Отдыхай «Черная кошка» - «котята» уже подрастают! | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров23.05.2012

В Москве вооруженные школьники ограбили дворников

6 школьников, вооружившись пистолетами, ворвались в квартиру, где проживали рабочие из Таджикистана, с целью ограбить квартирантов.

Полдюжины подростков ворвались в квартиру дворников из Таджикистана около 11 вечера 21 мая на севере столицы. Нападавшие надеялись ограбить проживающих по адресу улица Бусиновская горка, дом 11, квартира 2.

Школьники, угрожая пистолетами, потребовали у троих квартирантов деньги и золото. Получив отказ малолетние преступники избили граждан Таджикистана и попытались скрыться.

Хулиганов задержал недалеко от места преступления прибывший наряд полиции. Злоумышленниками оказались ученики 8 и 9 классов, среди которых была девочка.

С задержанными проводятся следственные мероприятия.Life News

 Отдыхай «Черная кошка» - «котята» уже подрастают! | Александр Рохмистров

Тут вот не так давно в СМИ описывался трагикомичный случай, когда старушка-«божий одуванчик», явно насмотревшись телевизионных боевиков, заказала своего соседа-полицейского. Одного только не учла «криминальная старушенция» - это только в кино, киллера можно по объявлению в газете отыскать, посему и до греха дело не дошло.

Однако как видно и наше подрастающее поколение решило в этом деле не отставать и вознамерилось вписать свою «яркую» страничку в историю криминальных казусов. Тоже как видно решили по законам жанра телевизионных боевиков сработать, ну а на бедолаге-дворнике, скорее всего, «по репетировать» надумали. Вот коли б этот «трюк» удачно сложился, тогда можно было бы и к более солидному ограблению примериться.

Хорошо хоть дворник не из робкого десятка оказался - не дал так сказать «разбойному бизнесу», в гору пойти.

Да уж! Будь «преступное сообщество, именуемое шайкой» (как говаривал небезызвестный киногерой Глеб Жеглов), чуток постарше, то можно было их к наследникам деяний банды «Черная кошка» приписать – как-никак и «атаманша» своя у малолетних разбойников имелась. А так, покуда, всего лишь в «котята» можно этих горе-грабителей определить, да вот только коготки у них уже больно острые обозначились.

Такое вот не совсем веселое «кино» получилось. И тут уж пожалуй не стоит всю вину на телевизионщиков, да создателей компьютерных игр перекладывать.

Александр Рохмистров   

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Исходя из того, что интернет стерпит всё, а в личном блоге можно писать любую дичь, то расскажу сегодня про капусту, которую мама вчера нашла на балконе. Осенью забыла про неё, а сейчас нашла, когда из строй капусты успела вырасти новая. Новые побеги выросли из кочерыжки, ...
Человек не всегда делает то, что он хочет, к чему стремится. В некоторых ситуациях ему приходится делать то, что принесет ему зло, зная это, но выбирая зло ...
Знаете, как в шутку бойцы армии ДНР называют россиян? «Пленные». Ну, в смысле - русские теперь у Донбасса в плену, и воюют за донецких. Я так смеялся. Это очень по-донецки. Суровый донбасский юморок. - А это кто там пошёл на штурм? - А пленные. - В смысле? - Ну, россияне. За этими вот ...
Случайно увидел в Телеге, что в моде рецепт приготовления домашнего мороженого из котеча. В принципе, проще некуда, две банки котеча взбивают в блендере с какими-нибудь наполнителями типа кленового сиропа или меда, добавляют фрукты, выливают массу в форму и замораживают. По идее, ...
Еще одна пара из зимней и летней церкви -- Лазаревская (летний храм, белый с черными луковками) и Антипиевская (зимний храм, с красивой разноцветной колокольней). Моя любимая колокольня. Этот изящный вогнутый шатёр. Место очень оживленное. Там всегда много людей и много машин. Честно ...