рейтинг блогов

Искра в Истре

топ 100 блогов nuzgul21.12.2010 Попросили перепостить текст, как топблоггера, чтоб привлечь внимание общественности к ситуации. Заглянул - а там и правда пиздец. Поэтому действительно хочется вызвать какой-то резонанс этим текстом, и заставить людей задуматься о том, что же, блять, происходит.
Искра в Истре
Совсем недавно в блогосфере уже обсуждалась тема Истринского рынка, его потенциальной опасности для жителей Истры, и наглого поведения супругов Клюс. Напомню для тех, кто не в курсе: в г. Истра есть чиновник Виктор Клюс, который купил для своей супруги, Марины Клюс, территорию под рынок, и, соответственно, рынок там и устроил. Рынок в центре города. Он не только до охуения неэстетичен и создает неправильную репутацию исконно красивейшего подмосковного города, но еще и потенциально опасен для работников, посетителей, и людей, которые проходят мимо. Никакие санитарные нормы не соблюдаются. Усилиями супруга хозяйки рынка, проверок не будет три года. В недавнем обсуждении этой ситуации у Техномада (http://teh-nomad.livejournal.com/772993.html) высказывались мнения якобы жителей Истры, типа “я там был и я все видел!!!! ничего страшного там нет!!!”. Эти “мнения” явно наталкивали на мысль о проплаченности участников дискуссии.

Так вот, в руки мне, а также всем топовым блоггерам попал пакет документов по этому рынку - сказать, что они вызывают тихое охуение, это просто ничего не сказать. Еще большее охуение вызывает молчание остальных по этому поводу - и тоже наталкивает на мысль о том, что у кого-то явно есть большие деньги, чтобы заставить блоггеров, которым доверяет народ, замолчать.
Помимо того, что была закуплена территория под рынок в центре города, эту территорию еще и обнесли забором. Загородив попутно дорожные знаки, тротуары, и отрезав себе еще 865 квадратных метров земли. Ясное дело, никому за это не заплатили, и разрешения ни у кого не спросили.
Хотя сами руководители ООО “РИК” (компания, официально имеющая права на землю и рынок) говорят, что вся эта территория принадлежит им. Документов, ясен хуй, нет. Как всегда - “потеряли” (с).

Они-то может что-то и теряют, да вот только не все такие растеряши, как они. Горадминистрация утверждает, что представители фирмы “РИК” по согласованию земельных участков к ним не обращались. Т.е., получается, горадминистрация ни сном, ни духом, что у них вот прямо так, посреди белого дня, отпилили почти га от центра города. И создали опасную ситуацию не только для сотрудников рынка, но и для прохожих, что подтвердило письмо начальника Управления архитектуры и градостроительства. Также в этом письме сказано, что из-за отсутствия тротуара со стороны рынка, существует постоянная угроза наезда транспорта на пешеходов.

Короче говоря, теперь тотальная охуевшесть неуважаемых супругов Клюс подтверждена документально. Они отобрали у города землю - незаконно и без спросу. Превратили центр Истры в антисанитарный гадюшник. Законно выбили для себя возможность три года не беспокоиться за проверки, потому что на рынке творится пожароопасная ситуация, куча легковоспламеняемых материалов. Создали опасную ситуацию на дорогах.

Сейчас они еще и захватывают кусок земли, который прилегает к их территории и ЯКОБЫ был им продан - подтверждений нет, чужой дом стоит на этом куске земли, но они не волнуются, всё схвачено. Итоги: имея кучу бабла, можно превратить в собственный Диснейленд кусок городской собственности, а власти с общественностью зашевелятся только, если кто-то сгорит или встретится с грузовиком на тротуаре. Человеческий интерес требует кровавых жертв и денежных дотаций, а пока всем и вся класть на Истру.


Искра в Истре

Искра в Истре

Искра в Истре

Искра в Истре

Искра в Истре

Искра в Истре

Искра в Истре

Искра в Истре

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 книг: Яна Вагнер "Живые люди"    После просмотра сериала с открытым финалом решила прочесть дилогию Яны Вагнер. Отчасти для того, чтобы понять, чем же история заканчивается. И если "Вонгозеро", хоть и с множеством расхождений, всё-таки имеет отношение к  экранной ...
Вся еда и стол у рабочего покрыта всеми оттенками серого. ...
Часто вижу во фленте посты уважаемых френдесс, которые хотят похудеть. Поделюсь собственным опытом - вдруг кому пригодится. Сразу предупреждаю: я не медик и не диетолог, посему научного подхода у моей методы нет. :) Но она действенная. Я вообще не склонна к полноте, но сильно ...
Ещё совсем недавно корейские бренды воспринимались, как дешёвые, но теперь корейские телефоны - одни из лучших, корейские автомобили наравне конкурируют с европейскими, японскими и американскими. Недавно компания LG создала суббренд LG Signature, чтобы начать конкурировать с премиальными ...
      Фисташковый пудинг с ягодами Творожный самбук с малиной ...