Исповедь неудачника

топ 100 блогов 2825.04.2012Лытдыбр Мне 37 лет, и я - лузер, неудачник. Этому есть немало подтверждений и фактов. Многие уже в 20 лет становятся чемпионами мира, великими и известными людьми. А мне уже 37, и я ничего не добился в жизни. 

У меня нет карьеры и продвижения по карьерной лестнице. Я не начальник, не бизнесмен, даже не предприниматель. Деньги, которые я зарабатываю фрилансом, приходится считать, и отказывать себе во многом. Но даже в своём фрилансе я до сих пор не преуспел - потому что ко мне нет очереди из клиентов на месяц вперёд. 

Моё литературное творчество никому не нужно - его не издают, не публикуют, не награждают, не покупают. Мой основной вид деятельности - написание текстов - не принес мне практически никаких дивидендов. 

У меня нет друзей и почти нет подруг. Я уже как-то писал, что, видимо, не умею дружить. Попытки строить духовно близкие отношения ни к чему не приводят. 

Духовный поиск окончился поражением. Я разочаровался в нём, так ничего и не добившись. В материальном плане, как я уже сказал, у меня также ничего нет - ни богатства, ни успеха. 

У меня нет собственной семьи и детей. И пусть это сомнительное достижение (потому что другие люди не могут быть твоим достижением), однако своих детей можно сделать великими чемпионами и гордиться хотя бы этим. 

Причины моих неудач я знаю. Это неуверенность в себе и своих силах, а также медленное и упорное бегство от социума в маргинальность (начиная с 19 лет). 

Вы хотите общаться с неудачником? Тогда я вам сочувствую. Говорят, что нужно окружать себя успешными людьми. Они стимулируют, они мотивируют. Даже зависть может быть мотивацией. У меня тоже много мотивации, я что-то делаю, что-то пытаюсь - но пока всё вхолостую.

Мне хотелось признаться во всём этом, и я это сделал. Чтобы не питать иллюзий, прежде всего собственных. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совершенно типовая картина в нашем городке: мужик шел по улице, его увидел знакомый, едущий на машине, и остановился переговорить. Улица узкая, сзади подъехала и встала одна машина, потом вторая. Сфотографировал я это дело тогда, когда за Мерседесом стояло 10 машин. Вопрос на засыпку: ...
Женя несколько лет уже приглядывалась к одному бутику в Лунде, планировала предложить туда свои шляпки и шапочки, нравился он ей и ассортиментом, и местоположением, и интерьером и атмосферой Так что в один из сентябрьских дней мы поехали, попробовать, а вдруг? День был теплый и солнечный, ...
У нас в Крыму теперь так: если ценник написан прописными буквами, значит, дорого, а если строчными, то дешево. Говорят, такое распоряжение пришло с самого верха, в рамках кампании по формированию положительного отношения к пенсионной реформе. Ну, насчет распоряжения, я не вполне ...
Немного цифр: 1 квадратный метр ламината 1 коряга из леса, заботливо найденная и выпиленная мною с девицей М. ещё летом 1 синее колесо из Штатов (!) 2 пластиковых ящика из Гомеля для поддона 2 месяца на ооооочень неспешное выполнение работы 7 сломанных свёрл 1 мм по металлу 7 крошечных ...
Позавчера, посмотрев, как я проглядываю ленту друзей в ЖЖ, сын сказал, что хочет торт "Черный лес" с вишенками. Ну, как можно было отказать. Вчера я была ленькой и ничего не пекла. Но сегодня решила выполнить свое обещание. Рецепты французких кондитеров от разных фирм мне прислала ...