Исподнее для господнего.

топ 100 блогов tsarev_alexey19.01.2011 С утра, по привычке, слушаю выборку новостей от Эха Москвы, и первая же новость моментально поднимает настроение до уровня выше среднего. А дело, друзья, вот в чем:

Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин убежден, что манера россиян одеваться требует наведения порядка, и предлагает ввести специальный «дресс-код» для всех россиян, сообщает портал «Интерфакс-Религия». «Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять)», — отмечает священник.
  (http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/742749-echo/)
Исподнее для господнего.

Что рекомендуется к повсеместному и повседневному ношению в начале второго десятилетия 21 века? Каков он - предполагаемый дресс-код по мнению батюшки с красивым зачесом на голове? Смотрим и берем на заметку:

1) Мужчинам предписано на голое тело надевать сорочку навыпуск с клиньями, особенно рекомендуется, чтобы клинья были в созвучии с цветами триколора:
Исподнее для господнего.
2)  К рубахе - порты, которые надлежит заправлять в онучи:
Исподнее для господнего.

3) Поверх сорочки с клиньями - зипун или кафтан, по борту кафтана - 8-12 пуговиц с разговорами:
Исподнее для господнего.
4) Поверх зипуна благонравные россияне должны надевать сермягу, терлик, кожух или охабень.
Исподнее для господнего.
5) На голове тафья, а уже сверху шапка:
Исподнее для господнего.


Женщинам, спустя полвека как брючные костюмы перестали быть неприличными, вменяется одеваться так:
1) В Центральном, Северо-Западном и Уральском Федеральных округах - сарафанный костюм:

Исподнее для господнего.

В Южном ФО послабление - костюм понёвый:

Исподнее для господнего.

Но следует иметь в виду: женщине не прилично носить только одно платье — испокон веков сие считается вызывающим! Минимум три платья, надетых друг на друга, тогда будет и лепо и благонравно, и душеспасительно.

На голове , понятно, платки. А поверх еще и кокошник — либо кичка. Кичка так кичка:

Исподнее для господнего.

Вот так, дорогие друзья, и никак иначе.
Как кому, не знаю, а по мне так Елизавета Петровна со своими строгими предписаниями относительно моды 250 лет назад не казалась такой зацикленной дурой, как господин... Чаплин. Воистину, фамилия - это судьба.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собакина моя решила всерьез нас испугать сегодня. Не знаю, зачем я это ...
Эх, красивая всё-таки женщина Виктория Боня. Увы, исключительно на вусмерть отфотошопленных фотографиях. В жизни -- без фотошопа и без фильтров -- Вика выглядит, как немолодая, толстая женщина трудной, очень трудной судьбы. Фото: Соцсети Это -- кадры из видео, которым Бонька, ...
Американские военные СМИ сообщают, что в ходе проведенного 2-3 сентября 2020 года ВВС США экспериментального испытания-учения с использованием элементов создаваемой перспективной сетевой системы боевого управления ВВС США Advanced Battle Management System (ABMS), на ракетном полигоне ...
23-29 июля, пятница-четверг ЛьвовИз планов:суббота — провожу тренинг «Модульные сетки»захожу в гости к «E-Design» и «keepa»показываю Коле Корецкому (директору студии «Март», Одесса) городтрадиционно дегустируем коньяк с ХеникомЕсли еще кто-то хочет ...
Лица Советской эпохи 2.Карательные органы 2.Карательные органы-2 2.Карательные органы-3 2.Карательные органы-4 3.Дети довоенной поры 3.Дети довоенной поры-2 4 5 6 7 8 9. Чита ЧеКистская 10. Дети 10. Дети-2 10. Дети-3 10. Дети-3 10. Дети-4 10. Дети-5 ...