Используем вместо таблеток мед

топ 100 блогов kru4inka24.08.2010 Используем вместо таблеток мед (314x200, 29Kb)
Многие уверены, что не всегда обязательно использовать для лечения таблетки. Некоторые держат пасеки, поэтому у них достаточно меда. Люди, почувствовав симптомы простуда, начинают лечиться медом.

Вот некоторые рецепты лечения медом:

1. Общеукрепляющее средство: 300г инжира,300г кураги, 300г изюма, 2 лимона с кожурой провернуть через мясорубку и перемешать с 300г мёда. Есть по 1-2 чайных ложки. Хранить в холодильнике.

2. Очень хороши медовые маски для красивой кожи. Наносим медовую кашицу на лицо и выдерживаем примерно 10 минут. После таких процедур у вас пройдут угри, а так же кожа будет красиво блестеть. Для омоложения лица можно использовать медово - яичную маску.

3. Чтобы оздоровить волосы, добавьте несколько столовых ложек меда в воду, которой последний раз полощете голову.

4.Если у вас ангина, то можно использовать прополис. В 100г водки настаиваем кусочек прополиса дня три. Потом берём ватную палочку окунаем в настойку, и смазываем гланды 2 раза в день. Это можно делать утром и вечером. После применения этого способа наблюдается быстрое выздоровление.

5. если вы случайно обожглись, то смажьте обожженный участок медом. Мед подобен антисептику, он снимет боль.

6. можно использовать вместо йода мед. Мед способствует заживлению ран и действует антибактериальное средство. Детям это понравится, так как мед не щиплет ранку. Если вы случайно порезались - промойте рану водой и нанесите тонкий слой меда, залепите пластырем.

7. Иногда, когда дети сильно кашляют, им смазывают спинку и грудную клетку медом, обворачивают пленкой и укрывают чем-нибудь теплым. Желательно эту процедуру проводить на ночь, утром ребенок будет чувствовать облегчение.

Будьте здоровы и красивы!
Источник:/medicport.ru
************************************************************************************
Узнайте все новости кино , не выходя из дома. Зайдите на сайт kinozal35.ru , здесь можно найти много информации о фильмах разных жанров.
************************************************************************************
Российское туристическое агентство "ООО Да Винчи" предлагает дешевые туры в тайланд , а также услуги по оформлению въездных документов, бронирование гостиниц. Всю дополнительную информацию можно найти на сайте davincitour.ru .
************************************************************************************
Чтобы сделать перепланировку квартиры, нужно согласование сзао , в этом Вам помогут специалисты агентства недвижимости "Диамант". Все подробности согласования на сайте diamant-realty.ru .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитала у Эволюции про маминых конфет и вспомнила про контраст в  воспитании Обломова и Штольца. Вот кусочек про Обломова, над которым все его детство тряслась мать, и который потом всю жизнь провел лежа на диване: "...Мать осыпала его страстными поцелуями, потом осмотрела ...
Приветствую, уважаемые сообщники! Меня все так же зовут Катя, мне все еще 30 лет, и я по-прежнему живу в Москве (за полгода с моего первого поста в этом сообществе  http://odin-moy-den.livejournal.com/222171.html  в моей жизни ничего не изменилось). В настоящее время ...
Власти СССР-РФ с момента захвата власти в России большевиками до сих пор занимались и занимаются перекачкой ресурсов из карманов русских в карманы инородцев. К чему это привело? Мой друг, кандидат исторических наук, принял активное участие в нынешней переписи населения, он - один из ...
Клаудия Кардинале, фото 1959 ...