Исключительное право на агрессию
deagosto — 08.01.2016
Сначала Турция сбила СУ-24, затем было несколько эпизодов в
средиземном море с нашими и турецкими кораблями. Турки рьяно блюдут
норму международного права, касающуюся нарушения чужих границ. Грех
их ругать и, тем более, вводить санкции.Турция вошла в список тех стран, действия которых остаются неприкосновенными. Можно месяц осуждать вторжение российского СУ-24 на территорию турков, но говорить об аналогичных действиях, осуществляемых Турцией в более масштабных размерах, никто не собирается.

Вчера, по заявлению Греции, в ее воздушное пространство вторглись четыре турецких истребителя. Они три раза пересекали границы, причем два турецких истребителя несли авиационное вооружение.
Каждый раз на перехват поднимались истребители Греции, опознавшие нарушителей и преследовавшие их. Но не более того: случай со сбитым российским самолетом не стал прецедентным.
Следует отметить, что только в 2014 году греками зафиксировано более двух тысяч вторжений турецких самолетов и вертолетов в воздушное пространство страны. В 2015 году ВВС Турции нарушили границы Греции не менее 1300 раз, включая, как минимум, 31 пролет непосредственно над территорией греческих островов.
Все провокационные действия Анкары говорят об одном: дать понять, что существующие на данный момент границы в Средиземноморье Турцию не устраивают.
Более того, есть статистика по нарушению Турцией чужих границ: целыми эскадрильями истребителей и штурмовиков нарушалось воздушное пространство Греции, Республики Кипр, Ирана и Сирии. Турки преуспели и в максимальное единовременное числе самолетов-нарушителей госграницы - 32 машины.
Стоит ли говорить, что политика Турции не только агрессивная, но и двойная? Нарушили границу Турции на 30 секунд – они тут же сбили самолет. Турция нарушила чужие границы – никакой реакции на заявления в НАТО. Россия ввела антитурецкие санкции – Турция без промедления составила жалобу в ООН. Почему Турция так себя ведет и не несет за это никакой ответственности?
|
|
</> |
Курсы повышения квалификации педагогов: новые подходы и цифровые технологии
Три рыжих непоседы
Всё для фронта, всё для победы!
Мокрый снег
Качество водопроводной воды в Краснознаменске (Московская область) в 2025 году
Меган открыла свой первый стационарный магазин
Беспилотный БПЛАносец с ядерной энергетической установкой
Ежедневный дайджест марафона #осеньмоеймечты – 29 ноября
Тракторное самоходное шасси Т-16. СССР, 1960 годы

