Искушение свободой – размышления о проблемах рецидивизма в среде оппозиционных лидеров | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров25.05.2012

Алексея Навального выпустили на свободу

Известный блогер Алексей Навальный вышел на свободу после 15 суток административного ареста по статье 19.3.

К официальному окончанию административного ареста у спецприемника на Симферопольском бульваре, где отбывал срок оппозиционер, собралась большая группа его сторонников.

Навального освободили ровно в 8:55, однако еще некоторое время он провел в спецприемнике, забирая свои личные вещи, которые были изъяты перед арестом.

Сразу после своего выхода лидер оппозиции заявил собравшимся сторонникам, что собирается сегодня же приехать на Арбат, где часть протестно настроенных граждан несколько дней назад разбила импровизированный лагерь.

Также Алексей Навальный объявил о своем намерении продолжать проведение протестных акций, в частности, он анонсировал общенациональный митинг, который планирует провести в начале сентября.

Напомним, блогер был задержан во время "гуляний" оппозиции на Патриарших прудах 9 мая. Навального обвинили в неподчинении законным требованиям сотрудников полиции, однако сам оппозиционер себя виновным не считает.

Защита блогера подавала аппеляцию, однако при пересмотре дела суд не изменил своего первоначального решения осудить оппозиционера на 15 суток административного ареста.

Ранее ночью из этого же спецприемника #1 был выпущен другой оппозиционный лидер Сергей Удальцов.Life News

Вот что там не говори, а наш Минюст явно недорабатывает! Поскольку рецидивные проявления среди осужденных крепчать уж больно начали. Взять хотя бы того же Навального – не успел он порог за камеры выйти, а опять за старое принимается. И нет в нем ни раскаяния, ни страха снова за решеткой оказаться. Так прямо и заявил, - мол, тут же на Арбат отправлюсь и сызнова примусь протестное движение обустраивать.

При таких делах, складывается полное впечатление, что наши оппозиционные лидеры соревнование меж собой устроили – у кого значит, больше всех судимостей наберется. Видать подобная статистика на рейтинг и авторитетность средь своих сподвижников хорошо влияет. Тут ведь коли диспут какой с «непонятками», да «разборками» заладится, можно будет смачно рвануть рубаху на груди и зычно прорычать в лицо своему оппоненту: «Куда прешь босота! Да у меня двенадцать ходок по пятнадцать суток за спиной! А ты, со своими семью отсидками, сядь и засохни, когда авторитетные пацаны базар держат!».

 Искушение свободой – размышления о проблемах рецидивизма в среде оппозиционных лидеров | Александр Рохмистров  

В общем криминализуется верхушка нашего протестного движения - причем полным ходом. Тот же Навальный уже наверняка позабыл когда в последний раз свою «знаменитую анти коррупционную пилораму» запускал . Удальцову, как вожаку левого движения, до прежних идеалов и вовсе дела нет. Ну а защитница лесов Чирикова и вовсе, вместо того чтобы зеленые насаждения оберегать, принялась теперь травку на городских газонах истреблять.

Такие вот значит дела у нас творятся. Говорят что криминальный передел России, начавшийся в лихие 90-е, уже вроде как на спад пошел, а вот в оппозиционном движении, похоже все только еще начинается.

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нет, конечно, не такая красивая, - тут за Таней не угнаться. А такая же... раздавленная. Совсем не Левиафан, а Асса-2 стала для меня настоящим потрясением. Левиафан не сказал мне ничего такого, о чем бы я не знала и не думала сама, причем то, что сказал, сказал довольно толсто, - как я уже ...
Задали вопрос: как снять страну с "нефтяной иглы"? Я, наверное, в основном об этом и пишу последние несколько лет. Но все же. 1. Сам сырьевой комплекс должен развиваться , повышать эффективность: - минимизировать сжигание попутного нефтяного ...
Фамилию этой писательницы (звучная, по мужу; девичья же весьма банальна) любили включать в сканворды: «Советская писательница, автор исторических романов». Четыре буквы, удобно. Книги ее были из тех, которые никого особо не интересовали, по крайней мере, на моей памяти. Охотились за ...
Главе МИД России к неожиданным подаркам не привыкать. Например, чужие президенты ему вручают даже секретные разведданые. Открытие нашего представительства мы не случайно приурочили к 31 мая – Всемирному дню отказу от табака. И начать мы хотели бы с подарка человеку, вызывающему искреннее ...
Совсем у пропагандонов дела плохи. После того, как "Трамп-наш", оказавшийся "Трампом-чмо", отдал приказ на ракетный удар по сирийской авиабазе, нужно показать электорату, что это очередная "победа" "великого гроссмейстера". А как это сделать, если США публично повозили нашего ...