Исповедь парфюмоголика

топ 100 блогов kosmetichka19.03.2011 Здравствуйте, меня зовут Маша и я парфюмоголик, но не в идеальном его варианте, когда покупаются только флаконы, ищутся винтажи, и.т.д я скорее коллекционер впечатлений, т.е мне достаточно "отливантов" (10-15 мл флакончики с пульверизатором в которые отпшикивают или отливают парфюм из флакона), какие-то запахи, которые очень понравились я покупаю во флаконах, а те которые не очень просто использую и забываю, как приятную мимолетную встречу:)
Страшно завидую тем дамам, которые носят один и тот же парфюм (ну или два-три), мне же постоянно надо ЕЩЕЕЕЕЕ!!! Не знаю когда и как я остановлюсь,но пока расскажу о том,что есть и о том,что было:) что понравилось или нет:) Вобщем вот.

 
Итак, начну со своих самых пресамых любимчиков.
Если захотите буду делать продолжение:)

1.La Viole
tte Annick Goutal
композиция:Лист фиалки, Фиалка и Турецкая роза

Исповедь парфюмоголика

От себя скажу вот что, МЕТЕОРИТЫ!!! Но не такие пудровые, как одноименный парфюм, мне он (ИМХО) немного казался старомодным,хотя и приятным, а эта фиалка более зеленая, нежная, просто чудесная... Мне кажется я буду покупать этот парфюм до старости:) Всем советую хотя бы попробовать их, когда будете в ЦУМЕ (ее сняли с производства и ее сложновато найти). Я сначала купила "отливант", а потом приобрела 50мл флакончик, т.е просто поняла, что не могу без нее жить.
Вообще я фанат фиалки, если у Вас будут силы дочитать до конца Вы поймете о чем я)
 
Следующий любимец в свободном доступе во всех сетях косметики и парфюмерии.
2.Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain
Верхние ноты: красные ягоды и Лимон; ноты сердца: Зеленый чай и Мята; ноты базы: Цикламен и Ландыш.
 
Исповедь парфюмоголика
 
Послушав один раз в РИВГОШЕ не смогла спать, поняла, что очень надо:) На следующий день побежала и купила. Иногда разум и чувства очень устают от сложных, сладких или еще каких-то ароматов, а Херба Фреска не надоедает НИКОГДА!
Она просто,как ледяной душ в жару, как стакан лимонада, как свежий весенний ветер, вобщем очень мне нравится ее аромат, даже МЧ, который Очень Очень придирчивый и постоянно критикует мои ароматы, когда учуял Хербу начал говорить "Как вкусно пахнет лимонадом и мятой") Так, что всем, кто сейчас ищет свежий, но немного в кислинкой аромат на весну - Херба в помощь:)
Кстати у меня была еще одна "мятная"Aqua Allegoria Mentafollia Guerlain , так мне она показалась какой-то грубоватой и более "мужской" ,а по описанию вроде красивая была:( пришлось пристроить.
 
3.Mimosa Pour Moi L Artisan Parfumeur 
Композиция аромата включает ноты: черная смородина, Лист фиалки и мимоза.
 
Исповедь парфюмоголика
Что тут сказать - это моно аромат мимозы, легкий,нежный, весенний. Когда я впервые его услышала, у меня перед глазами пронеслась картина, как я маленькая просыпаюсь 8го марта дома и первое, что я вижу - это букетик мимозы, который принес папа. Эти желтые цветочки пахнут ярко, но не приторно, я даже могу подушиться ими на ночь, они не раздражают, а ощущаются очень и очень естественно, вообще люблю мимозу:) Сейчас заказала новый аромат Le Mimosa Annick Goutal интересно, будет ли похоже...
 
4.Beige Chanel 
 Композиция аромата включает ноты: мед, фрезия, франгипани и боярышник.
 
Исповедь парфюмоголика
Вообще как-то парфюмерия Шанель у меня не прижилась, у меня кожа очень холодная и на ней очень многие ароматы звучат очень резко, поэтому даже легкими запахами душусь 1 раз, а более терпкие просто наношу за уши. Но Беж Шанель как-то перевернул мой цветочно-фруктовый мир и я хочу сказать, что он для меня как свежий воздух, ассоциации с чистой рубашкой только что постиранной, запах спокойствия, уравновешенности и постоянства. К слову сказать бежевый цвет такой и есть, нейтральный, создающий хороший фон для каких-то цветовых акцентов. Так и с Бежем Шанель, видно именно Вас, а не Туберрозу или Ядреные фрукты которые идут впереди Вас. Он сидит очень близко к коже, его можно уловить только при близком контакте. Вроде бы есть, а вроде бы и нет. Очень его люблю:) Так же есть из этой серии Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa Chanel тоже очень нейтральный аромат,но что-то в нем меня напрягает, стоит...я периодически подхожу и нюхаю, можнет когда-то придет и ее время:)
 
5.L`Istant de Guerlain Fleur de Mandarine Guerlain
 Верхние ноты: мандарин, Бергамот и Горький апельсин; ноты сердца: Магнолия, Черная смородина, Гиацинт и цветок мандарина; ноты базы: Мускус, Ваниль и Кедр.

Исповедь парфюмоголика

Рождественская лимитка 2007 года. Я как-то пришла к подруге и она достала похвастаться новым приобретением - Мандаринкой этой. Я сняла крышку и пропала. Вроде бы я такие и не очень люблю, они достаточно тяжелые для меня, но это сладкий мандариново-ягодный запах перебил все минусы) Купила, что уж там.....Мне с самого начала немного напомнил запах какого-то шампуня с фруктовым ароматом))))Ношу его редко, но очень рада,что он есть:)

5. Chocolate GreedyMontale
Композиция аромата включает ноты: кофе, какао, бобы Тонка, мароканский горький апельсин, ваниль и сухофрукты

Исповедь парфюмоголика
На самом деле я гурманские запахи люблю на расстоянии, пользоваться ими не очень, т.к чувствуешь себя продавцом кондитерской лавки, идешь  и ощущение, что все хотят откусить кусок от тебя, ощущения на любителя, но Монталь...это запах свежеиспеченных печений, не искусственный "шоколадно-карамельный" аромат, а как буд-то ты налил кружку молока, взял еще теплую печеньку, разломил ее, вдохнул аромат и слопал:) У меня был еще Монталь Манго- отмывалась неделю(те кто знаком с маркой знают о его убийственной стойкости) так Ревнивый Шоколад на мне не удушающе приторный, просто теплый и приятный:) люблю его всем сердцем, сама не ожидала,что шоколадный аромат может быть таким натуральным:)

Надеюсь я вас не сильно утомила?:)
 
 
6.Le Chevrefeuille Annick Goutal 
Композиция аромата включает ноты: Жимолость, Жасмин, Петит-грейн, Нарцисс и Лимон.

Исповедь парфюмоголика
Опять же совет на весну) Это чудеснейший аромат весенних цветов. Запах свежий, с цитрусовинкой,но не явной, с цветами,но опять же еле уловимыми. Если хербу фреску хорошо на сейчас, то Жимолость Гуталь подойдет на апрель\май, когда появится травка, проклюнутся листочки:) 

7.Petite Cherie Annick Goutal 
Композиция аромата включает ноты: персик, трава, ваниль, и груша.

Исповедь парфюмоголика
Была идея-фикс найти грушу. Очень люблю запах свежеразрезанной груши:) Так вот - Petite Cherie почти идеальная груша, почему почти - напишу далее. Запах чудесный, легкий, прохладно-терпкая мякоть груши и зелень, ваниль хоть убейте не чую. но вот на некоторых (в частности на мне) вылезает какая-то нотка металла, которыя меня смущала в некоторых ароматах шанель...так что поиски продолжились и я нашла идеальную для себя грушу Montale Wild Pear к сожалению у нас ее не продают ( как и многое хорошее), но можно заказать через интернет. Так вот это более сладкая, но абсолютно натуральная груша, не зеленая, как Гуталь ,а с красным бочком:) Ничего в ней лишнего нет, я поливалась драгоценными миллилитрами из пробирочки ( которую выпросила у подруги) и печалилась,что они  скоро кончатся, кончились, как и все хорошее,но я не сдаюсь и заказала себе флакон,т.к более идеальной груши я не слушала (она даже вкуснее настоящей ей Богу:)

За сим закруглюсь, это естественно мизерная часть всей кучи перепробованного мною, так,что если интересно - то напишу еще:)
 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Солнечное затмение слезло наконец с головы - надо же проверить теперь, все ли там в порядке? (По поверьям, в солнечное затмение Баба-Яга солнце моет). Поэтому сегодня мы идем туда, где солнце светит прямо над головой - к зеленому дубу у Лукоморья, сиречь к вашему Мировому Древу. ...
Вот сколько раз я просила меня предупреждать, если у нас вечером гости... Ведь я помешана на том, чтобы еда была идеальной, и всем всего хватило. В четверг звоню ...
Оригинал взят у enview в Для европейцев русские хуже собак :) Доказать заголовок? Легко - на собственном опыте. У меня получение вида на жительство в общей сложности заняло около полугода. У моей собаки получение паспорта полноценной европейской собаки заняло 1 день ровно! ...
Российский театр понес невосполнимую утрату. Умер – безвременно, на 53-м году жизни – один из лучших режиссеров современной Москвы, в прошлом блестящий актер, Роман Козак. У него был рак гортани, однако Козак не лежал в постели, а собрав силы, ...
У меня недавно появился очередной ученик-старшеклассник, которого я готовлю к ОГЭ. Мне стало это уж слишком просто, но на последнем занятии в голову пришла идея о формульном обозначении знаний в зависимости от того, как давно учащийся их вспоминал. Очень часто я прихожу к ситуации, когда ...