Исправления в домашних заданиях по русскому, 2 класс

топ 100 блогов malyshi08.02.2023 Ребенок учится на заочке в московской школе.

Онлайн учеба по четвергам, дальше дается домашка на неделю. По русскому это обычно 8-14 упражнений. Получается около 7 листов тетради исписано.

На такой большой объем, конечно, находится сколько-то исправлений - то буква пропустится, то упражнение забыл ребенок подписать, то запятую не там поставил. При этом все правила ребенок знает и орфограммы по возрасту пишет правильно.

И вот, учитель говорит, что два исправления это 4. А исправлений на такой объем минимум 4-5 набирается.
Последний раз ребенок очень старался, но все равно 3 исправления и оценка 4. Учителю губит мотивацию на корню.
Все ошибки ребенок находит сам, и исправляет до отправки ДЗ. То есть учитель видит ДЗ вообще без ошибок, но с исправлениями.

Вопроса два:
1. Где посмотреть критерии оценивания? Действительно ли за 2 исправления ставят 4? Именно за исправления, не за ошибки. В чем смысл тогда находить ошибки и исправлять? Если за 2 ошибки 4 и за 2 исправленных ошибки тоже 4?

2. Как вы считаете, можно что-то сделать именно в нашем случае, когда огромный объем оценивается так же, как объём в четыре раза меньший на очном обучении?

PS я знаю, что оценки не важно, и учу этому ребенка, но тут меня само как-то трясет от кажущейся несправедливости.

Upd Ручка появилась неделю назад, так дочь сделала всю домашку ей, а последнюю страницу сделала обычной, т к забыла, и там 2 исправления)))
Ну и плюс, забывает иногда написать название текста, тогда ручка не поможет. Жалко заставлять всю страницу переписывать из-за этого.

То есть, я понимаю, что на такой большой объем со стирающейся ручкой будет та же 4. Будет исправлений теперь не 6, а два, но все равно 4.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собираясь в отпуск на греческий остров Санторини, пытался в сети интернет найти информацию о споттинге. Но было очень мало информации, в основном фотографии с глиссады самолетов на фоне неба и немного фото с террасы, на которую можно попасть только перед вылетом. Еще на форуме ...
Ну или если таблеток жалко - подскажите куда пойти, где найти, чего почитать или посмотреть и где позаниматься. ВВОДНЫЕ: 1. Есть база в виде английской спецшколы. 2. Это было 15 лет назад. 3. То есть я как собака - немного понимаю, но сказать ничего не ...
Нам вернули розарий в Сокольниках, ура!!! Правда, там новые objets d'art. И не хватает некоторых привычных растений. Но об этом в другом посте. ...
В этом сезоне Италия у российских туристов пользовалась особой популярностью. Количество туристов из России в эту страну за период с июня по август выросло на 62,56%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таковы данные московского ...
Как говорила Скарлет из «Унесённых ветром»: « Не буду думать об этом сейчас. Подумаю об этом завтра ». А завтра, т.е. сегодня, пришлось думать о другом. Вчера ещё ничего не предвещало, что произойдёт сбой во здравии, да так, что в шесть утра пришлось вызывать скорую, чтобы сбить ...