рейтинг блогов

Истерика

топ 100 блогов a_poli05.04.2013 Всем известно, что истерика - лучший способ привлечь к себе внимание. Некоторые, пытаясь достигнуть желаемого, доводят окружающих – даже самых близких – до белого каления. Не только взрослые. Иногда мне кажется, что и дети, пусть интуитивно, но весьма искусно играют на этом – какой родитель откажет заливающемуся слезами карапузу? Со временем, конечно, ребенок растет, круг общения ширится, а используемые приемы становятся все более изощренными.

К примеру, совсем недавно заезжал вместе с женой в институт, где она учится. Виделся с ее сокурсницами, среди которых выделялась эффектная огненноволосая девица. Поинтересовался у Ксюши, кто это, и совершенно неожиданно получил в ответ необычную историю. Так вот. Оказывается, каждый день она закатывала товаркам такие истерики, что в итоге они вообще перестали обращать на нее внимание. А началось все с того, что она не подготовилась к одному из зачетов. И, дабы смягчить сердце преподавателя, расплакалась и выбежала из аудитории, оглушительно хлопнув дверью. Потом было желание подружиться. Манипуляторша открывала каждому встречному-поперечному правду о своей нелегкой судьбе, спрашивала совета, не удосужившись при этом поинтересоваться хотя бы «как дела». После второго подобного диалога моя ненаглядная демонстративно отвернулась и уткнулась в нетбук. За что получила упреки, обвинения, слезы. Финал был феерический. В попытках снискать расположение молодого человека, юница прямо в коридоре резанула лезвием по венам. Не особо сильно, но до крови. Мальчик упал в обморок. История, конечно, дошла до администрации, но как-то ее замяли – сейчас не об этом.

Узнав все это, вспомнил, сколь часто доводилось сталкиваться с подобными невротиками и сколь много бед они мне принесли. До тех пор, пока я не понял простую вещь: единственно верная реакция на истерику – равнодушие.

А вам доводилось иметь дело с манипуляторами?

Истерика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня поднимая пыль всеми четырьмя лапами помчалась на почту!!!! Знаете как быстро бежала?? Ну очень быстро. Можно сказать стремительно летела. От Кати terkat получила... ну это вообщеее... что получила!!!! Такого у меня не было , но теперь есть!!! Катяяяяя!!!!!!!! Это мой ...
Мне тут притащили с промышленной выставки... "Что охраняем, то и имеем".- штук 10 ...
Являясь активистом фотографического подполья , я узнаю о многих фотособытиях ...
Деуки, а пользовался ли кто корейской косметикой? Не декоративкой, а кремами-лосьонами-сыворотками? Что-то мне реклама всякой корейщины из каждого утюга доносится, и я соблазнилась, думаю, не попробовать ли, но хочется отзывов живых. Вдруг кто-то уже? :) Если пользовались, расскажите, ...