рейтинг блогов

Искусственные Слёзы – плохие и хорошие: Rohto и Similasan

топ 100 блогов iherbfans08.09.2021 Думаю, что много читающие знают о проблеме синдрома сухого глаза, а кто не знает, того не минует чаша сия через несколько лет. Вот подождите-подождите (зловеще). Но страшный синдром убегает без оглядки от специальных капелек, так называемых Искусственных Слёз, но есть нюансы.
Капель много, но что выбрать, красивые кусачие или скучные надёжные? Одни для меня стали плохими и даже адскими, а другие – страсть какими хорошими, просто ангельскими!

СКИДКА 25% для здоровья ГЛАЗ код 25EYE

Искусственные Слёзы – плохие и хорошие: Rohto и Similasan

Необходимость слёз
Слёзы – это хорошо, и не потому, что я такая зловредная. Роговица глаза лишена кровеносных сосудов, и кислородом её снабжают исключительно слёзы, естественно увлажняющие и питающие наши очи.
Когда ухудшается качество слёзной пленки, состоящей из жировой и липидной составляющих, тут и подкарауливает синдром сухого глаза.
Глазам недостаёт увлажнения и возникают неприятные явления – напряжение, боль, жжение, покраснение. Течёт слеза, хочется потереть глаза руками, сложно смотреть на яркий свет, ухудшается зрение, особенно в темноте.
Книги – не самое большое зло для глаз. Дисплеи телефонов, ноутов, стационарных ПК – вот реальные убийцы нашего зрения и высушивания глазок. Ужасов добавляет сухой воздух в помещениях.
Искусственные Слёзы – отличный выход из ситуации, когда не хочется лишать себя чтения или просто нельзя остановить работу.

Rohto, Встряска. Охлаждение. Смазочные Глазные Капли

Искусственные Слёзы – плохие и хорошие: Rohto и Similasan

Rohto, Jolt, Cooling, Lubricant Eye Drops, 0.4 fl oz (12 ml)

Формула быстрого действия
Формула быстрого действия разработана для освежения и оживления усталых глаз. Активным компонентом здесь выступает смазка гипромеллоза 0,35%.
Эти стерильные капли за считанные секунды восстанавливают утерянную влагу. Они используются для временного снятия дискомфорта из-за незначительного раздражения или воздействия ветра и солнца. Они существенно облегчают синдром сухого глаза.
Рекомендуется капать 1-2 капли в поражённый глаз по мере необходимости.
Можно использовать при дальних поездках и долгих рабочих днях.

Плохие
Оригинальный дизайн в данном случае – скорее минус, чем плюс, потому что флакончик невозможно поставить, приходится его класть на бок.
При закапывании чувствуется дискомфорт и холодок, но это быстро проходит. Проходит, да, но вот эти несколько секунд – сущая пытка. Глаза жжёт и выедает, хочется прыгать на одной ноге и орать.
Это проходит, да, как и всё в нашей жизни, но «прекрасные» мгновения остаются с памяти.
Эффекта от капель хватает часа на 4, а потом приходится повторять.
Капли не требуют хранения в холодильнике, и это удобно. Но при возможности лучше всё же их положить на полочку холодильника для дополнительного эффекта холодка.
Использовала их неделю, каждый раз преодолевая психологический дискомфорт от ожидания пытки. Но зачем себя мучить, я в конце концов заменила их на Similasan.

Итак, Симиласан, прошу его любить, т.к. он любит наши глаза и не мучает их.

Similasan, Облегчение для глаз, стерильные глазные капли

Искусственные Слёзы – плохие и хорошие: Rohto и Similasan

Similasan, Stye Eye Relief, стерильные глазные капли, 0,33 жидкой унции (10 мл)

Оригинальная швейцарская формула
Стерильные глазные капли на 100% состоят из натуральных активных компонентов: conium maculatum 6X от покраснения, графиты 12X от сухости и серу 12 X от жжения.
Оригинальная швейцарская формула снимает множество симптомов. Кроме покраснения, жжения и сухости она избавляет от слезоточивости, зуда, напряжения и даже неприятных ощущений при развитии глазного ячменя.
Для устранения неприятностей достаточно капать в глаза от 2 (а мне хватает и одного) до 4 раз в день. Можно даже детям аж с 2 лет!

Хорошие
Это одни из самых эффективных вариантов подобных капель, которые мгновенно убирают синдром сухого глаза в виде ощущений песка в глазах, покалывания и текущих слёз. 
При работе в ночное время они просто незаменимы и дают возможность не отвлекаться на то, чтобы дать глазам отдых в виде передышки.
Очень важно, что капли не жгут и не щиплют. Есть такие в продаже, терпеть из не могу, даже если эти явления кратковременны.
После вскрытия их надо хранить в холодильнике ограниченное время (я пользовалась два месяца).

Искусственные Слёзы – плохие и хорошие: Rohto и Similasan

Что посмотреть из добавок для остроты зрения и здоровья глаз?
Что касается добавок для зрения, то самыми эффективными являются не просто лютеиносодержащие, а те, в которых количество лютеина заявлено не менее 40 мг, и лучшим из них считаю LuteinRich.

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я не имею никакого отношения к случившемуся.  Совсем. Я даже не пойму, о чем вы! Я один раз в жизни пришел на футбол - и тогда Челси выиграл Арсенал 6-0. Или как-то так, я детали не помню. Ложа была удобная, вот это точно помню. Вроде как Абрамович радовался, а мне потом сказали, чт ...
Спасибо всем откликнувшимся за помощь с навигатором и рентакаром. И после выходных задался я еще одним автовопросом: три года транспортировки детей в разном количестве и одна помощь в переезде изрядно подушатали салон моей премиальной щкодачки. Посоветуйте хорошую химчистку в районе выбор ...
Принятый Евросоюзом законопроект ведет к полному уничтожению человечества и замене его роботами с искусственным интеллектом. Новый 2017 год ознаменовался прорывным событием в области человеческого социума и самого существования человечества. Архитекторы нового мирового ...
Наше все :) ...