Исламский проповедник объяснил, как правильно бить жену

топ 100 блогов kundakchyan12.11.2011 Исламский проповедник объяснил, как правильно бить жену

В одном из интервью исламский духовный лидер рассказал о том, как мусульманам можно бить своих жен с «уважением»., сообщает MIGnews.com.

По его словам, целью подобного избиения является воспитание женщины, и об этом рассказывал еще пророк Мухаммед. Однако есть правила, которых верующий должен соблюдать, когда он таким образом «воспитывает» жену.

В частности, нельзя бить женщину по лицу, нельзя ее ругать или проклинать. Не должно быть более 10 ударов. Ей нельзя ломать костей, ранить, выбивать зубы или тыкать в глаза.

«Есть этикет битья. Если он бьет, чтобы воспитать ее, нельзя поднимать высоко руку, можно бить ее от груди. Все это показывает уважение к женщине. Ее надо воспитывать», - рассказал проповедник.

На вопрос журналиста «Чем же можно бить жену?» 0н ответил, что это можно делать короткой палкой, но нужно избегать ударов по голове.

«Но бить разрешается только в крайнем случае. Уважение к жене в исламе очевидно в том факте, что наказание битьем допустимо только в случае, если она отказывается спать с ним (мужем)», - пояснил он.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В посту про то, что у женщин на сайтах знакомств есть ожидания, было много комментариев.  Нашлась группа людей, которые меня называли снобом и стыдили за то, что я скептически отношусь к идее слепых свиданий с рабочим классом.  На перебой мне рассказывали про сантехников с ...
Вот такое короткое видео попалось от француженки, неожиданные пункты у нее, мы про них не задумываемся. Кстати, это видео снято ДО начала той самой операции. Это к разговору о том, что положительные отзывы иностранцев заказные. Посмотрите просто по поиску - их десятки, и они очень ...
Начинал свою карьеру Джерри Соломон, собирая самурайские доспехи, шлемы и мечи, а сегодня он признанный мировой эксперт японского искусства. Однажды, в 1970 году, он купил несколько старых японских масок у торговца в Сан-Франциско, и его зацепило. «Маски были феноменальными, - ...
Разделочная доска — кухонная принадлежность, которая есть на каждой кухне и ...
То ли первые небольшие морозы так повлияли на мои хотелки, то ли стресс от Тарасовой болезни, но в выходной в передаче "Жизнь своих" рассказывали о Камчатке и показали сюжет путины кеты. Мощный такой сюжетик бы, что я впечатлилась настолько, что два дня мечтала о бутерброде с такой ...