!! ...
http://warthunder.ru/ru/news/621-dnevniki-razrabotchikov-vneshnij-vid-tehniki-i-kastomizaciya-ru Рабы картофеля, обновляйте методички Дневники разработчиков: внешний вид техники и кастомизация И снова здравствуйте, пилоты и танкисты! В прошлых выпусках наших танковых ...
На выходе из астраханского аэропорта я с удивлением увидел человека в костюме с большой табличкой, на которой было написано мое имя: "Вы случайно не меня встречаете? Чем обязан?" Улыбчивый молодой человек представился помощником астраханского ...
Рецепт очень необычный, с самым минимальным количеством муки. Картофельные блины приготовление -  с 3 мин 50 сек  по 6  мин 35 сек,  в ыпечка - с 15  мин 14  сек. Ингредиенты: Приготовление Отварить до готовности 2-3 штуки картофелины, ...